Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Enero del 2023

(168)

Handicap (Hd)
Pr. "Cree En Mi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Yipssi Sayen

2° Ultrasonido

3° William Faulkner

4° The Mandate

5° Che Dad

6° Love Touch

7° John Galt

8° Cian

9° Pampa Nueva

10° Lamenta Y Llora

11° Aluvion

12° Un Momento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Yipssi Sayen
(Court Vision)
6a 401k 56 R. Cortés Luis Machulas G. 18.10
8 Ultrasonido (Court Vision) 6a 435k cb 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 16.20
4 William Faulkner
(Ernest Hemingway)
4a 476k 55 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 3.00
1 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 454k 56 N. Molina Juan Robles O. 5.20
6 Che Dad
(Gstaad)
4a 446k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 3.40
5 Love Touch
(Monthir)
6a 447k 9 55 J. Villablanca Juan Aravena M. 140.20
9 John Galt
(Gemologist)
4a 450k 9 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 23.40
14 Cian
(Ivan Denisovich)
5a 466k 10¾ 55 L. González Carlos A. Flores C. 3.90
13 Pampa Nueva
(Distorted Economy)
4a 408k 15¼ 56 V. Ramírez Jaime Hirmas R. 96.50
10° 11 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
4a 470k 16¾ 55 P. Zúñiga Luis Machulas G. 16.80
11° 12 Aluvion
(Verrazano)
4a 465k 17½ 56 N. Soto Luis Muñoz S. 16.20
12° 2 Un Momento
(Court Vision)
6a 444k 19¼ 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 17.40
Retiros: (3)Mia Rafaela, (10)Rubio Cruzado
Tiempo: 1.11.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Yipssi Sayen 18,10 10,30 3,40
(8) Ultrasonido
7,00 2,90
(4) William Faulkner

1,30
Dividendos
Ganador 18,10
Exacta 7/8 $61.080
Quinela 7/8 $31.720
Trifecta 7/8/3,4,10 (12 Vales) $364.340 - $4.372.080
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/3,4,10/1 (3 Vales) $619.920 - $1.859.760
Doble de Mil 4/7 $118.610
Quinela Place 7/8 $8.850 - 3,4,10/7 $2.980 - 3,4,10/8 $2.360
Enganche $16.850
Valor Nominal $15.340
Favorito: (4)William Faulkner

Mandiles: 7, 8, 4, 1, 6, 5, 9, 14, 13, 11, 12, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Nicolás Molina, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Luis González J., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Nicolás Soto O., (12°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Robles O., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan Aravena M., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Felisi, (3°) Gran Gallito, (4°) Vieja Polla, (5°) A.M., (6°) Matias Aravena, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Don Roberto, (9°) Los Aviadores, (10°) El Moena, (11°) Luis Hernán, (12°) Nanita Ureta

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Luis