Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Diciembre del 2022

(5544)

Handicap (Hd)
Pr. "Yuca Pirama"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Quillecano

2° The Mandate

3° Rostov

4° Hermano Fiel

5° Keys

6° Magno Man

7° Yusuf

8° Soy Veloz

9° Super Pirata

10° Lucky Mandate

11° Cerro Baron

12° Matias el Grande

13° Pegasus Dreamer

14° Vikingo Rock

U° Mejor Del Lote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 468k 56 M. Morales Luis Machulas G. 5.20
4 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 456k 5 56 B. Sancho Juan Robles O. 3.70
14 Rostov
(Fortify)
4a 473k 58 J. Herrera Enrique M. Becar B. 8.10
11 Hermano Fiel
(Seville)
7a 436k 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 13.90
12 Keys
(Seville)
5a 429k 56 B. González Genaro J. Covarrubias E. 4.00
9 Magno Man
(Boboman)
8a 515k 56 A. Apablaza César Díaz P. 24.60
7 Yusuf
(Strong Mandate)
4a 473k 11 56 R. Cortés Hudo Hernán Toro O. 69.60
6 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 7a 450k 11 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 12.40
15 Super Pirata (Boboman) 4a 463k 11½ 56 N. Molina Enrique M. Becar B. 6.90
10° 5 Lucky Mandate (Strong Mandate) 5a 485k 11¾ 58 J. Solano Rodrigo Muñoz M. 14.10
11° 3 Cerro Baron
(Gemologist)
4a 520k 13½ 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 22.70
12° 1 Matias el Grande (Aragorn) 8a 490k 13½ 56 F. González José Bravo M. 18.00
13° 2 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
11a 445k 17½ 56 P. Zúñiga Leopoldo Parra G. 60.90
14° 13 Vikingo Rock
(Boboman)
6a 497k 18¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 51.00
10 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
5a 454k 22¼ 56 V. Cifuentes Harrison Adonis B. 32.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Quillecano 5,20 2,50 1,70
(4) The Mandate
2,20 1,60
(14) Rostov

2,00
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 8/4 $4.490
Quinela 4/8 $1.590
Trifecta 8/4/14 (199 Vales) $33.760 - $6.718.240
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/14/11 (17 Vales) $139.290 - $2.367.930
Quinela Place 4/8 $650 - 8/14 $2.350 - 4/14 $1.750
Enganche $4.800
Valor Nominal $4.350
Favorito: (4)The Mandate

Mandiles: 8, 4, 14, 11, 12, 9, 7, 6, 15, 5, 3, 1, 2, 13, 10

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Boris González H., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Rodrigo Varas V., (9°) Nicolás Molina, (10°) José Solano, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Felipe A. González, (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Robles O., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) César Díaz P., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Isaac Michea F., (12°) José Bravo M., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) Vieja Polla, (3°) Santa Ana, (4°) Jorquera's, (5°) Papi Rey, (6°) Chapala, (7°) Hudo Toro O., (8°) Los Muchachos, (9°) Pirata, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Toto Y Tata, (12°) Camalifco, (13°) El Vetero, (14°) Jorge Gonzalez M., (U°) Pablo Adonis Abarca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Claudio Saide Abusleme, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto