Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Enero del 2023

(54)

Handicap (Hd)
Pr. "Berdypolo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Guadañita

2° Beso De Disculpa

3° Bit More Humor

4° Magno Man

5° Forever Mican

6° Keys

7° Estreptisera

8° Big Mondo

9° Matias el Grande

10° Abuelo Yayo

11° Aureliano Pertile

12° Bordoneo

13° Tong Po

U° Neoclasico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Guadañita (Seeking The Dia) 6a 435k 56 K. Espina Sergio Inda M. 2.10
5 Beso De Disculpa
(Ocean Terrace)
7a 500k 7 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 5.80
1 Bit More Humor
(Distorted Humor)
9a 448k 56 W. Quinteros Carlos Bagú R. 20.90
4 Magno Man
(Boboman)
8a 514k 11¼ 57 V. Ramírez César Díaz P. 14.60
11 Forever Mican
(Forever Thing)
4a 404k 11¾ 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 11.60
14 Keys
(Seville)
5a 425k 12¾ 56 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 7.50
3 Estreptisera
(Fast Company)
8a 418k 12¾ 56 S. Muñoz Manuel Norambuena Ch. 43.20
6 Big Mondo
(Strong Mandate)
4a 452k 13¼ 56 P. Galáz Hernán Pacheco P. 144.70
2 Matias el Grande (Aragorn) 8a 479k 13¾ 56 F. González José Bravo M. 34.60
10° 9 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
4a 430k 14¼ 58 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 5.90
11° 8 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 506k 17 56 R. Vergara Luis Muñoz S. 41.60
12° 7 Bordoneo
(El Facha)
7a 467k 21½ 56 C. Muñoz Luis Toledo C. 13.30
13° 12 Tong Po
(Grand Daddy)
6a 453k 22 58 J. Solano Juan C. Pichara J. 16.80
10 Neoclasico
(Equal Stripes)
4a 525k 23¼ 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 16.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Guadañita 2,10 1,60 1,60
(5) Beso De Disculpa
2,00 2,00
(1) Bit More Humor

3,60
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 13/5 $2.370
Quinela 5/13 $1.570
Trifecta 13/5/1 (124 Vales) $33.610 - $4.171.000
Cuatrifecta -
Superfecta 13/5/1/4 (15 Vales) $112.350 - $1.685.250
Doble de Mil 5/13 $11.920
Quinela Place 5/13 $820 - 1/13 $2.590 - 1/5 $5.900
Enganche $2.500
Valor Nominal $2.260
Favorito: (13)Guadañita

Mandiles: 13, 5, 1, 4, 11, 14, 3, 6, 2, 9, 8, 7, 12, 10

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Felipe A. González, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) José Solano, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Carlos Bagú R., (4°) César Díaz P., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) José Bravo M., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Luis Toledo C., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Sermanor, (3°) G.A.Ocampo, (4°) Chapala, (5°) Lujabor, (6°) Papi Rey, (7°) Joan Amaya H. , (8°) Margal, (9°) Camalifco, (10°) Los Dubo, (11°) El Filete, (12°) El Gallito, (13°) Letty, (U°) Di Giorgio Dicone

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Carioca, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras San Patricio, (12°) Vicente Meza V., (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Abolengo