Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Enero del 2023

10ª (174)

Handicap (Hd)
Pr. "Corleone"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
15:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.-. 5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Xel-Ha

2° Por Interes

3° Desert Cat

4° Magno Man

5° Este Es Bueno

6° Albamaria

7° Il Sognatore

8° Soy Enriqueta

9° Forever Mican

10° Big Mondo

11° Aureliano Pertile

12° Artemisa De Troya

13° Chica Valiente

14° Staro Vino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Xel-Ha
(Sight)
4a 432k 56 B. González Genaro J. Covarrubias E. 40.60
1 Por Interes
(Viscount Nelson)
5a 418k 1 56 R. Dores Juan Rodriguez E. 3.90
2 Desert Cat (Newfoundland) 5a 429k 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 9.10
10 Magno Man
(Boboman)
8a 514k 56 V. Ramírez César Díaz P. 10.70
12 Este Es Bueno
(Gstaad)
5a 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 3.40
11 Albamaria
(Father of Science)
4a 435k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 24.90
13 Il Sognatore
(Rock of Gibraltar)
9a 448k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 35.80
6 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 476k 56 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 10.20
4 Forever Mican
(Forever Thing)
4a 401k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 9.30
10° 3 Big Mondo
(Strong Mandate)
4a 456k 55 R. Cortés Hernán Pacheco P. 34.40
11° 5 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 502k 55 N. Soto Luis Muñoz S. 41.50
12° 15 Artemisa De Troya
(Gstaad)
6a 443k 10½ 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 4.60
13° 8 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 436k 16½ 55 J. Villablanca César Díaz P. 22.10
14° 14 Staro Vino
(Mayakovsky)
8a 457k 18 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 17.80
Retiros: (7)Rubia Bonita
Tiempo: 1.12.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Xel-Ha 40,60 10,80 5,50
(1) Por Interes
3,50 3,00
(2) Desert Cat

3,80
Dividendos
Ganador 40,60
Exacta 9/1 $49.490
Quinela 1/9 $18.240
Trifecta 9/1/2 (13 Vales) $361.890 - $4.704.570
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 3/9 $483.850
Quinela Place 1/9 $8.780 - 2/9 $8.170 - 1/2 $1.610
Enganche $45.050
Valor Nominal $40.980
Favorito: (12)Este Es Bueno

Mandiles: 9, 1, 2, 10, 12, 11, 13, 6, 4, 3, 5, 15, 8, 14

Jinetes: (1°) Boris González H., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Wilbert León H., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Nicolás Soto O., (12°) Luis Rodríguez, (13°) José Villablanca Ch., (14°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) César Díaz P., (5°) Rodrigo López B., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Isaac Michea F., (13°) César Díaz P., (14°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) La Monita, (3°) La Tropa, (4°) Chapala, (5°) Filpo, (6°) La Flo, (7°) Don Enrique, (8°) Mameza, (9°) Lujabor, (10°) Margal, (11°) El Filete, (12°) Toto Y Tata, (13°) Alto Rendimiento, (14°) Lcg

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras De Pirque, (14°) Jose Sanchez Cvitanic