Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Diciembre del 2022

(5550)

Handicap (Hd)
Pr. "Yo Tambien"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup, Trip. No 2 A $ 1.000.-, 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Silvestrin

2° Un Momento

3° Juvencio

4° Abuelo Yayo

5° Sir Ruben

6° Thimothee

7° Son Maravillosos

8° Bototo De Cuero

9° Fabinho

10° Point Of No Return

11° Big Mondo

12° The Last Wolf


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Silvestrin
(Daddy Long Legs)
7a 442k 56 M. Morales Mario A. Apablaza G. 4.70
6 Un Momento
(Court Vision)
6a 442k 2 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 15.80
10 Juvencio
(Diamond Tycoon)
8a 485k 2 55 G. Acevedo Luis Muñoz S. 12.60
4 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
4a 434k 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 10.80
11 Sir Ruben (Sir Percy) 8a 435k 56 A. Apablaza Luis Machulas G. 16.70
8 Thimothee
(Tumblebrutus)
6a 450k 55 J. Solano Juan C. Pichara J. 5.00
12 Son Maravillosos
(Indy Dancer)
8a 474k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 12.20
13 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
8a 452k 54 N. Molina Pedro Molina I. 17.10
1 Fabinho
(Gstaad)
4a 472k 9 55 R. Cisternas Carlos A. Flores C. 3.60
10° 2 Point Of No Return
(Point of Entry)
4a 441k 11 55 B. González Genaro J. Covarrubias E. 23.80
11° 9 Big Mondo
(Strong Mandate)
4a 447k 12¾ 55 P. Galáz Hernán Pacheco P. 128.70
12° 5 The Last Wolf
(Del Pacifico)
4a 447k 13¼ 56 V. Cifuentes José Bravo M. 4.00
Retiros: (7)Canovanas
Tiempo: 1.12.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Silvestrin 4,70 2,50 1,70
(6) Un Momento
5,90 3,60
(10) Juvencio

3,70
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 3/6 $15.530
Quinela 3/6 $7.990
Trifecta 3/6/10 (43 Vales) $146.040 - $6.279.720
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/10/4 (4 Vales) $692.420 - $2.769.680
Doble de Mil 3/3 $14.730
Quinela Place 3/6 $2.400 - 3/10 $2.480 - 6/10 $6.710
Enganche $3.850
Valor Nominal $3.510
Favorito: (1)Fabinho

Mandiles: 3, 6, 10, 4, 11, 8, 12, 13, 1, 2, 9, 5

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Ivo Urrejola, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) José Solano, (7°) Jesus Toro N., (8°) Nicolás Molina, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Boris González H., (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Pedro Molina I., (9°) Carlos A. Flores C., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) José Bravo M.

Studs: (1°) Albino, (2°) Nanita Ureta, (3°) Jurassic, (4°) Los Dubo, (5°) Jomanchiro, (6°) Claudio Saide A., (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Isla Torina, (9°) Viejo Zorro, (10°) Letty, (11°) Margal, (12°) Don Alfonso

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Miguel Acuña Hernandez