Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2023

(53)

Condicional (Cd)
Pr. "Baco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Patprinter

2° Guñu Guñu

3° Tartuffo

4° Tito Moro

5° Tiktoker

6° Risiko

7° Don Clotario

8° Sfrenato

U° Eclipse Latino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Patprinter
(Distorted Economy)
3a 466k 57 A. Varas Alvaro Fernández L. 4.30
8 Guñu Guñu (Distorted Economy) 3a 455k ½ cp 57 L. Silva Harrison Adonis B. 10.00
7 Tartuffo
(Goldencents)
3a 452k 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 5.10
2 Tito Moro
(Forever Thing)
3a 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 4.50
3 Tiktoker (Zawraq) 3a 413k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.00
6 Risiko
(Indy Dancer)
3a 427k 10½ 57 P. Galáz Hernán Pacheco P. 51.90
4 Don Clotario
(Bad Daddy)
3a 444k 13½ 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 53.40
1 Sfrenato
(Midshipman)
3a 526k 16¾ 57 P. Robles Aldo Castagneto U. 2.30
9 Eclipse Latino
(Ecliptic)
3a 428k 34¾ 57 P. Zúñiga Ricardo Rojas S. 76.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Patprinter 4,30 2,40 1,70
(8) Guñu Guñu
2,70 1,60
(7) Tartuffo

2,10
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 5/8 $7.290
Quinela 5/8 $3.510
Trifecta 5/8/7 (67 Vales) $50.620 - $3.391.540
Cuatrifecta 5/8/7/2 (30 Vales) $68.330 - $2.049.900
Superfecta -
Doble de Mil 10/5 $13.320
Quinela Place 5/8 $1.170 - 5/7 $1.210 - 7/8 $2.840
Triple 1º Lugar 5 con 21 vales $596.350
Triple 2º Lugar 8 con 5 vales $626.120
Triple Inicial Monto Repartido $15.653.950
Favorito: (1)Sfrenato

Mandiles: 5, 8, 7, 2, 3, 6, 4, 1, 9

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Lennart P. Silva, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nicolás Molina, (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Pedro Robles, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Aldo Castagneto U., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Cholito, (2°) Harrison Adonis B., (3°) San Jose, (4°) Maitenal, (5°) Malcib, (6°) Margal, (7°) Doña Ester, (8°) Paquirri, (U°) Haras Paulina

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras La Reserva, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras San Ignacio, (6°) Alvaro Hercolani Banchini, (7°) Tabilo Alvarez Rene A, (8°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Paulina