Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2023

18ª (68)

Handicap (Hd)
Pr. "Blaski"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
19:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e SextaDelChile No 2

1° Totalmente Feliz

2° Will Survive

3° India Terca

4° Horatio

5° Ya Silio

6° Quillecano

7° Temaukel

8° El Joyero

9° Something

10° Mr Lucky

11° Nestum

12° Yipssi Sayen

13° Ukiyo

14° Made Again

U° First Big Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Totalmente Feliz
(Total Impact)
6a 495k 56 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 3.00
3 Will Survive
(Shanghai Bobby)
6a 455k ¾ cp 56 R. Cortés Leopoldo Parra G. 8.10
9 India Terca (Gemologist) 5a 463k 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 14.60
14 Horatio
(Henrythenavigator)
7a 463k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.60
11 Ya Silio (Seeking The Dia) 4a 472k 56 R. Cisternas Mario Covarrubias 9.50
5 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 460k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 39.90
15 Temaukel (Bad Daddy) 4a 477k 56 C. Ortega Claudio Bernal G. 5.90
4 El Joyero
(Gemologist)
4a 536k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 5.00
6 Something
(Somersham)
12a 457k 56 M. Gutiérrez Ricardo Rojas S. 45.40
10° 8 Mr Lucky
(Constitution)
4a 444k 56 M. Fuentes Juan Rodriguez E. 14.80
11° 10 Nestum
(Grassy II)
4a 470k 10 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 38.50
12° 12 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 389k 10 54 C. Hernández Luis Machulas G. 57.30
13° 7 Ukiyo
(California Chrome)
3a 426k 10¼ 58 C. Weilby Anibal Norambuena 19.80
14° 2 Made Again
(Stevie Wonderboy)
4a 417k 14 55 M. Bustamante Juan C. Pichara J. 18.50
13 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
3a 425k 36½ 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 23.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Totalmente Feliz 3,00 2,00 1,60
(3) Will Survive
3,10 2,30
(9) India Terca

2,80
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 1/3 $6.860
Quinela 1/3 $3.520
Trifecta 1/3/9 (116 Vales) $84.760 - $9.832.160
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/9/14 (12 Vales) $313.850 - $3.766.200
Doble de Mil 3/1 $13.910
Quinela Place 1/3 $1.970 - 1/9 $3.570 - 3/9 $4.120
Triple Desquite a 1º 1 con 41 vales $627.510
Triple Desquite a 2º 3 con 18 vales $357.760
Triple del Desquite Monto Repartido $32.167.590
Pzo. Sexta del Chile Sin Aciertos. Estimado $4.000.000
Favorito: (1)Totalmente Feliz

Mandiles: 1, 3, 9, 14, 11, 5, 15, 4, 6, 8, 10, 12, 7, 2, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Jesus Toro N., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Carlos Hernández H., (13°) Cathrine Weilby, (14°) Marco A. Bustamante R., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Luis Machulas G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Luis Machulas G., (13°) Anibal Norambuena, (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) El Vetero, (3°) Dejenme Soñar, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Carvatero, (6°) Tierras Negras, (7°) Viejo Moño, (8°) Gall, (9°) Haras Paulina, (10°) Tata Gaston, (11°) Margal, (12°) El Tirol, (13°) Fusta y Poncha, (14°) Roxanita, (U°) Dona Josefa De Algarrobo Spa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Miklos Bonczos S. , (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto