Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Diciembre del 2022

13ª (5556)

Handicap (Hd)
Pr. "Yermo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 21.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Campbelltown

2° Will Survive

3° Biella Trieste

4° Nunca Te Vi

5° Whisper Me

6° Ultrasonido

7° Che Dad

8° Oh Wait

9° Frijolito

10° Millonaria Stripes

11° Keyser Soze

12° Mr Ranger

13° Xel-Ha

14° Skady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Campbelltown
(Verrazano)
4a 452k 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 4.60
15 Will Survive
(Shanghai Bobby)
6a 463k 55 L. Menghini Leopoldo Parra G. 11.20
12 Biella Trieste
(Mr Speaker)
5a 438k 6 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 35.50
2 Nunca Te Vi (Constitution) 4a 482k 6 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 21.80
11 Whisper Me
(Empire Maker)
5a 461k 56 B. González Genaro J. Covarrubias E. 5.40
6 Ultrasonido (Court Vision) 6a 435k 55 C. Alegría Juan C. Pichara J. 27.80
9 Che Dad
(Gstaad)
4a 445k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 22.80
8 Oh Wait
(State Of Play)
7a 546k 55 V. Cifuentes Héctor Castillo S. 7.40
3 Frijolito
(State Of Play)
6a 466k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.00
10° 1 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 406k 55 V. Ramírez Jaime Hirmas R. 8.80
11° 13 Keyser Soze
(Bad Daddy)
4a 450k 54 R. Fuenzalida José Venegas P. 48.60
12° 10 Mr Ranger (Mr Speaker) 4a 449k 11 55 A. Apablaza Isaac Michea F. 7.30
13° 4 Xel-Ha
(Sight)
4a 428k 11½ 54 F. Soto Genaro J. Covarrubias E. 48.90
14° 7 Skady
(Vision And Verse)
8a 475k 12 54 A. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 9.20
Retiros: (14)Piancavallo
Tiempo: 1.11.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Campbelltown 4,60 2,80 1,70
(15) Will Survive
6,10 4,10
(12) Biella Trieste

4,40
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 5/15 $15.320
Quinela 5/15 $6.460
Trifecta 5/15/12 (19 Vales) $419.720 - $7.974.680
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 9/5 $20.870
Quinela Place 5/15 $3.270 - 5/12 $5.910 - 12/15 $10.860
Enganche $4.100
Valor Nominal $3.750
Favorito: (3)Frijolito

Mandiles: 5, 15, 12, 2, 11, 6, 9, 8, 3, 1, 13, 10, 4, 7

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Luis D. Menghini, (3°) Ivo Urrejola, (4°) José Rodríguez S., (5°) Boris González H., (6°) Cristian A. Alegría T., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Francisco Soto C., (14°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) José Venegas P., (12°) Isaac Michea F., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Mandrake, (2°) El Vetero, (3°) Nanita Ureta, (4°) El Filete, (5°) Letty, (6°) Felisi, (7°) A.M., (8°) Team Brave, (9°) Dona Emma, (10°) Nanita Ureta, (11°) Jose Venegas P., (12°) Lopito, (13°) Tata Gaston, (14°) Matias Orlando

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Cordillera, (10°) Estancia La Josefina, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Longaví