Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Diciembre del 2022

(5544)

Handicap (Hd)
Pr. "Yuca Pirama"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Inicial a Mil $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Quillecano

2° The Mandate

3° Rostov

4° Hermano Fiel

5° Keys

6° Magno Man

7° Yusuf

8° Soy Veloz

9° Super Pirata

10° Lucky Mandate

11° Cerro Baron

12° Matias el Grande

13° Pegasus Dreamer

14° Vikingo Rock

U° Mejor Del Lote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Quillecano
(Seeking The Dia)
6a 468k 56 M. Morales Luis Machulas G. 5.20
4 The Mandate
(Strong Mandate)
6a 456k 5 56 B. Sancho Juan Robles O. 3.70
14 Rostov
(Fortify)
4a 473k 58 J. Herrera Enrique M. Becar B. 8.10
11 Hermano Fiel
(Seville)
7a 436k 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 13.90
12 Keys
(Seville)
5a 429k 56 B. González Genaro J. Covarrubias E. 4.00
9 Magno Man
(Boboman)
8a 515k 56 A. Apablaza César Díaz P. 24.60
7 Yusuf
(Strong Mandate)
4a 473k 11 56 R. Cortés Hudo Hernán Toro O. 69.60
6 Soy Veloz
(Feliz de la Vida)
7a 450k 11 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 12.40
15 Super Pirata (Boboman) 4a 463k 11½ 56 N. Molina Enrique M. Becar B. 6.90
10° 5 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
5a 485k 11¾ 58 J. Solano Rodrigo Muñoz M. 14.10
11° 3 Cerro Baron
(Gemologist)
4a 520k 13½ 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 22.70
12° 1 Matias el Grande (Aragorn) 8a 490k 13½ 56 F. González José Bravo M. 18.00
13° 2 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
11a 445k 17½ 56 P. Zúñiga Leopoldo Parra G. 60.90
14° 13 Vikingo Rock
(Boboman)
6a 497k 18¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 51.00
10 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
5a 454k 22¼ 56 V. Cifuentes Harrison Adonis B. 32.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Quillecano 5,20 2,50 1,70
(4) The Mandate
2,20 1,60
(14) Rostov

2,00
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 8/4 $4.490
Quinela 4/8 $1.590
Trifecta 8/4/14 (199 Vales) $33.760 - $6.718.240
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/14/11 (17 Vales) $139.290 - $2.367.930
Quinela Place 4/8 $650 - 8/14 $2.350 - 4/14 $1.750
Enganche $4.800
Valor Nominal $4.350
Favorito: (4)The Mandate

Mandiles: 8, 4, 14, 11, 12, 9, 7, 6, 15, 5, 3, 1, 2, 13, 10

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Boris González H., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Rodrigo Varas V., (9°) Nicolás Molina, (10°) José Solano, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Felipe A. González, (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan Robles O., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) César Díaz P., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Isaac Michea F., (12°) José Bravo M., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) Vieja Polla, (3°) Santa Ana, (4°) Jorquera's, (5°) Papi Rey, (6°) Chapala, (7°) Hudo Toro O., (8°) Los Muchachos, (9°) Pirata, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Toto Y Tata, (12°) Camalifco, (13°) El Vetero, (14°) Jorge Gonzalez M., (U°) Pablo Adonis Abarca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Claudio Saide Abusleme, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Diciembre del 2022

(5545)

Condicional (Cd)
Pr. "Yaguaron"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Por Siempre Pepe

2° Dios Te Bendiga

3° Callahan

4° Love Today

5° Partisanno

6° All Rounder

7° Meek Son

8° Maximus Britis

9° Silicato

10° Demediez

11° Risiko

12° Corre Calato

13° Eclipse Latino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Por Siempre Pepe
(Sweet Sorrel)
3a 472k 57 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 7.90
9 Dios Te Bendiga
(Quick Casablanca)
3a 498k 57 D. Sánchez César Díaz P. 32.40
11 Callahan
(Viscount Nelson)
3a 440k 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 15.40
2 Love Today
(Sweet Sorrel)
3a 514k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.70
6 Partisanno
(Into Mischief)
3a 431k 7 57 B. Sancho Marcos Contreras 2.30
3 All Rounder
(Commemorative)
3a 508k 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 5.00
14 Meek Son
(Midshipman)
3a 465k 8 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 30.20
8 Maximus Britis
(Annual Report)
3a 444k 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 5.00
7 Silicato
(Seeking The Dia)
3a 434k 57 J. Herrera Enrique M. Becar B. 35.80
10° 5 Demediez
(Viscount Nelson)
3a 441k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 65.40
11° 13 Risiko (Indy Dancer) 3a 426k 12½ 57 P. Galáz Hernán Pacheco P. 60.50
12° 12 Corre Calato (Mr Speaker) 3a 412k 16¼ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 19.50
13° 1 Eclipse Latino
(Ecliptic)
3a 423k 20½ 57 L. Castillo Ricardo Rojas S. 91.80
Retiros: (10)El Pangal
Tiempo: 0.58.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Por Siempre Pepe 7,90 6,10 2,50
(9) Dios Te Bendiga
9,50 4,00
(11) Callahan

3,10
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 4/9 $54.940
Quinela 4/9 $20.930
Trifecta 4/9/11 (4 Vales) $1.211.150 - $4.844.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 8/4 $48.300
Quinela Place 4/9 $5.980 - 4/11 $10.320 - 9/11 $5.600
Enganche $56.600
Valor Nominal $43.530
Favorito: (6)Partisanno

Mandiles: 4, 9, 11, 2, 6, 3, 14, 8, 7, 5, 13, 12, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) David Sánchez S., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Nicolás Molina, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Joaquin Herrera, (10°) José Rodríguez S., (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) César Díaz P., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Marcos Contreras, (6°) Carlos Urbina H., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Santa Veronica, (2°) Señor Elias, (3°) El Mero Mero, (4°) Artigas, (5°) Matriarca, (6°) Irlandes, (7°) Malcib, (8°) Blanca Adelaida, (9°) Los Tordillos, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Margal, (12°) Laly, (13°) Haras Paulina

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agricola Santa Eliana Spa, (11°) Alvaro Hercolani Banchini, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Paulina


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Diciembre del 2022

(5546)

Handicap (Hd)
Pr. "Yacare"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 24
1900m Arena (Normal)
12:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.304.000

CLP $5.190.000 al 1ro - CLP $1.557.000 al 2do - CLP $1.038.000 al 3ro - CLP $519.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.

1° Cafe Ristretto

2° Contento Señor

3° Paisantino

4° Remember Daddy

5° Ñiquense

U° El Marginal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 5a 509k 58 L. Torres Luis Urbina H. 6.90
3 Contento Señor
(Constitution)
4a 511k 59 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.00
6 Paisantino
(Lookin At Lucky)
4a 485k 52 A. Vásquez Cristián Urbina R. 3.00
4 Remember Daddy
(Grand Daddy)
5a 468k 50 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 5.00
1 Ñiquense
(Constitution)
4a 541k 21½ 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 4.40
2 El Marginal
(Stay Thirsty)
5a 478k 22 53 N. Figueroa Rodrigo Pulgar A. 40.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.57.04 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cafe Ristretto 6,90 4,40
(3) Contento Señor
2,10
(6) Paisantino

Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 5/3 $5.540
Quinela 3/5 $1.960
Trifecta 5/3/6 (243 Vales) $13.580 - $3.299.940
Cuatrifecta 5/3/6/4 (148 Vales) $13.340 - $1.974.320
Doble de Mil 4/5 $63.160
Triple 1º Lugar 5 con 43 vales $351.880
Triple 2º Lugar 3 con 152 vales $25.820
Triple Inicial Monto Repartido $19.055.480
Favorito: (3)Contento Señor

Mandiles: 5, 3, 6, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Joaquin Herrera, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Kissimmee, (2°) Don Gato, (3°) Pepe Elias, (4°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (5°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Tio Javi

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Diciembre del 2022

(5547)

Handicap (Hd)
Pr. "Yester"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Best Luck

2° Desert Cat

3° Conociendote

4° Artemisa De Troya

5° Forever Mican

6° Chica Valiente

7° Gancho Grueso

8° Estreptisera

9° Gran Diablito

10° Doña Gabina

11° Gran Beny

12° Aureliano Pertile

U° Gran Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Best Luck
(Lookin At Lucky)
8a 452k 56 M. Morales Luis Machulas G. 5.40
1 Desert Cat (Newfoundland) 5a 431k 56 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 7.10
9 Conociendote
(Tourist)
4a 442k 56 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 5.50
3 Artemisa De Troya
(Gstaad)
6a 445k 5 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 2.80
8 Forever Mican
(Forever Thing)
4a 405k 9 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 20.70
5 Chica Valiente
(Stay Thirsty)
6a 439k 9 56 A. Apablaza César Díaz P. 19.40
6 Gancho Grueso
(Omayad)
5a 511k 10¾ 56 V. Ramírez Rodrigo Pulgar A. 12.00
2 Estreptisera
(Fast Company)
8a 418k 10¾ 56 V. Cifuentes Manuel Norambuena Ch. 24.60
13 Gran Diablito
(Boboman)
6a 506k 11 56 R. Cisternas José Lastra B. 10.10
10° 10 Doña Gabina
(Dangerous Midge)
6a 475k 12¾ 56 B. Sancho Luis Machulas G. 15.70
11° 4 Gran Beny (Jadada) 12a 455k 15 56 D. Sánchez Armando Lab J. 10.70
12° 11 Aureliano Pertile
(Monthir)
7a 510k 17¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.70
7 Gran Rojo
(Sight)
5a 426k 33½ 56 C. Hernández Juan Aravena M. 88.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Best Luck 5,40 3,10 1,90
(1) Desert Cat
3,20 2,20
(9) Conociendote

2,30
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 12/1 $7.820
Quinela 1/12 $5.170
Trifecta 12/1/9 (68 Vales) $77.330 - $5.258.440
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1/9/3 (54 Vales) $166.940 - $9.014.760
Doble de Mil 5/12 $49.960
Quinela Place 1/12 $1.230 - 9/12 $2.010 - 1/9 $4.880
Enganche $4.900
Valor Nominal $4.440
Favorito: (3)Artemisa De Troya

Mandiles: 12, 1, 9, 3, 8, 5, 6, 2, 13, 10, 4, 11, 7

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Benjamin Sancho, (11°) David Sánchez S., (12°) José Rodríguez S., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Isaac Michea F., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) César Díaz P., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) José Lastra B., (10°) Luis Machulas G., (11°) Armando Lab J., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Galiano, (2°) La Tropa, (3°) Eugenio Switt V., (4°) Toto Y Tata, (5°) Misacrisei, (6°) Alto Rendimiento, (7°) Bon Touch, (8°) Joan Amaya H. , (9°) Como Lo Queri, (10°) Sombra Del Angel, (11°) Armando Lab J., (12°) El Filete, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Diciembre del 2022

(5548)

Condicional (Cd)
Pr. "Yasalam Alatapa"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 6c, Seg. Super Trip. No 1/eng.-, 1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° El Institutano

2° Star Beach

3° Pop Speaker

4° Tiktoker

5° Bahir

6° Gold Escudero

7° Mi Unico Nieto

8° Brosnan

9° Luck Clover

10° Rainforest

11° Incluye Todo

12° Primo Mirlo

13° Chimuelo Mayor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Institutano
(Seeking The Dia)
3a 489k 57 N. Molina Enrique M. Becar B. 6.90
13 Star Beach
(Star Dabbler)
3a 474k ½ cp 57 M. Morales Luis Machulas G. 4.80
6 Pop Speaker
(Mr Speaker)
3a 444k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.90
7 Tiktoker
(Zawraq)
3a 414k 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 2.80
3 Bahir
(Mr Speaker)
3a 454k 57 V. Cifuentes Armando Lab J. 20.10
1 Gold Escudero (Goldencents) 3a 445k 5 57 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 14.60
14 Mi Unico Nieto
(Seeking The Dia)
3a 441k 57 G. Acevedo Juan C. Pichara J. 101.00
11 Brosnan
(Van Nistelrooy)
3a 471k 57 J. Guajardo Carlos Urbina H. 4.50
8 Luck Clover (Van Nistelrooy) 3a 445k 57 H. Ochoa Rodrigo López B. 34.80
10° 4 Rainforest
(The Lumber Guy)
3a 436k 10¼ 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 5.20
11° 10 Incluye Todo
(Señor Candy)
3a 432k 10½ 57 A. Apablaza Juan Aravena M. 63.60
12° 15 Primo Mirlo
(Hinz)
3a 447k 12½ 57 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 84.10
13° 12 Chimuelo Mayor
(Gemologist)
3a 467k 13¾ 57 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 59.80
Retiros: (2)Look Well, (5)El Gran Menotti
Tiempo: 0.57.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Institutano 6,90 2,80 2,60
(13) Star Beach
2,20 1,90
(6) Pop Speaker

2,40
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 9/13 $11.310
Quinela 9/13 $4.990
Trifecta 9/13/6 (114 Vales) $48.600 - $5.567.620
Cuatrifecta -
Superfecta 9/13/6/2,5,7 (37 Vales) $67.500 - $2.497.500
Doble de Mil 12/9 $84.830
Quinela Place 9/13 $1.990 - 6/9 $2.600 - 6/13 $2.010
Enganche $51.000
Valor Nominal $39.240
Favorito: (7)Tiktoker

Mandiles: 9, 13, 6, 7, 3, 1, 14, 11, 8, 4, 10, 15, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Marco A. Morales U., (3°) José Rodríguez S., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Armando Lab J., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Rodrigo López B., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Juan Aravena M., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) Tierras Negras, (3°) Lady Blue, (4°) Malcib, (5°) Armando Lab J., (6°) Corral Hipico, (7°) Nayet, (8°) Irlandes, (9°) Bruce, (10°) Las Tres Damas, (11°) Matias Aravena, (12°) Bucarest, (13°) Juan Jose

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Alejandro Araya Herrera, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Shotcret Menzel Ltda, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Bucarest, (13°) Haras Santa Loreto


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Diciembre del 2022

(5549)

Handicap (Hd)
Pr. "Yarao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 27
1400m Arena (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.824.000

CLP $3.640.000 al 1ro - CLP $1.092.000 al 2do - CLP $728.000 al 3ro - CLP $364.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, Tercera Sup. Trip. No 1/eng.-, 2e SextaDelChile No 1.

1° Irrational

2° El Notable

3° Na No

4° Triunfador

5° Sacacama

6° Piaget

7° Never Surprise

8° Rio De Los Ciervos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Irrational
(Declaration of War)
5a 532k 57 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 3.30
8 El Notable (Competitive Edge) 4a 490k 53 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.90
6 Na No
(Seeking The Dia)
5a 481k 53 C. Ortega Juan C. Pichara J. 10.30
4 Triunfador
(Constitution)
5a 498k 53 H. Ochoa Juan Pablo Baeza J. 12.00
7 Sacacama
(Wildcat Spirit)
7a 476k 52 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 7.80
5 Piaget
(Constitution)
5a 480k 8 57 A. Varas Enrique M. Becar B. 10.70
9 Never Surprise (No Nay Never) 6a 485k 56 G. Rodríguez José Bravo M. 7.20
2 Rio De Los Ciervos
(Constitution)
4a 580k 11½ 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.60
Retiros: (1)Aton Ra
Tiempo: 1.22.51 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Irrational 3,30 1,30 1,30
(8) El Notable
1,20 1,10
(6) Na No

1,40
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 3/1,8 $1.700
Quinela 1,8/3 $590
Trifecta 3/1,8/6 ( 666 vales ) $6.680 - $4.451.220
Cuatrifecta 3/1,8/6/4 ( 131 vales ) $18.310 - $2.398.610
Superfecta -
Doble de Mil 9/3 $35.110
Quinela Place 1,8/3 $380 - 3/6 $890 - 1,8/6 $920
Triple 1º Lugar 3 con 91 vales $157.640
Triple 2º Lugar 8 con 190 vales $19.760
Super Triple No. 1 Monto Repartido$18.099.640
Favorito: (8)El Notable

Mandiles: 3, 8, 6, 4, 7, 5, 9, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ariel Varas V., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) José Bravo M., (8°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Bruno Alonso, (4°) Don Gato, (5°) Los Garrido, (6°) Pato, (7°) Santa Emperatriz, (8°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Diciembre del 2022

(5550)

Handicap (Hd)
Pr. "Yo Tambien"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup, Trip. No 2 A $ 1.000.-, 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Silvestrin

2° Un Momento

3° Juvencio

4° Abuelo Yayo

5° Sir Ruben

6° Thimothee

7° Son Maravillosos

8° Bototo De Cuero

9° Fabinho

10° Point Of No Return

11° Big Mondo

12° The Last Wolf


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 442k 56 M. Morales Mario A. Apablaza G. 4.70
6 Un Momento
(Court Vision)
6a 442k 2 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 15.80
10 Juvencio
(Diamond Tycoon)
8a 485k 2 55 G. Acevedo Luis Muñoz S. 12.60
4 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 4a 434k 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 10.80
11 Sir Ruben (Sir Percy) 8a 435k 56 A. Apablaza Luis Machulas G. 16.70
8 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 450k 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 5.00
12 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
8a 474k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 12.20
13 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
8a 452k 54 N. Molina Pedro Molina I. 17.10
1 Fabinho
(Gstaad)
4a 472k 9 55 R. Cisternas Carlos A. Flores C. 3.60
10° 2 Point Of No Return
(Point of Entry)
4a 441k 11 55 B. González Genaro J. Covarrubias E. 23.80
11° 9 Big Mondo
(Strong Mandate)
4a 447k 12¾ 55 P. Galáz Hernán Pacheco P. 128.70
12° 5 The Last Wolf
(Del Pacifico)
4a 447k 13¼ 56 V. Cifuentes José Bravo M. 4.00
Retiros: (7)Canovanas
Tiempo: 1.12.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Silvestrin 4,70 2,50 1,70
(6) Un Momento
5,90 3,60
(10) Juvencio

3,70
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 3/6 $15.530
Quinela 3/6 $7.990
Trifecta 3/6/10 (43 Vales) $146.040 - $6.279.720
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/10/4 (4 Vales) $692.420 - $2.769.680
Doble de Mil 3/3 $14.730
Quinela Place 3/6 $2.400 - 3/10 $2.480 - 6/10 $6.710
Enganche $3.850
Valor Nominal $3.510
Favorito: (1)Fabinho

Mandiles: 3, 6, 10, 4, 11, 8, 12, 13, 1, 2, 9, 5

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Ivo Urrejola, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) José Solano, (7°) Jesus Toro N., (8°) Nicolás Molina, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Boris González H., (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Pedro Molina I., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) José Bravo M.

Studs: (1°) Albino, (2°) Nanita Ureta, (3°) Jurassic, (4°) Los Dubo, (5°) Jomanchiro, (6°) Claudio Saide A., (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Isla Torina, (9°) Viejo Zorro, (10°) Letty, (11°) Margal, (12°) Don Alfonso

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Miguel Acuña Hernandez


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Diciembre del 2022

(5551)

Condicional (Cd)
Pr. "Yatay"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Mitski

2° Pura Candela

3° Shakirat

4° Chalekyta

5° Golden Mist

6° Villeta

7° Dream Liner

8° Muy Adinerada

9° Madrecita Mia

10° Moreau

11° La Legitima

12° Kymba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mitski
(Dylan Thomas)
2a 427k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 16.20
4 Pura Candela
(Exaggerator)
2a 456k 56 M. Morales Jaime Espineira C. 11.10
13 Shakirat
(Malagacy)
2a 452k 2 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 5.60
3 Chalekyta
(Grand Daddy)
2a 415k 5 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 3.80
12 Golden Mist (Exaggerator) 2a 462k 55 L. Silva Jaime Espineira C. 42.00
7 Villeta
(Gran Villano)
2a 493k 55 J. González Rodrigo López B. 2.20
11 Dream Liner
(Seeking The Dia)
2a 424k 55 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 31.70
6 Muy Adinerada
(Ecologo)
2a 427k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 56.60
1 Madrecita Mia
(Patternrecognition)
2a 438k 55 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 8.10
10° 8 Moreau
(Gran Villano)
2a 472k 55 D. Alvarado Rodrigo López B. 18.30
11° 9 La Legitima
(Van Nistelrooy)
2a 441k 55 F. González José Bravo M. 68.80
12° 5 Kymba (Hold Me Back) 2a 478k 11¾ 55 A. Apablaza Juan C. Pichara J. 8.70
Retiros: (10)Margoty
Tiempo: 0.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mitski 16,20 5,00 2,90
(4) Pura Candela
5,30 4,30
(13) Shakirat

2,30
Dividendos
Ganador 16,20
Exacta 2/4 $52.800
Quinela 2/4 $26.960
Trifecta 2/4/13 (6 Vales) $715.900 - $4.295.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/2 $69.810
Quinela Place 2/4 $11.680 - 2/13 $4.690 - 4/13 $3.330
Enganche $90.300
Valor Nominal $69.450
Favorito: (7)Villeta

Mandiles: 2, 4, 13, 3, 12, 7, 11, 6, 1, 8, 9, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Jorge A. González M., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) José Rodríguez S., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Felipe A. González, (12°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Jaime Espineira C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Sergio Inda M., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Rodrigo López B., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Rodrigo López B., (11°) José Bravo M., (12°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Jaime Espiñeira C., (3°) Las Araucarias, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Guarani, (7°) Mama Lila, (8°) Vigalu, (9°) Angelica Y Francisco, (10°) Linares, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Nayet

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Don Alberto, (8°) De La Pomme, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Il Campione Spa


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Diciembre del 2022

(5552)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Año Nuevo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1200m Arena (Normal)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Triple No.2/vta Engan., 5e DeLaSextaDelChile No 1

1° Negra Loca

2° Real Daddy

3° Julius Cesare

4° Master Dottis

5° No Pain No Gain

6° Coconut Coke

7° Algoritmo

8° Strong Daikiri

9° Cotono


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Negra Loca
(Seeking The Dia)
4a 469k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.00
2 Real Daddy
(Southern Cat)
4a 467k 5 57 A. Vásquez José Bravo M. 4.70
3 Julius Cesare (Strong Mandate) 4a 484k 59 J. González Carlos Urbina H. 1.60
6 Master Dottis
(Tumblebrutus)
6a 427k 9 54 B. Sancho Enrique M. Becar B. 9.00
5 No Pain No Gain (Gstaad) 6a 456k 12 58 M. Morales Luis Machulas G. 7.90
8 Coconut Coke
(Competitive Edge)
5a 492k 12 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.20
4 Algoritmo
(Algorithms)
9a 518k 12 51 R. Cisternas Juan C. Silva S. 11.40
9 Strong Daikiri
(Strong Mandate)
5a 503k 15¼ 58 J. Guajardo Carlos Urbina H. 22.50
7 Cotono
(Tumblebrutus)
5a 486k 17 50 L. Rivera Rodrigo López B. 47.90
Retiros: (1)Gran Catalan
Tiempo: 1.09.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Negra Loca 8,00 4,30 1,50
(2) Real Daddy
2,50 1,20
(3) Julius Cesare

1,10
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 10/2 $10.910
Quinela 2/10 $5.380
Trifecta 10/2/1,3 (199 Vales) $29.950 - $5.960.050
Cuatrifecta -
Superfecta 10/2/1,3/6 (38 Vales) $180.460 - $6.857.480
Doble de Mil 2/10 $94.800
Quinela Place 2/10 $1.170 - 1,3/10 $650 - 2/1,3 $480
Triple 1º Lugar 10 con 19 vales $926.950
Triple 2º Lugar 2 con 59 vales $75.550
Super Triple No. 2 Monto Repartido $22.069.500
Favorito: (3)Julius Cesare

Mandiles: 10, 2, 3, 6, 5, 8, 4, 9, 7

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge A. González M., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) José Bravo M., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Luis Machulas G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Nazir Gasaly, (3°) Xeneixe, (4°) Mauro, (5°) Don Elías, (6°) Julio Juarez, (7°) Las Bardas, (8°) Xeneixe, (9°) Jaimito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Sandra Verónica Chenal, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Candelaria Bío Bío


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Diciembre del 2022

10ª (5553)

Handicap (Hd)
Pr. "Yokoyamo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
16:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,1ª Sup. Trip. No 3 A $ 1.000.-. 6e Sexta Del Chile No 1.

1° Monte Hua

2° Me Quedo Aquí

3° Capriccio Mio

4° Indian Tiger

5° Lips don't lie

6° Soy Enriqueta

7° Date Risa

8° Lamenta Y Llora

9° True May

10° Pasco

11° La Protagonista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 433k 55 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 7.10
10 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 8a 439k 55 F. González José Bravo M. 7.40
12 Capriccio Mio
(Competitive Edge)
5a 503k 55 V. Ramírez Rodrigo Pulgar A. 4.30
9 Indian Tiger (Indian Trail) 5a 477k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 3.40
1 Lips don't lie
(Hold Me Back)
4a 492k 55 R. Dores Carlos A. Flores C. 8.30
11 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 479k 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 28.60
6 Date Risa
(Grand Daddy)
5a 436k 54 D. Carrasco Hernán Pacheco P. 40.20
13 Lamenta Y Llora
(Seeking The Dia)
4a 466k 9 54 M. Fuentes Luis Machulas G. 14.60
8 True May
(True Cause)
5a 453k 9 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 12.90
10° 2 Pasco
(War Command)
6a 479k 11¼ 54 R. Cortés Hudo Hernán Toro O. 26.30
11° 3 La Protagonista
(Seeking The Dia)
5a 455k 14¼ 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 3.80
Retiros: (4)El Querol, (5)Fast Boy
Tiempo: 1.12.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Monte Hua 7,10 4,50 2,80
(10) Me Quedo Aquí
4,30 2,30
(12) Capriccio Mio

1,60
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 7/10 $8.590
Quinela 7/10 $4.640
Trifecta 7/10/12 (90 Vales) $72.420 - $6.517.800
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/12/4,5,9 (16 Vales) $148.240 - $2.371.840
Doble de Mil 10/7 $112.660
Quinela Place 7/10 $1.070 - 7/12 $2.090 - 10/12 $1.310
Enganche $8.400
Valor Nominal $7.660
Favorito: (9)Indian Tiger

Mandiles: 7, 10, 12, 9, 1, 11, 6, 13, 8, 2, 3

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Felipe A. González, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Luis Silva R., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) José Bravo M., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Luis Machulas G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Hudo Hernán Toro O., (11°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) He Wang, (2°) José Bravo M., (3°) Monsenor, (4°) Corral Hipico, (5°) Los Maguitos, (6°) Mameza, (7°) Luis Salinas O'neill, (8°) El Moena, (9°) Mis Shukys, (10°) Hudo Toro O., (11°) Lusugo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agricola Santa Eliana Spa


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Diciembre del 2022

11ª (5554)

Condicional (Cd)
Pr. "Yaiti"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng. 1e SextaDelChile No 2 $500.-.

1° Don Lucho

2° Mister Pippa

3° Tito Moro

4° Patprinter

5° Siro Italiano

6° Wolplay

7° Estratego

8° Tartuffo

9° Longed For Dream

10° Compro Terreno

11° Sayer Paradise

12° Giocatore

13° Un Dia De Julio

14° Guñu Guñu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Don Lucho
(Zawraq)
3a 476k 57 A. Vásquez Eduardo Lab R. 6.10
2 Mister Pippa
(Viscount Nelson)
3a 490k 57 J. González Julio Orellana R. 3.50
4 Tito Moro
(Forever Thing)
3a 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 15.90
8 Patprinter
(Distorted Economy)
3a 471k 57 A. Varas Alvaro Fernández L. 7.90
6 Siro Italiano
(Lookin At Lucky)
3a 466k 57 A. Rivera Julio Orellana R. 3.80
7 Wolplay
(State Of Play)
3a 492k 57 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 15.50
5 Estratego
(Exaggerator)
3a 463k 57 M. Morales Héctor Castillo S. 30.50
15 Tartuffo
(Goldencents)
3a 450k 57 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 9.80
10 Longed For Dream (Hold Me Back) 3a 466k 10¼ 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 11.40
10° 3 Compro Terreno
(Rydilluc)
3a 497k 11 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 39.90
11° 14 Sayer Paradise (Malagacy) 3a 455k 13¼ 57 J. Ubillo Eugenio Switt V. 105.00
12° 9 Giocatore
(Competitive Edge)
3a 511k 14¼ 57 B. Sancho Cristián Urbina R. 26.70
13° 13 Un Dia De Julio (Lookin At Lucky) 3a 439k 15 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 34.10
14° 1 Guñu Guñu (Distorted Economy) 3a 453k 15½ 57 V. Cifuentes Harrison Adonis B. 7.40
Retiros: (12)Dos De Tres
Tiempo: 1.17.70 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Don Lucho 6,10 2,70 1,70
(2) Mister Pippa
2,10 1,40
(4) Tito Moro

3,80
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 11/2,12 $7.700
Quinela 11/2,12 $3.610
Trifecta 11/2,12/4 (49 Vales) $146.310 - $7.240.880
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2,12/4/8 (3 Vales) $926.570 - $2.779.710
Doble de Mil 7/11 $95.980
Quinela Place 11/2,12 $1.520 - 4/11 $7.520 - 4/2,12 $3.220
Enganche $74.600
Valor Nominal $57.370
Favorito: (2)Mister Pippa

Mandiles: 11, 2, 4, 8, 6, 7, 5, 15, 10, 3, 14, 9, 13, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ariel Varas V., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Luis Silva R., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Julio Orellana R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Julio Orellana R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) El Tata, (3°) Maitenal, (4°) Cholito, (5°) Stud Haras Don Alberto, (6°) Vasquez Retamales, (7°) Hector Castillo S., (8°) San Jose, (9°) Corral Hipico, (10°) Luigi, (11°) Jurassic, (12°) Filipino, (13°) Claudio Bernal G., (14°) Harrison Adonis B.

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Lizzie


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Diciembre del 2022

12ª (5555)

Handicap (Hd)
Pr. "Yacimiento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 18
1200m Arena (Normal)
16:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c,3ª Sup. Trip. No.3/vta.eng.. 2e SextaDelChile No 2.

1° Joy La Vida

2° Non Plus Ultra

3° Mister Gandhi

4° Grozza

5° Raskolnikov

6° Zeca Pagodinho

7° Iconic

8° Alma Luz

9° San Vene

10° El Bacan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Joy La Vida
(Fortify)
5a 490k 53 A. Varas Eduardo Lab R. 4.40
11 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
8a 460k 56 V. Ramírez Ricardo Rojas S. 7.20
6 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
6a 470k 51 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 10.10
8 Grozza
(Dangerous Midge)
5a 495k 6 51 H. Ochoa Aldo Castagneto U. 11.20
2 Raskolnikov (Verrazano) 5a 535k 6 52 A. Vásquez Cristián Urbina R. 4.40
7 Zeca Pagodinho
(Mastercraftsman)
6a 431k 51 I. Vargas Luis Machulas G. 26.60
5 Iconic (Fortify) 4a 491k 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 6.60
10 Alma Luz
(Flyer)
4a 456k 52 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 19.00
1 San Vene (Breathless Storm) 8a 479k 53 L. Rivera Enrique M. Becar B. 11.20
10° 3 El Bacan
(Seeking The Dia)
4a 535k 29 59 D. Alvarado Luis Urbina H. 3.20
Retiros: (4)Soy Frances
Tiempo: 1.10.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Joy La Vida 4,40 2,30 1,50
(11) Non Plus Ultra
3,40 2,00
(6) Mister Gandhi

2,50
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 9/11 $7.080
Quinela 9/11 $3.720
Trifecta 9/11/6 (157 Vales) $46.970 - $7.399.890
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11/6/8 (16 Vales) $204.620 - $3.273.920
Doble de Mil 11/9 $34.150
Quinela Place 9/11 $1.080 - 6/9 $840 - 6/11 $1.600
Triple 1º Lugar 9 con 83 vales $238.510
Triple 2º Lugar 11 con 40 vales $124.210
Super Triple No. 3 Monto Repartido $24.764.730
Favorito: (3)El Bacan

Mandiles: 9, 11, 6, 8, 2, 7, 5, 10, 1, 3

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Ivan Vargas, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Luis Rivera Q., (10°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Luis Machulas G., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) La Tropa, (3°) Tres O, (4°) Claro, (5°) Rangun, (6°) Lor Kedimar, (7°) La Flo, (8°) Francisca, (9°) C.B.G., (10°) Dsanchez

Criadores: (1°) La Biznaga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) La Biznaga, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Don Alberto


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Diciembre del 2022

13ª (5556)

Handicap (Hd)
Pr. "Yermo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 21.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Campbelltown

2° Will Survive

3° Biella Trieste

4° Nunca Te Vi

5° Whisper Me

6° Ultrasonido

7° Che Dad

8° Oh Wait

9° Frijolito

10° Millonaria Stripes

11° Keyser Soze

12° Mr Ranger

13° Xel-Ha

14° Skady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Campbelltown
(Verrazano)
4a 452k 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 4.60
15 Will Survive
(Shanghai Bobby)
6a 463k 55 L. Menghini Leopoldo Parra G. 11.20
12 Biella Trieste
(Mr Speaker)
5a 438k 6 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 35.50
2 Nunca Te Vi (Constitution) 4a 482k 6 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 21.80
11 Whisper Me
(Empire Maker)
5a 461k 56 B. González Genaro J. Covarrubias E. 5.40
6 Ultrasonido (Court Vision) 6a 435k 55 C. Alegría Juan C. Pichara J. 27.80
9 Che Dad
(Gstaad)
4a 445k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 22.80
8 Oh Wait
(State Of Play)
7a 546k 55 V. Cifuentes Héctor Castillo S. 7.40
3 Frijolito
(State Of Play)
6a 466k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.00
10° 1 Millonaria Stripes
(Equal Stripes)
4a 406k 55 V. Ramírez Jaime Hirmas R. 8.80
11° 13 Keyser Soze
(Bad Daddy)
4a 450k 54 R. Fuenzalida José Venegas P. 48.60
12° 10 Mr Ranger (Mr Speaker) 4a 449k 11 55 A. Apablaza Isaac Michea F. 7.30
13° 4 Xel-Ha
(Sight)
4a 428k 11½ 54 F. Soto Genaro J. Covarrubias E. 48.90
14° 7 Skady
(Vision And Verse)
8a 475k 12 54 A. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 9.20
Retiros: (14)Piancavallo
Tiempo: 1.11.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Campbelltown 4,60 2,80 1,70
(15) Will Survive
6,10 4,10
(12) Biella Trieste

4,40
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 5/15 $15.320
Quinela 5/15 $6.460
Trifecta 5/15/12 (19 Vales) $419.720 - $7.974.680
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 9/5 $20.870
Quinela Place 5/15 $3.270 - 5/12 $5.910 - 12/15 $10.860
Enganche $4.100
Valor Nominal $3.750
Favorito: (3)Frijolito

Mandiles: 5, 15, 12, 2, 11, 6, 9, 8, 3, 1, 13, 10, 4, 7

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Luis D. Menghini, (3°) Ivo Urrejola, (4°) José Rodríguez S., (5°) Boris González H., (6°) Cristian A. Alegría T., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Francisco Soto C., (14°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) José Venegas P., (12°) Isaac Michea F., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Mandrake, (2°) El Vetero, (3°) Nanita Ureta, (4°) El Filete, (5°) Letty, (6°) Felisi, (7°) A.M., (8°) Team Brave, (9°) Dona Emma, (10°) Nanita Ureta, (11°) Jose Venegas P., (12°) Lopito, (13°) Tata Gaston, (14°) Matias Orlando

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Cordillera, (10°) Estancia La Josefina, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Longaví


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Diciembre del 2022

14ª (5557)

Condicional (Cd)
Pr. "Yasta"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1200m Arena (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Gran Sensei

2° Titino

3° Primo Yiyo

4° Damiansito Crack

5° Antilhue

6° Holandes Errante

7° Calato

8° Cioccolato

9° Tottal Gandhi

10° Marbeck

11° Gran Escorpion

12° Nuevo Horizonte

13° The Joy

14° Otro Día Pedro

U° Che Moscardely


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Sensei
(Van Nistelrooy)
3a 464k 57 A. Rivera José Alvarez D. 10.40
13 Titino (Midshipman) 3a 424k pz 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 48.00
15 Primo Yiyo (Tourist) 3a 460k 57 R. Painen César Nuñez B. 42.70
9 Damiansito Crack
(Gemologist)
3a 535k 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 5.40
3 Antilhue (Gemologist) 3a 496k 7 57 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 13.80
2 Holandes Errante
(Malagacy)
3a 506k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 6.00
11 Calato
(Gran Villano)
3a 475k 57 C. Ortega Rodrigo López B. 13.70
5 Cioccolato
(Competitive Edge)
3a 516k 9 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.20
7 Tottal Gandhi
(Total Impact)
3a 427k 10½ 57 A. Varas Claudio Bernal G. 52.00
10° 8 Marbeck
(Gstaad)
3a 513k 14¼ 57 A. Covarrubias Cristián Urbina R. 27.70
11° 1 Gran Escorpion
(Gemologist)
3a 457k 15 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 8.20
12° 14 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 3a 429k 17 57 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 20.20
13° 4 The Joy (Seeking The Dia) 3a 440k 17 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 20.90
14° 6 Otro Día Pedro
(Remote)
3a 444k 26½ 57 R. Dores Aldo Castagneto U. 64.60
12 Che Moscardely
(Malagacy)
3a 475k 32¼ 57 W. Quinteros Hudo Hernán Toro O. 20.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gran Sensei 10,40 5,60 4,50
(13) Titino
16,70 8,70
(15) Primo Yiyo

13,40
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 10/13 $75.080
Quinela 10/13 $37.100
Trifecta 10/13/15 (5 Vales) $1.848.440 - $9.242.200
Cuatrifecta -
Superfecta 10/13/15/9 (1 Vale) $9.914.030 - $9.914.030
Doble de Mil 5/10 $54.740
Quinela Place 10/13 $15.720 - 10/15 $14.430 - 13/15 $19.170
Enganche $62.250
Valor Nominal $47.870
Favorito: (5)Cioccolato

Mandiles: 10, 13, 15, 9, 3, 2, 11, 5, 7, 8, 1, 14, 4, 6, 12

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Ariel Varas V., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Jorge A. González M., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) César Nuñez B., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Luis Urbina H., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo López B., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Aldo Castagneto U., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Don Simon, (2°) Lucaraste, (3°) Pily Ale, (4°) JS, (5°) Cinco Estrellas, (6°) Legacy, (7°) Filpo, (8°) Doña Jimena, (9°) Morat, (10°) Baemar, (11°) Hermanos Díaz, (12°) El Kaiser, (13°) Cori, (14°) Papi Grande, (U°) Badu

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) H. Morat, (10°) , (11°) Lidia Leyton Muñoz, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Diciembre del 2022

15ª (5558)

Handicap (Hd)
Pr. "Yusero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° Palulo

2° Qing

3° Mr Colon

4° Horatio

5° Foxy Brown

6° Totalmente Feliz

7° Rocket Man

8° Donkan

9° Nestum

10° Made Again

11° Glenfiddich

12° Baldia

13° First Big Dream

U° Hayai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Palulo
(Malagacy)
3a 472k 55 W. Quinteros Hudo Hernán Toro O. 46.20
7 Qing
(Boboman)
6a 440k 54 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 22.90
2 Mr Colon
(Indian Trail)
4a 477k 57 N. Illesca Hernán E. Ulloa P. 10.00
13 Horatio
(Henrythenavigator)
7a 465k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.70
5 Foxy Brown
(Stevie Wonderboy)
3a 411k 55 A. Varas Juan Rodriguez E. 12.50
3 Totalmente Feliz
(Total Impact)
6a 503k 56 B. González Genaro J. Covarrubias E. 8.60
6 Rocket Man (Van Nistelrooy) 4a 523k 55 L. Rivera Claudio Bernal G. 9.40
11 Donkan
(Passion for Gold)
4a 451k 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 6.40
8 Nestum
(Grassy II)
4a 466k 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 36.70
10° 10 Made Again
(Stevie Wonderboy)
4a 415k 16¼ 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 13.40
11° 9 Glenfiddich (Forever Thing) 4a 414k 17 55 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 6.30
12° 4 Baldia
(Practical Joke)
3a 470k 25¼ 54 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 31.50
13° 12 First Big Dream
(Lookin At Lucky)
3a 428k 32¼ 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 3.10
1 Hayai
(Distorted Economy)
3a 406k ¾ 55 C. Alegría Juan C. Pichara J. 94.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Palulo 46,20 17,30 11,30
(7) Qing
8,80 5,00
(2) Mr Colon

3,60
Dividendos
Ganador 46,20
Exacta 14/7 $220.580
Quinela 7/14 $92.870
Trifecta 14/7/2 (4 Vales) $2.355.850 - $9.423.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 10/14 $1.047.870
Quinela Place 7/14 $14.320 - 2/14 $26.410 - 2/7 $16.880
Triple Desquite a 1º 14 con 8 vales $2.909.600
Triple Desquite a 2º 7 con 11 vales $529.840
Triple Del Desquite Monto Repartido $29.105.040
Favorito: (12)First Big Dream

Mandiles: 14, 7, 2, 13, 5, 3, 6, 11, 8, 10, 9, 4, 12, 1

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Nicolas Illesca, (4°) Jesus Toro N., (5°) Ariel Varas V., (6°) Boris González H., (7°) Luis Rivera Q., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) José Solano, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Hudo Hernán Toro O., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Badu, (2°) Lucaraste, (3°) Vialaedo, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Doña Corita, (6°) Mis Shukys, (7°) Carlos Ernesto, (8°) Fritzi, (9°) Margal, (10°) Roxanita, (11°) Los Psiquicos, (12°) Lost Vera, (13°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras El Refugio, (9°) Miklos Bonczos S. , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Diciembre del 2022

16ª (5559)

Handicap (Hd)
Pr. "Yuste"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$42.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.17ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, Prim. Gran Trip. Final A $1.000.- 6e SextaDelChile No 2

1° Perhaps Irish

2° Georgino

3° Cardo De Oro

4° Rasheem

5° Candy Park

6° Temaukel

7° Gran Pepe

8° Salud Compadre

9° Sigue La Bendicion

10° Miss Levalamat

11° Magica Luz

12° Salon De Baile

13° Petty Officer

14° Gordito Simpaticon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Perhaps Irish (True Cause) 4a 443k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 9.50
9 Georgino (Gemologist) 6a 531k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 8.80
15 Cardo De Oro (Passion for Gold) 5a 454k 54 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 10.90
12 Rasheem
(Seeking The Dia)
4a 458k 3 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 5.00
5 Candy Park