Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2023

10ª (60)

Handicap (Hd)
Pr. "Bien Fino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
15:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c, 1ª Sup.Trip. No 3 A $ 1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Miss Levalamat

2° Daniel El Travieso

3° Corneche

4° Turbo Mao

5° Gran Pepe

6° Candy Park

7° El Cacheton

8° Pokemona

9° Poder De Lo Alto

10° Patitas De Oro

11° Guanaquero

12° Monte Hua

U° Qing


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Miss Levalamat (Indian Trail) 4a 454k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 27.80
6 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 5a 478k 4 59 M. Cordero Luis Machulas G. 8.50
5 Corneche
(Tumblebrutus)
4a 480k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2.70
9 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
6a 509k 5 56 R. Lizama Joao Castillo L. 6.30
7 Gran Pepe
(Grand Daddy)
4a 551k 55 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 4.70
8 Candy Park (Gemologist) 5a 425k 8 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 10.70
1 El Cacheton
(Dangerous Midge)
6a 451k 9 55 L. Silva Aldo Castagneto U. 15.60
10 Pokemona
(Forever Thing)
4a 413k 10 55 J. Albornoz Sergio Inda M. 6.40
2 Poder De Lo Alto
(Magnifi Cat)
3a 432k 13 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 21.00
10° 4 Patitas De Oro (Grand Daddy) 4a 485k 13¼ 55 J. Solano Ricardo Rojas S. 29.20
11° 3 Guanaquero (Seeking The Dia) 7a 484k 13½ 54 J. Paredes Eduardo Lab R. 24.50
12° 13 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 430k 13½ 54 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 26.60
12 Qing (Boboman) 6a 439k 18½ 55 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 16.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Miss Levalamat 27,80 10,00 3,20
(6) Daniel El Travieso
3,90 1,80
(5) Corneche

1,60
Dividendos
Ganador 27,80
Exacta 11/6 $70.330
Quinela 6/11 $20.320
Trifecta 11/6/5 (11 Vales) $473.800 - $5.211.800
Cuatrifecta -
Superfecta 11/6/5/9 (3 Vales) $2.972.970 - $8.918.910
Doble de Mil 4/11 $52.930
Quinela Place 6/11 $12.090 - 5/11 $4.610 - 5/6 $1.570
Enganche $33.600
Valor Nominal $30.540
Favorito: (5)Corneche

Mandiles: 11, 6, 5, 9, 7, 8, 1, 10, 2, 4, 3, 13, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Ivo Urrejola, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) José Solano, (11°) José Paredes R., (12°) Ariel Varas V., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Joao Castillo L., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) Tierras Negras, (3°) Apalta, (4°) Alekhine, (5°) Dossetto, (6°) Cacaraco, (7°) Desafio, (8°) Eureka, (9°) Don Alfonso, (10°) La Tropa, (11°) Tata Pepe, (12°) He Wang, (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) , (3°) Rafael Fernández Peña, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Andres Montan Insua , (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca