Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Diciembre del 2022

16ª (5559)

Handicap (Hd)
Pr. "Yuste"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$42.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.17ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, Prim. Gran Trip. Final A $1.000.- 6e SextaDelChile No 2

1° Perhaps Irish

2° Georgino

3° Cardo De Oro

4° Rasheem

5° Candy Park

6° Temaukel

7° Gran Pepe

8° Salud Compadre

9° Sigue La Bendicion

10° Miss Levalamat

11° Magica Luz

12° Salon De Baile

13° Petty Officer

14° Gordito Simpaticon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Perhaps Irish
(True Cause)
4a 443k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 9.50
9 Georgino (Gemologist) 6a 531k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 8.80
15 Cardo De Oro (Passion for Gold) 5a 454k 54 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 10.90
12 Rasheem
(Seeking The Dia)
4a 458k 3 56 D. Carrasco Isaac Michea F. 5.00
5 Candy Park
(Gemologist)
5a 424k 3 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 16.50
7 Temaukel
(Bad Daddy)
4a 481k 54 C. Ortega Claudio Bernal G. 7.40
1 Gran Pepe
(Grand Daddy)
4a 550k 4 55 M. Morales Hudo Hernán Toro O. 5.40
14 Salud Compadre
(Van Nistelrooy)
3a 460k 55 N. Illesca Enrique M. Becar B. 48.30
6 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
4a 439k 55 D. Sánchez Alejandro Padovani E. 4.50
10° 10 Miss Levalamat (Indian Trail) 4a 453k 8 55 N. Molina Enrique M. Becar B. 36.50
11° 11 Magica Luz
(Seeking The Dia)
3a 429k 56 J. Ubillo Hernán Pacheco P. 64.30
12° 13 Salon De Baile (Violence) 5a 515k 12¾ 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 10.50
13° 4 Petty Officer
(Midshipman)
5a 426k 13¼ 54 C. Weilby Juan C. Pichara J. 23.70
14° 3 Gordito Simpaticon
(Daddy Long Legs)
6a 450k 13½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.90
Retiros: (2)Patitas De Oro
Tiempo: 1.11.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Perhaps Irish 9,50 3,80 2,30
(9) Georgino
5,10 2,70
(15) Cardo De Oro

4,50
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 8/9 $9.030
Quinela 8/9 $4.690
Trifecta 8/9/15 (46 Vales) $167.260 - $7.693.960
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/15/12 (14 Vales) $686.850 - $9.615.900
Doble de Mil 14/8 $890.430
Quinela Place 8/9 $1.170 - 8/15 $3.180 - 9/15 $3.240
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $243.080
Enganche $7.650
Valor Nominal $6.980
Favorito: (6)Sigue La Bendicion

Mandiles: 8, 9, 15, 12, 5, 7, 1, 14, 6, 10, 11, 13, 4, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Ivo Urrejola, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Nicolas Illesca, (9°) David Sánchez S., (10°) Nicolás Molina, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Jesus Toro N., (13°) Cathrine Weilby, (14°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Isaac Michea F., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Hudo Hernán Toro O., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Desafio, (2°) Marabolo, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Lgs Generadores, (5°) Cacaraco, (6°) Viejo Moño, (7°) Dossetto, (8°) Mas Que Una Pasion, (9°) D y D, (10°) Doña Nani, (11°) Super Nico, (12°) Baemar, (13°) Amigos Por Siempre, (14°) Abenber

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Chevalex, (14°) Haras Cordillera