Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Diciembre del 2022

14ª (5557)

Condicional (Cd)
Pr. "Yasta"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1200m Arena (Normal)
17:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Gran Sensei

2° Titino

3° Primo Yiyo

4° Damiansito Crack

5° Antilhue

6° Holandes Errante

7° Calato

8° Cioccolato

9° Tottal Gandhi

10° Marbeck

11° Gran Escorpion

12° Nuevo Horizonte

13° The Joy

14° Otro Día Pedro

U° Che Moscardely


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Sensei
(Van Nistelrooy)
3a 464k 57 A. Rivera José Alvarez D. 10.40
13 Titino
(Midshipman)
3a 424k pz 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 48.00
15 Primo Yiyo (Tourist) 3a 460k 57 R. Painen César Nuñez B. 42.70
9 Damiansito Crack (Gemologist) 3a 535k 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 5.40
3 Antilhue
(Gemologist)
3a 496k 7 57 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 13.80
2 Holandes Errante
(Malagacy)
3a 506k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 6.00
11 Calato
(Gran Villano)
3a 475k 57 C. Ortega Rodrigo López B. 13.70
5 Cioccolato
(Competitive Edge)
3a 516k 9 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.20
7 Tottal Gandhi
(Total Impact)
3a 427k 10½ 57 A. Varas Claudio Bernal G. 52.00
10° 8 Marbeck
(Gstaad)
3a 513k 14¼ 57 A. Covarrubias Cristián Urbina R. 27.70
11° 1 Gran Escorpion
(Gemologist)
3a 457k 15 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 8.20
12° 14 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
3a 429k 17 57 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 20.20
13° 4 The Joy
(Seeking The Dia)
3a 440k 17 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 20.90
14° 6 Otro Día Pedro
(Remote)
3a 444k 26½ 57 R. Dores Aldo Castagneto U. 64.60
12 Che Moscardely
(Malagacy)
3a 475k 32¼ 57 W. Quinteros Hudo Hernán Toro O. 20.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gran Sensei 10,40 5,60 4,50
(13) Titino
16,70 8,70
(15) Primo Yiyo

13,40
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 10/13 $75.080
Quinela 10/13 $37.100
Trifecta 10/13/15 (5 Vales) $1.848.440 - $9.242.200
Cuatrifecta -
Superfecta 10/13/15/9 (1 Vale) $9.914.030 - $9.914.030
Doble de Mil 5/10 $54.740
Quinela Place 10/13 $15.720 - 10/15 $14.430 - 13/15 $19.170
Enganche $62.250
Valor Nominal $47.870
Favorito: (5)Cioccolato

Mandiles: 10, 13, 15, 9, 3, 2, 11, 5, 7, 8, 1, 14, 4, 6, 12

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Nicolás Molina, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Ariel Varas V., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Jorge A. González M., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) César Nuñez B., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Luis Urbina H., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rodrigo López B., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Aldo Castagneto U., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Don Simon, (2°) Lucaraste, (3°) Pily Ale, (4°) JS, (5°) Cinco Estrellas, (6°) Legacy, (7°) Filpo, (8°) Doña Jimena, (9°) Morat, (10°) Baemar, (11°) Hermanos Díaz, (12°) El Kaiser, (13°) Cori, (14°) Papi Grande, (U°) Badu

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) H. Morat, (10°) , (11°) Lidia Leyton Muñoz, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Porta Pía