Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2023

21ª (71)

Handicap (Hd)
Pr. "Belafonte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Garantizado Superfecta $ 5.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Kunaq

2° Buen Ritmo

3° Hazan

4° Cardo De Oro

5° Sesimbra

6° Charro Moreno

7° Rey Querido

8° John Wayne

9° Rio Amarillo

10° Albo Campeon

11° Magica Luz

12° God Live Forever

13° Aeronca

U° City Blue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Kunaq
(Lookin At Lucky)
4a 401k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 7.20
11 Buen Ritmo
(Strong Mandate)
4a 530k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.90
8 Hazan (Gstaad) 8a 493k 56 A. Vásquez Eduardo Lab R. 6.90
13 Cardo De Oro (Passion for Gold) 5a 454k 10½ 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 8.70
1 Sesimbra
(Ahora II)
4a 459k 11¾ 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 13.40
4 Charro Moreno
(Passion for Gold)
4a 470k 12¼ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.50
6 Rey Querido
(Dangerous Midge)
6a 508k 12¼ 56 C. Weilby Juan C. Pichara J. 79.60
5 John Wayne (Aragorn) 9a 472k 14¼ 55 A. Aedo Genaro J. Covarrubias E. 43.70
15 Rio Amarillo
(Viscount Nelson)
3a 446k 14¾ 56 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 5.40
10° 3 Albo Campeon
(Boboman)
6a 512k 16 55 J. Toro Jaime Espineira C. 21.60
11° 12 Magica Luz (Seeking The Dia) 3a 432k 17 55 P. Galáz Hernán Pacheco P. 66.20
12° 9 God Live Forever
(Ecliptic)
5a 446k 18½ 56 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 10.30
13° 7 Aeronca
(Endorsement)
6a 446k 20¼ 54 L. Silva Eduardo Lab R. 53.40
14 City Blue
(Seeking The Dia)
3a 413k 27½ 55 R. Fuenzalida José Venegas P. 50.20
Retiros: (2)Don't Cry Daddy
Tiempo: 1.10.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Kunaq 7,20 2,90 2,30
(11) Buen Ritmo
2,50 2,10
(8) Hazan

2,50
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 10/11 $7.200
Quinela 10/11 $3.050
Trifecta 10/11/8 (172 Vales) $71.400 - $12.340.780
Cuatrifecta -
Superfecta 10/11/8/13 (30 Vales) $192.820 - $5.784.600
Doble de Mil 1/10 $79.310
Quinela Place 10/11 $1.440 - 8/10 $1.630 - 8/11 $1.460
Triple 1º Lugar 10 con 71 vales $556.520
Triple 2º Lugar 11 con 109 vales $91.460
Gran Triple Final Monto Repartido $49.482.060
Favorito: (4)Charro Moreno

Mandiles: 10, 11, 8, 13, 1, 4, 6, 5, 15, 3, 12, 9, 7, 14

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Nicolás Molina, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Anita Aedo U., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Jesus Toro N., (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Lennart P. Silva, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Jaime Espineira C., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Eduardo Lab R., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Auguri, (3°) Anita María, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Mis Shukys, (6°) Patricio Millar M., (7°) Nayet, (8°) Papi Rey, (9°) Mar Y Sol, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Super Nico, (12°) Vida Nueva, (13°) Crisval, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto