Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2023

(58)

Condicional (Cd)
Pr. "Basilica Romana"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile

1° Chica Voladora

2° Dream Liner

3° Pura Candela

4° Madrecita Mia

5° Simo Y Domy

6° Behind The Sun

7° Kymba

8° Nubjeysys

9° Golden Mist

10° Hayya Hayya Ha

11° Gran Chela

12° La Unidad

U° Moreau


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Chica Voladora
(Timojin)
2a 471k 55 R. Vergara Marco Pavez O. 16.30
8 Dream Liner
(Seeking The Dia)
2a 422k 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 55.60
10 Pura Candela
(Exaggerator)
2a 454k 55 M. Morales Jaime Espineira C. 5.70
13 Madrecita Mia (Patternrecognition) 2a 439k 5 55 H. Ochoa Eduardo Lab R. 56.30
12 Simo Y Domy
(Patternrecognition)
2a 475k 55 N. Molina Pedro Molina I. 11.40
4 Behind The Sun (Patternrecognition) 2a 371k 55 R. Carvajal Alberto González R. 88.90
7 Kymba (Hold Me Back) 2a 480k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 5.00
2 Nubjeysys
(Grand Daddy)
2a 441k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.80
5 Golden Mist
(Exaggerator)
2a 456k 10½ 55 L. Silva Jaime Espineira C. 31.60
10° 1 Hayya Hayya Ha
(Malagacy)
2a 464k 10¾ 55 R. Cisternas Marco Pavez O. 6.90
11° 6 Gran Chela (Patternrecognition) 2a 408k 14½ 55 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 39.20
12° 11 La Unidad
(Hootenanny)
2a 468k 15½ 55 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 16.90
14 Moreau
(Gran Villano)
2a 470k 21¼ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 32.00
Retiros: (3)La Legitima, (15)Grande Oly
Tiempo: 0.57.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Chica Voladora 16,30 4,80 1,70
(8) Dream Liner
12,20 3,80
(10) Pura Candela

1,40
Dividendos
Ganador 16,30
Exacta 9/8 $136.890
Quinela 8/9 $46.310
Trifecta 9/8/10 (7 Vales) $728.800 - $5.101.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2/9 $228.300
Quinela Place 8/9 $9.130 - 9/10 $1.880 - 8/10 $4.260
Enganche $339.700
Valor Nominal $261.300
Favorito: (2)Nubjeysys

Mandiles: 9, 8, 10, 13, 12, 4, 7, 2, 5, 1, 6, 11, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nicolás Molina, (6°) Rolando C. Carvajal A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jorge A. González M., (9°) Lennart P. Silva, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Jaime Espineira C., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Pedro Molina I., (6°) Alberto González R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Jaime Espineira C., (10°) Marco Pavez O., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Sebastian Silva S., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Mama Lila, (3°) Jaime Espiñeira C., (4°) Angelica Y Francisco, (5°) Isla Torina, (6°) Garage Jcs, (7°) Nayet, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Haras Sumaya, (11°) Tata Lalo, (12°) La Compañía, (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Il Campione Spa, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras La Compañía, (U°) Haras Longaví