Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Diciembre del 2022

15ª (5489)

Handicap (Hd)
Pr. "Voluntad"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° El Poroto Verde

2° Muslera

3° Minto

4° Chambo

5° Brandenburg

6° Sevalio

7° Por Siempre Ivonne

8° Corazon Y Guerrera

9° Your Lucky Time

10° Levant

11° De Visita

12° Leon Felipe

13° Gigante Del Paso

14° Muy Dotado

U° La Maidita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
6a 480k 57 S. González Rafael Bernal T. 19,5
16 Muslera
(Voodoo Swinge)
6a 466k ½ pz 57 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 12,9
9 Minto
(Lookin At Lucky)
6a 450k 2 56 G. Pérez Anibal Norambuena 9,5
6 Chambo
(Magnifi Cat)
5a 470k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 7,6
1 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
9a 507k 4 56 S. Marín Luis Machulas G. 7,2
5 Sevalio (Stevie Wonderboy) 3a 434k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,5
2 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
6a 471k 57 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 12,9
10 Corazon Y Guerrera (Commemorative) 3a 436k 6 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 29,0
15 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
4a 451k 7 56 N. Molina Juan Belzu O. 12,5
10° 4 Levant
(Mastercraftsman)
6a 508k 57 M. Martínez Enrique Lagunas R. 8,4
11° 7 De Visita
(Awesome Patriot)
6a 436k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 48,4
12° 8 Leon Felipe
(Monthir)
6a 438k 57 M. Gutiérrez José Leiva L. 5,6
13° 12 Gigante Del Paso
(Gran Gallego)
6a 442k 57 W. Vargas Inés Maffud H. 18,7
14° 14 Muy Dotado (Verrazano) 5a 536k 12 57 P. Reyes Eduardo Donoso 27,1
3 La Maidita
(Zawraq)
3a 475k 13¼ 57 A. Morales Jorge González M. 28,2
Retiros: (11)California Spring
Tiempo: 1.09.64 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) El Poroto Verde 19,50 8,90 6,10
(16) Muslera
6,20 4,40
(9) Minto

2,90
Dividendos
Ganador 19,50
Exacta 45.750
Quinela 24.100
Trifecta 284.920
Superfecta 2.353.230
Doble de Mil 893.640
Enganche 1.504.400
Favorito: (5)Sevalio

Mandiles: 13, 16, 9, 6, 1, 5, 2, 10, 15, 4, 7, 8, 12, 14, 3

Jinetes: (1°) Simond González, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Sebastian Marín Q., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nicolás Molina, (10°) Manuel Martínez G., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Wilson Vargas, (14°) Piero Reyes, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Luis Salinas T., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Juan Belzu O., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) José Leiva L., (13°) Inés Maffud H., (14°) Eduardo Donoso, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Don Wence, (3°) Eureka, (4°) Luis Salinas T., (5°) Michelle Belen, (6°) C.B.G., (7°) Mayfer Y Tata Pato, (8°) Ortepal, (9°) Milena, (10°) Lgs Generadores, (11°) Doña Sofía, (12°) Carlos Zenteno, (13°) Inés Maffud H., (14°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (U°) Manchas Negras

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras San Patricio, (13°) Juan Diaz Estay, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras San Ignacio