Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2023

20ª (70)

Handicap (Hd)
Pr. "Benvenutto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1200m Arena (Normal)
20:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Doblemente Linda

2° San Vene

3° Baritono Vero

4° Smith And Wesson

5° Lombardy

6° Hasparren

7° Sleipnir

8° Raskolnikov

9° Zeca Pagodinho

10° Farandulero Soy

11° Majir

U° J'arrive


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Doblemente Linda
(Constitution)
5a 460k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 8.40
3 San Vene (Breathless Storm) 8a 475k cb 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.70
4 Baritono Vero
(Verrazano)
4a 521k pz 57 J. González Carlos A. Flores C. 8.60
11 Smith And Wesson (Sir Cat) 10a 445k pz 56 M. Morales Raúl Montesino S. 7.90
10 Lombardy (Grand Daddy) 4a 487k ¾ cp 54 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 28.40
7 Hasparren
(Competitive Edge)
4a 470k 56 V. Ramírez Juan Pablo Baeza J. 3.90
6 Sleipnir
(Grand Daddy)
3a 450k 57 C. Urbina Luis Machulas G. 6.00
14 Raskolnikov
(Verrazano)
5a 532k 55 A. Vásquez Cristián Urbina R. 3.90
12 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 6a 429k 54 J. Solano Luis Machulas G. 20.30
10° 9 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
5a 492k 12¾ 57 G. Aros Eduardo Lab R. 11.20
11° 5 Majir
(Grand Daddy)
5a 469k 21¾ 56 N. Illesca Eduardo Lab R. 22.20
13 J'arrive
(Competitive Edge)
5a 471k 22½ 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 15.70
Retiros: (2)Shoun, (8)Grand Jab
Tiempo: 1.10.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Doblemente Linda 8,40 3,30 2,40
(3) San Vene
4,80 2,90
(4) Baritono Vero

3,40
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 1/3 $12.130
Quinela 1/3 $7.250
Trifecta 1/3/4 (95 Vales) $86.490 - $8.216.550
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/4/11 (11 Vales) $310.900 - $3.419.900
Doble de Mil 1/1 $67.110
Quinela Place 1/3 $2.090 - 1/4 $2.900 - 3/4 $2.950
Enganche $96.100
Valor Nominal $73.940
Favorito: (14)Raskolnikov

Mandiles: 1, 3, 4, 11, 10, 7, 6, 14, 12, 9, 5, 13

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. González M., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) José Solano, (10°) Gustavo Aros, (11°) Nicolas Illesca, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Eduardo Lab R., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) C.B.G., (3°) Los Maguitos, (4°) Sergirroa, (5°) Mameza, (6°) Linlinao, (7°) Oxiper, (8°) Rangun, (9°) Lor Kedimar, (10°) Crisval, (11°) Anita María, (U°) Lopito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Candelaria Bío Bío, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Convento Viejo