Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2023

13ª (63)

Handicap (Hd)
Pr. "Bebedizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°4 $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup.Trip. No 4 A $1.000.-1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Polaquita

2° Shamrock

3° Lexus

4° Spirit Of Colina

5° Demoov

6° Georgino

7° Tata Roberto

8° Free Rein

9° Rexitto

10° She Loves You

11° Merkel

U° Gran Feudal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Polaquita (Verrazano) 5a 445k 56 M. Morales Jaime Espineira C. 10.00
2 Shamrock
(Bad Daddy)
6a 482k 55 S. Muñoz Luis Toledo C. 6.30
7 Lexus (Katmai) 3a 463k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.20
10 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
7a 478k 55 R. Dores Juan Manríquez Q. 8.00
4 Demoov (Newfoundland) 6a 450k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 9.00
6 Georgino (Gemologist) 6a 527k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 4.10
12 Tata Roberto
(Exaggerator)
3a 460k 10¼ 55 J. Flores Raúl Montesino S. 31.50
9 Free Rein (Hold Me Back) 5a 473k 10¼ 56 C. Weilby Luis Machulas G. 46.70
11 Rexitto
(Bad Daddy)
6a 454k 11½ 55 N. Molina Pedro Molina I. 8.30
10° 5 She Loves You
(Dangerous Midge)
6a 450k 11½ 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 26.10
11° 3 Merkel (Grand Daddy) 3a 405k 12¾ 55 P. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 19.10
1 Gran Feudal
(Until Sundown)
6a 469k 22¾ 55 A. Zúñiga Mario Covarrubias 9.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Polaquita 10,00 4,40 3,20
(2) Shamrock
3,60 2,10
(7) Lexus

2,10
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 8/2 $15.580
Quinela 2/8 $10.720
Trifecta 8/2/7 (66 Vales) $102.150 - $6.741.900
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/7/10 (11 Vales) $226.500 - $2.491.500
Doble de Mil 2/8 $145.670
Quinela Place 2/8 $2.770 - 7/8 $1.860 - 2/7 $1.220
Enganche $8.550
Valor Nominal $7.770
Favorito: (7)Lexus

Mandiles: 8, 2, 7, 10, 4, 6, 12, 9, 11, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Gustavo Aros, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) José Flores G., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Nicolás Molina, (10°) José Solano, (11°) Patricio Zúñiga U., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Luis Toledo C., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Pedro Molina I., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) El Gallito, (3°) Marcelino, (4°) Don Ismael, (5°) He Wang, (6°) Marabolo, (7°) Tata Roberto, (8°) Team Brave, (9°) Isla Torina, (10°) Callasis For Ever, (11°) Malcib, (U°) Boril Benito Ch.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Habib Al Medina