Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Diciembre del 2022

12ª (5486)

Handicap (Hd)
Pr. "Victoria"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Es Tremenda

2° Aladdin Prince

3° Big Wallace

4° La Flower

5° Puyuhuapi II

6° Italo Veneciano

7° Mambo King

8° Lady Viña

9° Celtic Blood

10° Nandito Forever

11° Daddy Tito

12° Miss Caissa

13° Dancer Chrome

14° Siamo Fuori

U° La Popsy Geitor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Es Tremenda
(Seeking The Dia)
4a 482k 57 G. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 5,5
13 Aladdin Prince (Vision And Verse) 7a 471k 56 C. Ortega Domingo Matte D. 13,0
12 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 475k 56 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 12,9
4 La Flower
(Iron Clad)
4a 451k 56 B. Sancho Jorge González M. 8,6
9 Puyuhuapi II
(Interaction)
8a 462k 56 S. González Sergio Inda M. 21,4
8 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
5a 466k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 19,1
5 Mambo King
(Temple City)
5a 463k 8 56 J. Herrera Gonzalo Vegas C. 11,1
2 Lady Viña
(Fast Company)
7a 421k 56 M. Martínez Osvaldo Urbina H. 24,1
11 Celtic Blood
(Passion for Gold)
4a 404k 57 M. Donoso Enrique Lagunas R. 89,6
10° 1 Nandito Forever
(Gemologist)
5a 555k 10¼ 56 M. Quilodrán Eduardo Donoso 11,3
11° 3 Daddy Tito
(Grand Daddy)
5a 520k 10¾ 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,0
12° 7 Miss Caissa
(Mr Speaker)
3a 444k 15¼ 57 C. Urbina Anibal Norambuena 8,4
13° 6 Dancer Chrome (California Chrome) 3a 422k 16¼ 57 P. Reyes Eduardo Donoso 62,7
14° 15 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 8a 480k 17¾ 56 L. Rodriguez Jorge González M. 6,0
14 La Popsy Geitor
(Exaggerator)
3a 466k 27 56 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 77,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.70 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Es Tremenda 5,50 5,50 1,60
(13) Aladdin Prince
3,70 2,70
(12) Big Wallace

2,80
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 10.680
Quinela 7.500
Trifecta 85.140
Superfecta 428.910
Doble de Mil 35.620
Enganche 36.450
Favorito: (3)Daddy Tito

Mandiles: 10, 13, 12, 4, 9, 8, 5, 2, 11, 1, 3, 7, 6, 15, 14

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Simond González, (6°) Nicolás Molina, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Manuel Martínez G., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Marcos Quilodrán B., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Piero Reyes, (14°) Luis Rodríguez, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Domingo Matte D., (3°) Juan Belzu O., (4°) Jorge González M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Eduardo Donoso, (14°) Jorge González M., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Hap, (2°) Domingo Matte D., (3°) J.J., (4°) Solin, (5°) Cinerarias, (6°) C.B.G., (7°) Espacio Rayun, (8°) Cholita, (9°) Don Benhur, (10°) De La Vega, (11°) Doña Sofía, (12°) Hnos.chacano, (13°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (14°) Jorge Gonzalez M., (U°) Janyo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras El Chañar, (4°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (5°) Pozo de Luna, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Escocia, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Macul, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha