Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Enero del 2023

(165)

Handicap (Hd)
Pr. "Cimarron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $ 14.000.000.-P.Est. Superfecta $ 5.000.000.-P. Est. Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Palabra Cierta

2° Thimothee

3° Pelota En La Red

4° Super Pirata

5° Payasito Colorin

6° Shoot Seven

7° The Clover

8° Perucho Peña

9° Matias el Grande

10° Soy Veloz

11° Pedro Peter

12° Plural

13° Point Of No Return

14° El Biji

U° Señorita Jerico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Palabra Cierta (Gemologist) 4a 475k 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 3.80
2 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 460k 56 M. Bustamante Juan C. Pichara J. 3.80
7 Pelota En La Red
(Forward March)
4a 427k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 17.20
3 Super Pirata (Boboman) 4a 458k 56 C. López Rafael Bernal G. 5.90
10 Payasito Colorin
(Stay Thirsty)
6a 449k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 6.80
15 Shoot Seven (Domingo Siete) 8a 451k 7 56 R. Cortés Hernán Pacheco P. 26.40
8 The Clover
(Del Pacifico)
5a 445k 8 56 R. Carvajal Juan Manríquez Q. 107.20
6 Perucho Peña
(Daddy Long Legs)
7a 434k 56 N. Illesca Rodrigo Muñoz M. 11.30
12 Matias el Grande (Aragorn) 8a 480k 56 J. Paredes José Bravo M. 22.40
10° 5 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
7a 446k 14¼ 56 F. González Ricardo Rojas S. 7.30
11° 1 Pedro Peter
(Leading The Parade)
8a 478k 14¾ 56 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 19.40
12° 14 Plural (Catcher in the Rye) 4a 439k 17¾ 56 C. Muñoz Juan Ubilla P. 19.00
13° 9 Point Of No Return
(Point of Entry)
4a 442k 23 56 B. González Genaro J. Covarrubias E. 14.90
14° 4 El Biji
(Paso Al Frente)
6a 460k 25¼ 53 L. Silva Enrique M. Becar B. 30.70
11 Señorita Jerico
(Masqat)
4a 397k 44¼ 56 V. Ramírez Jaime Hirmas R. 138.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Palabra Cierta 3,80 1,80 1,40
(2) Thimothee
1,80 1,50
(7) Pelota En La Red

3,20
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 13/2 $3.890
Quinela 2/13 $1.440
Trifecta 13/2/7 (97 Vales) $50.070 - $4.856.790
Cuatrifecta -
Superfecta 13/2/7/3 (26 Vales) $192.310 - $5.000.060
Quinela Place 2/13 $870 - 7/13 $3.850 - 2/7 $2.340
Enganche $3.700
Valor Nominal $3.350
Favorito: (2)Thimothee

Mandiles: 13, 2, 7, 3, 10, 15, 8, 6, 12, 5, 1, 14, 9, 4, 11

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Wilbert León H., (4°) Carlos López M., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Rolando C. Carvajal A., (8°) Nicolas Illesca, (9°) José Paredes R., (10°) Felipe A. González, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Boris González H., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) José Bravo M., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Claudio Saide A., (3°) Letty, (4°) Pirata, (5°) Kokeval, (6°) Margal, (7°) Don Alfonso, (8°) Cabritis, (9°) Camalifco, (10°) Los Muchachos, (11°) Principal, (12°) Salazar Cardenas, (13°) Letty, (14°) Maquina, (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Masaiva, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Miguel Acuña Hernandez, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Antonio, (12°) La Biznaga, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras Marisol, (U°) Gabriel Jadue Pinochet


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Enero del 2023

(166)

Condicional (Cd)
Pr. "Casi Un Sueño"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.

1° Salma Alegre

2° Single Lady

3° Storm Of Time

4° Maravilla Blanca

5° Silver Spartan

6° Garizzenda

7° Destila Amor

8° La Borghi

9° Dona Lucia

10° Lyric

11° Rumbada

12° Chiqui Veloz

13° Ella Puede Ser

U° Tan Persistente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Salma Alegre
(Gstaad)
3a 403k 55 A. Apablaza Eugenio Switt V. 3.50
8 Single Lady
(Gstaad)
3a 430k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 8.90
2 Storm Of Time
(California Chrome)
3a 425k 55 D. Carvacho César Díaz P. 24.90
9 Maravilla Blanca
(Mr Speaker)
3a 407k 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 54.60
3 Silver Spartan
(California Chrome)
3a 426k 51 C. Hernández Juan Aravena M. 62.20
7 Garizzenda
(Exaggerator)
3a 481k 55 R. Cortés Manuel Norambuena Ch. 30.50
13 Destila Amor
(Grand Daddy)
3a 429k 55 M. Morales Jaime Espineira C. 7.30
6 La Borghi
(Goldencents)
3a 445k 10 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 11.30
10 Dona Lucia
(Zawraq)
3a 373k 11½ 55 R. Cisternas Eduardo Lab R. 10.20
10° 14 Lyric
(The Lumber Guy)
3a 408k 12½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.10
11° 11 Rumbada
(Goldencents)
3a 448k 13 55 L. Rodriguez Marcos Contreras 6.20
12° 12 Chiqui Veloz
(Gstaad)
3a 410k 14 55 J. Ubillo Luis Toledo C. 3.30
13° 1 Ella Puede Ser
(Hinz)
3a 463k 17¼ 55 C. López Luis Urbina H. 19.10
4 Tan Persistente
(Goldencents)
3a 458k 36¾ 55 C. Alegría Juan C. Pichara J. 97.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Salma Alegre 3,50 2,80 2,00
(8) Single Lady
4,70 2,30
(2) Storm Of Time

7,80
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 5/8 $9.250
Quinela 5/8 $3.200
Trifecta 5/8/2 (18 Vales) $186.750 - $3.361.500
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 13/5 $18.640
Quinela Place 5/8 $1.450 - 2/5 $4.530 - 2/8 $13.200
Enganche $22.050
Valor Nominal $16.980
Favorito: (12)Chiqui Veloz

Mandiles: 5, 8, 2, 9, 3, 7, 13, 6, 10, 14, 11, 12, 1, 4

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Elías Toledo C., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Carlos Hernández H., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) José Rodríguez S., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Juan Ubillo T., (13°) Carlos López M., (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) César Díaz P., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Juan Aravena M., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Jaime Espineira C., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Marcos Contreras, (12°) Luis Toledo C., (13°) Luis Urbina H., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Gallo, (2°) Carlos Cavieres, (3°) Abelino Parra D., (4°) Tres O, (5°) Matias Aravena, (6°) Luis Benjamin, (7°) Jaime Espiñeira C., (8°) Los Muchachos, (9°) Arrebol, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Matriarca, (12°) Juana Castro De T., (13°) Bucarest, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Bucarest, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Enero del 2023

(167)

Condicional (Cd)
Pr. "Calandre"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Rosa Coqueta

2° Aclis

3° Garden Park

4° Candileja

5° Maya Chrome

6° Dolcemama

7° Palabras Serenas

8° Dona Veronica

9° Entonada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rosa Coqueta
(Quick Casablanca)
3a 465k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.60
10 Aclis
(Exaggerator)
3a 458k 55 E. Toledo Sergio Inda M. 2.60
3 Garden Park
(Lookin At Lucky)
3a 491k 55 C. López Alejandro Padovani E. 8.90
1 Candileja
(Lookin At Lucky)
3a 460k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 2.90
8 Maya Chrome
(California Chrome)
3a 412k 55 A. Apablaza Juan Aravena M. 15.40
7 Dolcemama
(Bilzerian)
3a 483k 11 55 D. Sánchez Marcos Contreras 4.80
2 Palabras Serenas
(California Chrome)
3a 416k 14½ 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 19.50
6 Dona Veronica
(Midshipman)
3a 436k 15½ 55 M. Bustamante Cristian Quiroz E. 31.30
9 Entonada
(Hold Me Back)
3a 430k 33¾ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 54.30
Retiros: (5)Es La Nena
Tiempo: 1.18.89 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rosa Coqueta 4,60 1,50 1,40
(10) Aclis
1,40 1,10
(3) Garden Park

1,70
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 4/5,10 $2.460
Quinela 4/5,10 $1.010
Trifecta 4/5,10/3 (173 Vales) $19.170 - $3.316.410
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5,10/3/1 (154 Vales) $40.430 - $6.226.220
Doble de Mil 5/4 $13.520
Quinela Place 4/5,10 $450 - 3/4 $1.440 - 3/5,10 $560
Triple 1º Lugar 4 con 266 vales $51.320
Triple 2º Lugar 10 con 227 vales $15.740
Triple Inicial Monto Repartido $17.224.100
Favorito: (10)Aclis

Mandiles: 4, 10, 3, 1, 8, 7, 2, 6, 9

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Elías Toledo C., (3°) Carlos López M., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) David Sánchez S., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan Aravena M., (6°) Marcos Contreras, (7°) Carlos Bagú R., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Legacy, (3°) Gogo, (4°) Lost Vera, (5°) That, (6°) Matriarca, (7°) Carlos Bagú R., (8°) De Quiva's, (9°) Cuatro Corazones

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Mónica, (9°)


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Enero del 2023

(168)

Handicap (Hd)
Pr. "Cree En Mi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Yipssi Sayen

2° Ultrasonido

3° William Faulkner

4° The Mandate

5° Che Dad

6° Love Touch

7° John Galt

8° Cian

9° Pampa Nueva

10° Lamenta Y Llora

11° Aluvion

12° Un Momento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Yipssi Sayen
(Court Vision)
6a 401k 56 R. Cortés Luis Machulas G. 18.10
8 Ultrasonido (Court Vision) 6a 435k cb 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 16.20
4 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 476k 55 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 3.00
1 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 454k 56 N. Molina Juan Robles O. 5.20
6 Che Dad
(Gstaad)
4a 446k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 3.40
5 Love Touch
(Monthir)
6a 447k 9 55 J. Villablanca Juan Aravena M. 140.20
9 John Galt
(Gemologist)
4a 450k 9 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 23.40
14 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 466k 10¾ 55 L. González Carlos A. Flores C. 3.90
13 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
4a 408k 15¼ 56 V. Ramírez Jaime Hirmas R. 96.50
10° 11 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
4a 470k 16¾ 55 P. Zúñiga Luis Machulas G. 16.80
11° 12 Aluvion
(Verrazano)
4a 465k 17½ 56 N. Soto Luis Muñoz S. 16.20
12° 2 Un Momento
(Court Vision)
6a 444k 19¼ 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 17.40
Retiros: (3)Mia Rafaela, (10)Rubio Cruzado
Tiempo: 1.11.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Yipssi Sayen 18,10 10,30 3,40
(8) Ultrasonido
7,00 2,90
(4) William Faulkner

1,30
Dividendos
Ganador 18,10
Exacta 7/8 $61.080
Quinela 7/8 $31.720
Trifecta 7/8/3,4,10 (12 Vales) $364.340 - $4.372.080
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/3,4,10/1 (3 Vales) $619.920 - $1.859.760
Doble de Mil 4/7 $118.610
Quinela Place 7/8 $8.850 - 3,4,10/7 $2.980 - 3,4,10/8 $2.360
Enganche $16.850
Valor Nominal $15.340
Favorito: (4)William Faulkner

Mandiles: 7, 8, 4, 1, 6, 5, 9, 14, 13, 11, 12, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nicolás Molina, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Luis González J., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Nicolás Soto O., (12°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Robles O., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan Aravena M., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Felisi, (3°) Gran Gallito, (4°) Vieja Polla, (5°) A.M., (6°) Matias Aravena, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Don Roberto, (9°) Los Aviadores, (10°) El Moena, (11°) Luis Hernán, (12°) Nanita Ureta

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Luis


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Enero del 2023

(169)

Condicional (Cd)
Pr. "Cataluna"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.562.500

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $562.500 al 2do - CLP $312.500 al 3ro - CLP $187.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.

1° Double Heart

2° Cataisa

3° Toscana In Fiore

4° Nieta Linda

5° Pirata Bay

6° Solo Ella

7° La Pica Pica

8° Espartaca

9° Diosa Amistad

10° Amis That

11° Bella Sureña

12° Golden Candy

U° Azurrina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Double Heart
(Grand Daddy)
3a 400k 55 L. Rodriguez Alejandro Padovani E. 4.20
1 Cataisa
(Hold Me Back)
3a 420k ¾ cp 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 2.30
4 Toscana In Fiore (Mr Speaker) 3a 491k 4 55 C. Alegría Juan C. Pichara J. 6.40
3 Nieta Linda
(Hinz)
3a 450k 55 D. Alvarado Luis Urbina H. 6.10
8 Pirata Bay
(Boboman)
3a 411k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 10.90
2 Solo Ella
(State Of Play)
3a 448k 6 55 F. Henríquez Manuel Norambuena Ch. 7.30
5 La Pica Pica
(Daddy Long Legs)
3a 415k 6 55 N. Molina Pedro Molina I. 18.50
9 Espartaca
(California Chrome)
3a 424k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 24.90
7 Diosa Amistad
(Ecliptic)
3a 445k 55 A. Apablaza Isaac Michea F. 13.30
10° 12 Amis That
(California Chrome)
3a 11½ 55 J. Villablanca Juan Aravena M. 158.70
11° 10 Bella Sureña
(Zawraq)
3a 410k 13¼ 53 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 192.40
12° 11 Golden Candy (Iron Clad) 3a 416k 17¾ 51 C. Hernández Jaime Hirmas R. 168.50
13 Azurrina
(Total Impact)
3a 444k 26½ 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 57.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Double Heart 4,20 2,10 1,60
(1) Cataisa
1,40 1,20
(4) Toscana In Fiore

1,90
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 6/1 $2.830
Quinela 1/6 $980
Trifecta 6/1/4 (247 Vales) $21.040 - $5.197.620
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/4/3 (60 Vales) $42.460 - $2.547.600
Doble de Mil 7/6 $95.370
Quinela Place 1/6 $580 - 4/6 $2.500 - 1/4 $2.660
Enganche $111.800
Valor Nominal $86.010
Favorito: (1)Cataisa

Mandiles: 6, 1, 4, 3, 8, 2, 5, 9, 7, 12, 10, 11, 13

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Cristian A. Alegría T., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Nicolás Molina, (8°) José Rodríguez S., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Ivo Urrejola, (12°) Carlos Hernández H., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Urbina H., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Pedro Molina I., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Juan Aravena M., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Jaime Hirmas R., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Batalla, (3°) Nayet, (4°) El Tejado, (5°) Pirata, (6°) Luis Benjamin, (7°) Matias Hector, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Lopito, (10°) That, (11°) Raices De Codegua, (12°) Cacaraco, (U°) Mario Covarrubias E.

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Martino, (4°) Haras Bucarest, (5°) Claudio Saide Abusleme, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) , (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras El Refugio, (U°) Patricio Baeza Alamos


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Enero del 2023

(170)

Handicap (Hd)
Pr. "Coronado Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 31
1600m Arena (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.304.000

CLP $5.190.000 al 1ro - CLP $1.557.000 al 2do - CLP $1.038.000 al 3ro - CLP $519.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Sexta del Chile $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, Tercera Sup. Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° El Notable

2° Piaget

3° Lobelius

4° Never Surprise

U° Sit Memory


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Notable (Competitive Edge) 4a 491k 54 C. López Carlos Urbina H. 1.30
5 Piaget
(Constitution)
5a 481k ½ cp 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.30
4 Lobelius
(Seeking The Dia)
6a 473k 51 N. Figueroa Rafael Bernal G. 6.10
2 Never Surprise (No Nay Never) 6a 483k 13¼ 54 J. Paredes José Bravo M. 16.00
1 Sit Memory
(Sitcom)
6a 456k 20 58 R. Dores Mario A. Apablaza G. 6.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.18 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Notable 1,30
(5) Piaget
(4) Lobelius

Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 3/5 $710
Quinela 3/5 $520
Trifecta 3/5/4 (1852 Vales) $1.140 - $2.111.990
Cuatrifecta 3/5/4/2 (895 Vales) $1.410 - $1.261.950
Superfecta -
Doble de Mil 6/3 $6.570
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 96 vales $122.810
Triple 2º Lugar 5 con 26 vales $113.440
Super Triple No. 1 Monto Repartido $14.739.200
Favorito: (3)El Notable

Mandiles: 3, 5, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Carlos López M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nelson Figueroa, (4°) José Paredes R., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) José Bravo M., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Pato, (3°) Leonor, (4°) Santa Emperatriz, (U°) La Huella

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Jose Sanchez Cvitanic


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Enero del 2023

(171)

Handicap (Hd)
Pr. "Criticado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Noble Soba

2° Super Isi

3° Frijolito

4° Doña Carlota

5° Mejor Calladito

6° Spirit Fire

7° The Badulaque

8° Vamos Papaa

9° Vin Santo

10° Strong Wind

11° Baldia

12° Millonaria Stripes

13° Iconica

U° Made Again


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Noble Soba
(Verrazano)
5a 488k 55 R. Carvajal Alberto González R. 14.40
10 Super Isi
(Felíz de Vivir)
4a 448k 56 M. Chamorro Rafael Bernal G. 17.00
9 Frijolito
(State Of Play)
6a 462k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.90
14 Doña Carlota
(Morning Raider)
5a 400k 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 10.40
5 Mejor Calladito
(Distorted Economy)
8a 482k 55 B. González Mario Covarrubias 7.40
2 Spirit Fire (Caesarion) 7a 452k 55 D. Sánchez César Díaz P. 20.90
4 The Badulaque
(Iron Clad)
4a 485k 7 55 M. Morales Luis Machulas G. 3.60
1 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
6a 465k 56 R. Lizama Luis Machulas G. 3.10
7 Vin Santo
(Sightseeing)
9a 493k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 10.20
10° 13 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
4a 470k 10¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.70
11° 6 Baldia
(Practical Joke)
3a 461k 12¾ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 42.50
12° 3 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 406k 14 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 45.80
13° 11 Iconica
(Bad Daddy)
3a 434k 16 55 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 43.00
12 Made Again
(Stevie Wonderboy)
4a 416k 16½ 56 G. Acevedo Juan C. Pichara J. 34.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Noble Soba 14,40 5,50 3,20
(10) Super Isi
8,30 5,30
(9) Frijolito

2,50
Dividendos
Ganador 14,40
Exacta 8/10 $41.120
Quinela 8/10 $31.070
Trifecta 8/10/9 (16 Vales) $316.410 - $5.062.560
Cuatrifecta -
Superfecta 8/10/9/14 (1 Vale) $1.750.210 - $1.750.210
Doble de Mil 3/8 $23.280
Quinela Place 8/10 $8.850 - 8/9 $2.670 - 9/10 $3.020
Enganche $16.950
Valor Nominal $15.400
Favorito: (1)Vamos Papaa

Mandiles: 8, 10, 9, 14, 5, 2, 4, 1, 7, 13, 6, 3, 11, 12

Jinetes: (1°) Rolando C. Carvajal A., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Boris González H., (6°) David Sánchez S., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Luis Silva R., (10°) José Rodríguez S., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Ivo Urrejola, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) César Díaz P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Cristian Meneses S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Panadero, (2°) Florencia Paz, (3°) Dona Emma, (4°) Estos no Fallan, (5°) Mister Kennedy, (6°) Alto Rendimiento, (7°) El Tirol, (8°) Tierras Negras, (9°) San Lorenzo, (10°) Gonzalez Toro, (11°) Lost Vera, (12°) Nanita Ureta, (13°) Mama Lila, (U°) Roxanita

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Lizzie, (6°) Luis Marquez San Martin, (7°) Haras Potrero Largo, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Estancia La Josefina, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Enero del 2023

(172)

Condicional (Cd)
Pr. "Con Permiso"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
14:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Empezo La Ilusion

2° Tranquilo Ronaldo

3° Storm Tiger

4° Mente Brillante

5° Pinturon

6° Tírate Un Paso

7° Papito Alfredo

8° Lost In Summer

9° Don Pallo

10° Bragantino

11° Grand Life

12° Principe De Oro

13° Don Filete

14° Joventurfman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Empezo La Ilusion
(Malagacy)
2a 453k 57 J. Albornoz Oscar Donate S. 2.00
4 Tranquilo Ronaldo (Mo Town) 2a 441k ¾ cp 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 44.60
8 Storm Tiger
(Exaggerator)
2a 480k 57 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 8.20
9 Mente Brillante
(Mo Town)
2a 426k 57 J. Solano Juan C. Pichara J. 11.90
15 Pinturon
(Show Card)
2a 478k 5 57 C. López Alejandro Padovani E. 8.80
2 Tírate Un Paso
(Van Nistelrooy)
2a 441k 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 65.80
11 Papito Alfredo
(Hold Me Back)
2a 442k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 35.00
14 Lost In Summer
(Sumerio)
2a 462k 57 P. Robles Juan C. Pichara J. 15.00
10 Don Pallo
(Van Nistelrooy)
2a 462k 12 57 K. Espina Juan C. Pichara J. 7.80
10° 12 Bragantino
(Mr Speaker)
2a 432k 12½ 57 N. Molina Rafael Bernal G. 28.60
11° 7 Grand Life
(Grand Daddy)
2a 515k 13¼ 57 R. Cisternas Claudio Bernal G. 4.10
12° 5 Principe De Oro (Hold Me Back) 2a 461k 15¼ 57 N. Illesca Jaime Espineira C. 60.50
13° 13 Don Filete
(War Command)
2a 498k 16 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 84.20
14° 6 Joventurfman (Cloud Computing) 2a 485k 18½ 57 G. Pérez Jorge González M. 28.80
Retiros: (3)Sesamoide
Tiempo: 0.58.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Empezo La Ilusion 2,00 2,00 1,30
(4) Tranquilo Ronaldo
15,50 7,80
(8) Storm Tiger

2,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1,3/4 $14.710
Quinela 1,3/4 $13.210
Trifecta 1,3/4/8 ( 16 vales ) $272.920 - $4.366.720
Cuatrifecta -
Superfecta 1,3/4/8/9 ( 1 vale ) $1.928.290 - $1.928.290
Doble de Mil 8/1,3 $62.270
Quinela Place 1,3/4 $4.270 - 1,3/8 $2.200 - 4/8 $12.880
Enganche $44.500
Valor Nominal $34.240
Favorito: (1)Empezo La Ilusion

Mandiles: 1, 4, 8, 9, 15, 2, 11, 14, 10, 12, 7, 5, 13, 6

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) José Villablanca Ch., (4°) José Solano, (5°) Carlos López M., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Pedro Robles, (9°) Kevin Espina L., (10°) Nicolás Molina, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Nicolas Illesca, (13°) José Rodríguez S., (14°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Jaime Espineira C., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Jorge González M.

Studs: (1°) Blanca Adelaida, (2°) Callasis For Ever, (3°) Cholito, (4°) Callasis For Ever, (5°) Haras las Camelias, (6°) Florencia Paz, (7°) Vida Nueva, (8°) Tarantino, (9°) El Aguila, (10°) Juegatela, (11°) Coke, (12°) La Magia Del Sur, (13°) El Filete, (14°) Pablo Jimenez

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Criadero Francisca, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Enero del 2023

(173)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Puerto Madero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 56 e Inf.
1300m Arena (Normal)
15:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile

1° Ned Gowan

2° Irrational

3° Real Daddy

4° Recondita Armonia

5° It's My Dream

6° Algoritmo

7° Negra Loca

U° Charlye Flow


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ned Gowan (Scat Royal) 4a 490k 54 C. López Cristián Urbina R. 13.40
2 Irrational
(Declaration of War)
5a 526k 50 H. Ochoa Rodrigo Sánchez Q. 2.70
7 Real Daddy
(Southern Cat)
4a 465k 3 61 A. Vásquez José Bravo M. 5.10
4 Recondita Armonia
(Rydilluc)
4a 463k 50 W. León Carlos Urbina H. 6.70
8 It's My Dream
(Omayad)
5a 455k 4 53 N. Molina Juan C. Pichara J. 8.30
6 Algoritmo
(Algorithms)
9a 511k 8 56 J. Herrera Juan C. Silva S. 19.40
1 Negra Loca
(Seeking The Dia)
4a 468k 9 61 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.60
5 Charlye Flow (Midshipman) 5a 464k 10¼ 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 13.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.08 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ned Gowan 13,40 4,20 1,70
(2) Irrational
1,60 1,10
(7) Real Daddy

1,30
Dividendos
Ganador 13,40
Exacta 3/2 $8.480
Quinela 2/3 $2.800
Trifecta 3/2/7 (95 Vales) $37.730 - $3.584.350
Cuatrifecta 3/2/7/4 (22 Vales) $93.960 - $2.067.120
Superfecta -
Doble de Mil 1,3/3 $44.850
Quinela Place 2/3 $770 - 3/7 $1.540 - 2/7 $700
Triple 1º Lugar 3 con 40 vales $355.760
Triple 2º Lugar 2 con 193 vales $19.380
Super Triple No. 2 Monto Repartido $17.970.740
Favorito: (1)Negra Loca

Mandiles: 3, 2, 7, 4, 8, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Carlos López M., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Wilbert León H., (5°) Nicolás Molina, (6°) Joaquin Herrera, (7°) José Rodríguez S., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) José Bravo M., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Luis Muñoz S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Matriarca, (3°) Nazir Gasaly, (4°) Good Luck, (5°) Marete, (6°) Las Bardas, (7°) Luis Muñoz S., (U°) Salamanca

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Matriarca, (3°) Sandra Verónica Chenal, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Enero del 2023

10ª (174)

Handicap (Hd)
Pr. "Corleone"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
15:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.-. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Xel-Ha

2° Por Interes

3° Desert Cat

4° Magno Man

5° Este Es Bueno

6° Albamaria

7° Il Sognatore

8° Soy Enriqueta

9° Forever Mican

10° Big Mondo

11° Aureliano Pertile

12° Artemisa De Troya

13° Chica Valiente

14° Staro Vino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Xel-Ha
(Sight)
4a 432k 56 B. González Genaro J. Covarrubias E. 40.60
1 Por Interes
(Viscount Nelson)
5a 418k 1 56 R. Dores Juan Rodriguez E. 3.90
2 Desert Cat (Newfoundland) 5a 429k 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 9.10
10 Magno Man
(Boboman)
8a 514k 56 V. Ramírez César Díaz P. 10.70
12 Este Es Bueno
(Gstaad)
5a 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 3.40
11 Albamaria
(Father of Science)
4a 435k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 24.90
13 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 448k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 35.80
6 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 476k 56 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 10.20
4 Forever Mican
(Forever Thing)
4a 401k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 9.30
10° 3 Big Mondo
(Strong Mandate)
4a 456k 55 R. Cortés Hernán Pacheco P. 34.40
11° 5 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 502k 55 N. Soto Luis Muñoz S. 41.50
12° 15 Artemisa De Troya
(Gstaad)
6a 443k 10½ 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 4.60
13° 8 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 436k 16½ 55 J. Villablanca César Díaz P. 22.10
14° 14 Staro Vino
(Mayakovsky)
8a 457k 18 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 17.80
Retiros: (7)Rubia Bonita
Tiempo: 1.12.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Xel-Ha 40,60 10,80 5,50
(1) Por Interes
3,50 3,00
(2) Desert Cat

3,80
Dividendos
Ganador 40,60
Exacta 9/1 $49.490
Quinela 1/9 $18.240
Trifecta 9/1/2 (13 Vales) $361.890 - $4.704.570
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 3/9 $483.850
Quinela Place 1/9 $8.780 - 2/9 $8.170 - 1/2 $1.610
Enganche $45.050
Valor Nominal $40.980
Favorito: (12)Este Es Bueno

Mandiles: 9, 1, 2, 10, 12, 11, 13, 6, 4, 3, 5, 15, 8, 14

Jinetes: (1°) Boris González H., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Wilbert León H., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Nicolás Soto O., (12°) Luis Rodríguez, (13°) José Villablanca Ch., (14°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) César Díaz P., (5°) Rodrigo López B., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Isaac Michea F., (13°) César Díaz P., (14°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) La Monita, (3°) La Tropa, (4°) Chapala, (5°) Filpo, (6°) La Flo, (7°) Don Enrique, (8°) Mameza, (9°) Lujabor, (10°) Margal, (11°) El Filete, (12°) Toto Y Tata, (13°) Alto Rendimiento, (14°) Lcg

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras De Pirque, (14°) Jose Sanchez Cvitanic


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Enero del 2023

11ª (175)

Handicap (Hd)
Pr. "Cachondeo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1200m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng..6e SextaDelChile No 1.

1° Italo Veneciano

2° Joven Sagaz

3° Imagen Perfecta

4° Enjoy Enjoy

5° Lucky Mandate

6° Estreptisera

7° Date Risa

8° Jachico

9° Mujer Del Cesar

10° El Tio Chalin

11° Divina Guadalupe

12° Stacy Malibu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Italo Veneciano (Hold Me Back) 5a 463k 56 N. Figueroa Rafael Bernal T. 5.40
5 Joven Sagaz (Fast Company) 8a 480k pz 56 F. González José Bravo M. 8.50
6 Imagen Perfecta (True Cause) 3a 498k pz 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 2.00
1 Enjoy Enjoy
(Newfoundland)
8a 391k 1 56 R. Lizama Jaime Hirmas R. 6.20
3 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
5a 475k 56 N. Illesca Rodrigo Muñoz M. 8.40
7 Estreptisera
(Fast Company)
8a 420k 56 S. Muñoz Manuel Norambuena Ch. 14.80
12 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 437k 56 W. León Hernán Pacheco P. 18.90
11 Jachico
(Mr Speaker)
4a 408k 7 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 8.70
8 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
7a 434k 11¾ 56 C. Hernández Juan Aravena M. 46.60
10° 10 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
5a 497k 13¼ 56 M. Bustamante Ricardo Rojas S. 24.90
11° 13 Divina Guadalupe
(California Chrome)
4a 400k 17¾ 56 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 32.50
12° 4 Stacy Malibu
(Ecliptic)
4a 419k 19¾ 56 R. Carvajal Juan Manríquez Q. 82.60
Retiros: (2)Neoclasico
Tiempo: 1.12.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Italo Veneciano 5,40 2,50 1,30
(5) Joven Sagaz
2,50 1,50
(6) Imagen Perfecta

1,20
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 9/5 $8.070
Quinela 5/9 $4.060
Trifecta 9/5/2,6 (182 Vales) $26.830 - $4.903.180
Cuatrifecta -
Superfecta 9/5/2,6/1 (38 Vales) $155.460 - $5.907.480
Doble de Mil 9/9 $214.650
Quinela Place 5/9 $1.210 - 2,6/9 $600 - 2,6/5 $800
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $350.530
Pzo. Sexta del Chile Estimado $5.000.000
Enganche $525.350
Valor Nominal $404.120
Favorito: (6)Imagen Perfecta

Mandiles: 9, 5, 6, 1, 3, 7, 12, 11, 8, 10, 13, 4

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Felipe A. González, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Nicolas Illesca, (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Wilbert León H., (8°) José Solano, (9°) Carlos Hernández H., (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Rolando C. Carvajal A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) José Bravo M., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan Aravena M., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Cecilia Falconi, (3°) Tata Nacho, (4°) Los Aviadores, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Joan Amaya H. , (7°) Luis Salinas O'neill, (8°) Solo Con Dios, (9°) Doña Bernarda, (10°) Chamo Candela, (11°) Albino, (12°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) , (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Amelia


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Enero del 2023

12ª (176)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Incentive Boy"
Machos 3 años (m3a)
1000m Arena (Normal)
16:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Orgullo Vencido

2° El Tate

3° Golden Bay

4° El Piri

5° The Joy

6° Porton De Hierro

7° Ukiyo

8° Molto Nero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Orgullo Vencido
(Ahora II)
3a 467k 58 L. Torres Gabriel Reyes I. 2.20
7 El Tate
(Zawraq)
3a 469k 57 A. Vásquez Eduardo Lab R. 5.50
6 Golden Bay
(Goldencents)
3a 471k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 5.90
1 El Piri
(Tourist)
3a 430k 57 R. Cisternas Mario Covarrubias 2.50
2 The Joy (Seeking The Dia) 3a 433k 11¼ 57 P. Robles Juan C. Pichara J. 23.70
8 Porton De Hierro
(Competitive Edge)
3a 478k 12¼ 57 C. López Cristián Urbina R. 8.90
4 Ukiyo
(California Chrome)
3a 426k 12¾ 57 C. Weilby Anibal Norambuena 47.10
9 Molto Nero (Tourist) 3a 445k 18¼ 57 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 20.00
Retiros: (3)Pacifor Black
Tiempo: 0.56.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Orgullo Vencido 2,20 1,40 1,10
(7) El Tate
2,10 1,30
(6) Golden Bay

1,40
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 3,5/7 $1.700
Quinela 3,5/7 $1.370
Trifecta 3,5/7/6 (751 Vales) $6.030 - $4.530.790
Cuatrifecta 3,5/7/6/1 (253 Vales) $9.580 - $2.423.740
Superfecta -
Doble de Mil 9/3,5 $12.290
Quinela Place 3,5/7 $440 - 3,5/6 $500 - 6/7 $770
Triple 1º Lugar 5 con 10 vales $1.099.170
Triple 2º Lugar 7 con 3 vales $916.140
Super Triple No. 3 Monto Repartido $13.740.120
Favorito: (5)Orgullo Vencido

Mandiles: 5, 7, 6, 1, 2, 8, 4, 9

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Pedro Robles, (6°) Carlos López M., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Eduardo Lab R., (3°) José Allende F., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Ferro, (2°) Francisca Ignacia, (3°) Oly Nany, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Cori, (6°) Filipino, (7°) Fusta y Poncha, (8°) Morro Blanco

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Enero del 2023

13ª (177)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuento Bonito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 20.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Indian Tiger

2° Cereza Dorada

3° Skady

4° Causa Acurio

5° El Cortaito

6° Juvencio

7° Hasseki

8° Conociendote

9° Sun Bright

10° Mia Panchita

11° Serpento

12° Beso De Disculpa

13° Checoman

14° Cerro Baron

U° Keyser Soze


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Indian Tiger (Indian Trail) 5a 477k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 4.10
13 Cereza Dorada
(California Chrome)
4a 407k 56 A. Apablaza Juan Aravena M. 19.00
11 Skady
(Vision And Verse)
8a 483k 56 R. Cortés Manuel Norambuena Ch. 13.60
5 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 431k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 13.50
2 El Cortaito
(Dunkirk)
8a 431k 55 C. Ortega Gabriel Reyes I. 6.10
4 Juvencio
(Diamond Tycoon)
8a 476k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.20
1 Hasseki
(Forever Thing)
4a 418k 56 J. Alava Lauro Pérez A. 13.30
8 Conociendote
(Tourist)
4a 439k 10¼ 55 J. Castillo Eugenio Switt V. 14.20
15 Sun Bright
(Sundar)
5a 445k 10¼ 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 18.10
10° 14 Mia Panchita
(Mr Speaker)
5a 431k 12 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 9.00
11° 9 Serpento
(Constitution)
5a 433k 16 56 B. González Genaro J. Covarrubias E. 40.80
12° 12 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
7a 498k 17¾ 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 9.80
13° 10 Checoman (Mastercraftsman) 6a 497k 18¼ 56 D. Alvarado Raúl Montesino S. 6.00
14° 3 Cerro Baron
(Gemologist)
4a 504k 18¾ 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 23.20
6 Keyser Soze
(Bad Daddy)
4a 446k 28½ 56 D. Carvacho José Venegas P. 9.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Indian Tiger 4,10 2,90 2,10
(13) Cereza Dorada
8,10 3,70
(11) Skady

3,00
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 7/13 $16.940
Quinela 7/13 $11.930
Trifecta 7/13/11 (24 Vales) $260.520 - $6.252.480
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 3,5/7 $12.270
Quinela Place 7/13 $4.680 - 7/11 $2.550 - 11/13 $7.030
Enganche $4.950
Valor Nominal $4.510
Favorito: (7)Indian Tiger

Mandiles: 7, 13, 11, 5, 2, 4, 1, 8, 15, 14, 9, 12, 10, 3, 6

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Carlos Ortega T., (6°) José Rodríguez S., (7°) José Alava T., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Boris González H., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Daniel Alvarado, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Juan Aravena M., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Luis Machulas G., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Raúl Montesino S., (14°) Isaac Michea F., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) That, (3°) Matias Orlando, (4°) El Tirol, (5°) Ferro, (6°) Jurassic, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Margal, (11°) Mis Shukys, (12°) Sermanor, (13°) Estos no Fallan, (14°) Toto Y Tata, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) otro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Enero del 2023

14ª (178)

Handicap (Hd)
Pr. "Costa Del Este"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° Rio Malleco

2° Nunca Te Vi

3° El Institutano

4° El Joyero

5° Guadañita

6° Horatio

7° Capriccio Mio

8° Por Siempre Pepe

9° El Cacheton

10° Little Gem

11° Salud Compadre

12° Qing


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rio Malleco (Seeking The Dia) 4a 475k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 9.60
4 Nunca Te Vi (Constitution) 4a 484k ¾ cp 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.60
13 El Institutano
(Seeking The Dia)
3a 486k ¾ cp 56 N. Molina Rafael Bernal G. 10.00
8 El Joyero
(Gemologist)
4a 538k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 14.30
1 Guadañita
(Seeking The Dia)
6a 437k 56 K. Espina Sergio Inda M. 2.50
2 Horatio
(Henrythenavigator)
7a 473k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 9.70
3 Capriccio Mio
(Competitive Edge)
5a 500k 3 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 11.40
6 Por Siempre Pepe
(Sweet Sorrel)
3a 473k 3 56 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 3.20
12 El Cacheton
(Dangerous Midge)
6a 451k 56 R. Dores Aldo Castagneto U. 16.60
10° 7 Little Gem
(Gemologist)
5a 412k 10¾ 56 A. Apablaza Juan Aravena M. 34.70
11° 5 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
3a 461k 10¾ 56 N. Illesca Rafael Bernal G. 20.60
12° 14 Qing
(Boboman)
6a 435k 12¾ 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 25.90
Retiros: (10)Gaman, (11)Run Fast
Tiempo: 1.12.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rio Malleco 9,60 3,80 2,60
(4) Nunca Te Vi
4,90 2,60
(13) El Institutano

3,20
Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 9/4 $20.250
Quinela 4/9 $12.840
Trifecta 9/4/13 (21 Vales) $266.010 - $5.652.710
Cuatrifecta -
Superfecta 9/4/13/8 (3 Vales) $2.102.990 - $6.308.970
Doble de Mil 7/9 $82.490
Quinela Place 4/9 $3.050 - 9/13 $4.680 - 4/13 $8.590
Enganche $67.650
Valor Nominal $52.040
Favorito: (1)Guadañita

Mandiles: 9, 4, 13, 8, 1, 2, 3, 6, 12, 7, 5, 14

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) José Rodríguez S., (3°) Nicolás Molina, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Kevin Espina L., (6°) Jesus Toro N., (7°) Wilbert León H., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Nicolas Illesca, (12°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Sergio Inda M., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Juan Aravena M., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Los Nanitos, (2°) El Filete, (3°) Doña Nani, (4°) Gall, (5°) El Mero Mero, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Monsenor, (8°) Santa Veronica, (9°) Desafio, (10°) That, (11°) Mas Que Una Pasion, (12°) Lucaraste

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Carioca


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Enero del 2023

15ª (179)

Handicap (Hd)
Pr. "Condor Dorado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Hotel California

2° John Wayne

3° Al Desquite

4° El Espia

5° India Terca

6° Marbeck

7° Sigue La Bendicion

8° Diamantita

9° Ahora Vistoria

10° Che Moscardely

11° Magica Luz

12° Rosario Tijera

13° Dubai Rose

14° Albo Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Hotel California
(California Chrome)
4a 462k 56 J. Herrera Manuel Velarde B. 4.00
14 John Wayne
(Aragorn)
9a 472k 56 B. González Genaro J. Covarrubias E. 35.30
3 Al Desquite (Boboman) 4a 489k 6 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 14.50
1 El Espia (Competitive Edge) 3a 462k 7 56 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 3.20
6 India Terca (Gemologist) 5a 459k 8 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 7.80
11 Marbeck
(Gstaad)
3a 510k 10¾ 56 C. López Cristián Urbina R. 4.70
15 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
4a 433k 10¾ 56 V. Ramírez Alejandro Padovani E. 7.40
10 Diamantita
(Grand Daddy)
4a 428k 11¾ 56 M. Morales Jaime Espineira C. 16.00
5 Ahora Vistoria
(Tourist)
3a 418k 13¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 51.80
10° 13 Che Moscardely
(Malagacy)
3a 14¾ 56 R. Fuenzalida Hudo Hernán Toro O. 11.40
11° 9 Magica Luz (Seeking The Dia) 3a 429k 15¾ 56 C. Hernández Hernán Pacheco P. 96.20
12° 4 Rosario Tijera
(Sposito)
5a 438k 16 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 51.20
13° 8 Dubai Rose
(Dubai Sky)
3a 457k 16½ 55 N. Molina Rafael Bernal G. 12.30
14° 12 Albo Campeon
(Boboman)
6a 511k 17¾ 56 R. Carvajal Jaime Espineira C. 83.40
Retiros: (2)Patitas De Oro
Tiempo: 1.10.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Hotel California 4,00 2,80 1,90
(14) John Wayne
14,10 4,30
(3) Al Desquite

2,90
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 7/14 $40.530
Quinela 7/14 $24.040
Trifecta 7/14/3 (23 Vales) $319.850 - $7.356.550
Cuatrifecta -
Superfecta 7/14/3/1,2 (4 Vales) $626.240 - $2.504.960
Doble de Mil 9/7 $52.000
Quinela Place 7/14 $7.680 - 3/7 $2.350 - 3/14 $7.680
Triple 1º Lugar 7 con 89 vales $207.540
Triple 2º Lugar 14 con 8 vales $575.430
Super Triple No. 4 Monto Repartido $23.074.500
Favorito: (1)El Espia

Mandiles: 7, 14, 3, 1, 6, 11, 15, 10, 5, 13, 9, 4, 8, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Boris González H., (3°) Jesus Toro N., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Carlos López M., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Marco A. Morales U., (9°) José Rodríguez S., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Carlos Hernández H., (12°) Wilbert León H., (13°) Nicolás Molina, (14°) Rolando C. Carvajal A.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Jaime Espineira C., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Jaime Espineira C.

Studs: (1°) Garage Jcs, (2°) Papi Rey, (3°) Corral Hipico, (4°) Don Salvador, (5°) Dejenme Soñar, (6°) Baemar, (7°) D y D, (8°) Jaime Espiñeira C., (9°) Abenber, (10°) Badu, (11°) Super Nico, (12°) Bon Touch, (13°) Las Araucarias, (14°) Jaime Espiñeira C.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras San Ignacio, (6°) , (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Las Camelias


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Enero del 2023

16ª (180)

Handicap (Hd)
Pr. "Crisantemo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
18:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $25.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $ 1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Lomachenko

2° Ya Silio

3° Petty Officer

4° Small Heath

5° Biella Trieste

6° Dubai Girl

7° Silvestrin

8° Gran Sperlonga

9° Salon De Baile

10° Temaukel

11° Flat Earth

12° Best Luck

13° Nestum

14° Mr Ranger

U° Winged Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lomachenko (Longboarder) 4a 441k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.10
15 Ya Silio (Seeking The Dia) 4a 476k 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 4.00
7 Petty Officer
(Midshipman)
5a 423k 56 N. Holm Juan C. Pichara J. 10.80
9 Small Heath
(Constitution)
5a 544k 56 J. Villablanca Luis Muñoz S. 29.70
12 Biella Trieste
(Mr Speaker)
5a 432k 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 31.70
13 Dubai Girl