Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Diciembre del 2022

(5548)

Condicional (Cd)
Pr. "Yasalam Alatapa"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 6c, Seg. Super Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° El Institutano

2° Star Beach

3° Pop Speaker

4° Tiktoker

5° Bahir

6° Gold Escudero

7° Mi Unico Nieto

8° Brosnan

9° Luck Clover

10° Rainforest

11° Incluye Todo

12° Primo Mirlo

13° Chimuelo Mayor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Institutano
(Seeking The Dia)
3a 489k 57 N. Molina Enrique M. Becar B. 6.90
13 Star Beach
(Star Dabbler)
3a 474k ½ cp 57 M. Morales Luis Machulas G. 4.80
6 Pop Speaker
(Mr Speaker)
3a 444k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.90
7 Tiktoker
(Zawraq)
3a 414k 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 2.80
3 Bahir
(Mr Speaker)
3a 454k 57 V. Cifuentes Armando Lab J. 20.10
1 Gold Escudero (Goldencents) 3a 445k 5 57 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 14.60
14 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
3a 441k 57 G. Acevedo Juan C. Pichara J. 101.00
11 Brosnan
(Van Nistelrooy)
3a 471k 57 J. Guajardo Carlos Urbina H. 4.50
8 Luck Clover (Van Nistelrooy) 3a 445k 57 H. Ochoa Rodrigo López B. 34.80
10° 4 Rainforest
(The Lumber Guy)
3a 436k 10¼ 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 5.20
11° 10 Incluye Todo
(Señor Candy)
3a 432k 10½ 57 A. Apablaza Juan Aravena M. 63.60
12° 15 Primo Mirlo
(Hinz)
3a 447k 12½ 57 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 84.10
13° 12 Chimuelo Mayor
(Gemologist)
3a 467k 13¾ 57 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 59.80
Retiros: (2)Look Well, (5)El Gran Menotti
Tiempo: 0.57.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Institutano 6,90 2,80 2,60
(13) Star Beach
2,20 1,90
(6) Pop Speaker

2,40
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 9/13 $11.310
Quinela 9/13 $4.990
Trifecta 9/13/6 (114 Vales) $48.600 - $5.567.620
Cuatrifecta -
Superfecta 9/13/6/2,5,7 (37 Vales) $67.500 - $2.497.500
Doble de Mil 12/9 $84.830
Quinela Place 9/13 $1.990 - 6/9 $2.600 - 6/13 $2.010
Enganche $51.000
Valor Nominal $39.240
Favorito: (7)Tiktoker

Mandiles: 9, 13, 6, 7, 3, 1, 14, 11, 8, 4, 10, 15, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Marco A. Morales U., (3°) José Rodríguez S., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Armando Lab J., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Rodrigo López B., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Juan Aravena M., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) Tierras Negras, (3°) Lady Blue, (4°) Malcib, (5°) Armando Lab J., (6°) Corral Hipico, (7°) Nayet, (8°) Irlandes, (9°) Bruce, (10°) Las Tres Damas, (11°) Matias Aravena, (12°) Bucarest, (13°) Juan Jose

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Alejandro Araya Herrera, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Shotcret Menzel Ltda, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras Santa Loreto