Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Diciembre del 2022

(5475)

Handicap (Hd)
Pr. "Veraniego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200.-
P. EST. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Celtic Dance

2° Princesa Maya

3° Colonito

4° Tam Tam

5° Rubio Alocado

6° Waistcoat

7° Gitana Coqueta

8° Doce Pasos

9° Fantastico Dar

10° Linda Maquina

11° Rock Daddy

12° La Mimi

13° Caminando

14° Audemars

15° Papakarolos

U° Sancti Petri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Celtic Dance
(Passion for Gold)
6a 444k 56 C. Poblete Osman Rodriguez C. 209,8
14 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
4a 507k 1 56 A. Morales Jorge González M. 25,6
7 Colonito
(Awesome Patriot)
4a 402k 56 M. Donoso Luis Machulas G. 2,2
9 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 450k 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 9,9
5 Rubio Alocado (Cumpleaños Feliz) 4a 432k 3 56 G. Pérez Jorge González M. 4,0
15 Waistcoat
(Grassy II)
7a 501k 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 6,2
3 Gitana Coqueta
(Awesome Patriot)
4a 420k 5 56 J. Albornoz Jorge González M. 65,0
13 Doce Pasos
(Rydilluc)
5a 416k 56 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 8,2
12 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
7a 456k 56 M. Quilodrán Eduardo Donoso 58,5
10° 4 Linda Maquina
(Strong Mandate)
4a 482k 56 S. González Anibal Norambuena 78,1
11° 2 Rock Daddy
(Grand Daddy)
8a 525k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 9,6
12° 8 La Mimi
(Bad Daddy)
5a 447k 56 R. Painen Osman Rodriguez C. 43,7
13° 6 Caminando
(Treasure Beach)
4a 451k 10¼ 56.5 I. Alvarez Enrique Lagunas R. 20,6
14° 11 Audemars
(Newfoundland)
8a 482k 11 56 A. Zúñiga Inés Maffud H. 22,7
15° 16 Papakarolos
(Mr Speaker)
5a 445k 11¼ 56 I. Vargas Guillermo Pérez C. 53,1
1 Sancti Petri
(Grand Daddy)
7a 448k 19 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 56,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.80 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Celtic Dance 209,80 27,50 5,70
(14) Princesa Maya
10,20 4,70
(7) Colonito

1,70
Dividendos
Ganador 209,80
Exacta 366.470
Quinela 325.460
Trifecta 2.692.600
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $8.000.000 para la 16° Carrera
Enganche 446.550
Favorito: (7)Colonito

Mandiles: 10, 14, 7, 9, 5, 15, 3, 13, 12, 4, 2, 8, 6, 11, 16, 1

Jinetes: (1°) Claudio Poblete B., (2°) Alexis Morales O., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Marcos Quilodrán B., (10°) Simond González, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Iván M. Alvarez, (14°) Ariel Zúñiga D., (15°) Ivan Vargas, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Jorge González M., (3°) Luis Machulas G., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Jorge González M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Jorge González M., (8°) Juan Belzu O., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Anibal Norambuena, (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Inés Maffud H., (15°) Guillermo Pérez C., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Los Pierola, (2°) Yayita, (3°) Michelle Belen, (4°) Renita, (5°) Renita, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Daniel Valdebenito M., (9°) Lo Orozco, (10°) Premium, (11°) Carolina Olivares, (12°) Don Camilo, (13°) Luzmarcris, (14°) Alicahue, (15°) Replasti, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Escocia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras Sumaya, (15°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Diciembre del 2022

(5476)

Condicional (Cd)
Pr. "Vlady"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Imagen Perfecta

2° Lola Lolita

3° Es La Nena

4° Ya Loquita

5° Amor de Verano

6° Escuela Antigua

7° Exceltica

8° Eternal Spring

9° Una Propuesta

10° Niña Viajera

11° Tia Tomate

U° Princesita Matilda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Imagen Perfecta (True Cause) 3a 493k 55.5 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 2,0
8 Lola Lolita
(Gemologist)
3a 435k 2 55 W. Quinteros Gabriel Reyes I. 75,2
6 Es La Nena
(Exaggerator)
3a 487k 3 56 J. González Wilfredo Mancilla D. 2,9
9 Ya Loquita
(Mr Speaker)
3a 421k 55 P. Reyes Carlos Vásquez P. 7,0
11 Amor de Verano
(Zawraq)
3a 390k 7 55 C. Poblete Alberto Ferrero R. 70,2
10 Escuela Antigua (Seek Again) 3a 411k 10¼ 55 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 46,0
12 Exceltica
(Exaggerator)
3a 456k 10¾ 55 A. Morales Jorge González M. 97,8
7 Eternal Spring
(California Chrome)
3a 437k 13½ 55.5 F. Olivares Marco Pavez O. 4,1
1 Una Propuesta
(Distorted Economy)
3a 432k 14¾ 55 S. Marín Gabriel Reyes I. 20,3
10° 4 Niña Viajera
(Tourist)
3a 415k 15 55 F. Henríquez Nelson Espina L. 19,3
11° 5 Tia Tomate
(Lemon Sour)
3a 418k 16¼ 55 L. Menghini Luis Salinas T. 46,1
2 Princesita Matilda
(Goldencents)
3a 424k 25¾ 55 M. Donoso Enrique Lagunas R. 44,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.33 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Imagen Perfecta 2,00 1,60 1,20
(8) Lola Lolita
16,80 4,60
(6) Es La Nena

1,30
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 16.540
Quinela 12.890
Trifecta 70.260
Superfecta 199.630
Doble de Mil 1.109.150
Enganche 942.850
Favorito: (6)Es La Nena

Mandiles: 3, 8, 6, 9, 11, 10, 12, 7, 1, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Jorge A. González M., (4°) Piero Reyes, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Alexis Morales O., (8°) Franco Olivares T., (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Luis D. Menghini, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Jorge González M., (8°) Marco Pavez O., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Nelson Espina L., (11°) Luis Salinas T., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Tata Nacho, (2°) Chevalex, (3°) Carjor, (4°) Doña Sofía, (5°) Urra, (6°) Pompita, (7°) Chapala, (8°) Haras Sumaya, (9°) Any, (10°) Camalifco, (11°) Todos Mis Amores, (U°) Don Benhur

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Diciembre del 2022

(5477)

Handicap (Hd)
Pr. "Vert"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1300m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.150.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $315.000 al 3ro - CLP $105.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Avya D'or

2° Vieja Chela

3° Gran Verraco

4° Bone Less

5° Evan Hansen

6° Cahal

7° Empieza La Fiesta

U° Medio Mundo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Avya D'or
(Carpe Diem)
4a 543k 57 G. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 1,2
5 Vieja Chela (Boboman) 4a 510k 14 55 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 14,8
6 Gran Verraco
(Verrazano)
4a 466k 18¾ 58 S. Marín Luis Machulas G. 24,4
4 Bone Less
(Newfoundland)
5a 484k 19½ 56 J. González Gonzalo Vegas C. 8,5
1 Evan Hansen (Competitive Edge) 5a 503k 20¼ 54 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 8,3
3 Cahal
(Seeking The Dia)
5a 466k 21¼ 57 J. Herrera José Leiva L. 8,2
2 Empieza La Fiesta
(Gemologist)
6a 530k 26½ 57 M. Martínez Carlos Raby V. 15,6
8 Medio Mundo
(Mr Speaker)
4a 475k 34¼ 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 30,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.58 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Avya D'or 1,20 1,10 1,00
(5) Vieja Chela
1,60 1,00
(6) Gran Verraco

1,00
Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 1.680
Quinela 1.460
Trifecta 12.650
Superfecta 46.180
Doble de Mil 2.820
Triple 1º Lugar 718.860
Triple 2º Lugar 1.436.730
Favorito: (7)Avya D'or

Mandiles: 7, 5, 6, 4, 1, 3, 2, 8

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Sebastian Marín Q., (4°) Jorge A. González M., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Manuel Martínez G., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Luis Machulas G., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) José Leiva L., (7°) Carlos Raby V., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Mayfer Y Tata Pato, (3°) Michelle Belen, (4°) Mayfer Y Tata Pato, (5°) C.G.U., (6°) Pinky, (7°) Mundo Futuro H., (U°) La Reina

Criadores: (1°) Andres Bezzola, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (U°)


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Diciembre del 2022

(5478)

Handicap (Hd)
Pr. "Vasca Furia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 15
1100m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.820.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $282.000 al 3ro - CLP $94.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº 4

1° The Great Johnny

2° El Mechudo

3° Kyo

4° Blackdoor

5° Gran Abu Yalil

6° Fast Rock

7° Lientur

8° Vetania

9° Luiverar

10° Joipur

U° Grande Amigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 The Great Johnny
(Grand Daddy)
4a 450k 58 G. Pérez Rafael Bernal T. 4,9
6 El Mechudo (Irish Brother) 4a 476k 2 58 L. Rodriguez Luis Catena C. 4,2
10 Kyo (State Of Play) 6a 490k 58 M. Quilodrán Sergio Inda M. 19,3
9 Blackdoor
(Ascot Prince)
5a 472k 53 D. Carvacho Inés Maffud H. 14,9
5 Gran Abu Yalil
(Grand Daddy)
5a 482k 54 W. Quinteros Gabriel Reyes I. 9,1
8 Fast Rock
(Rock of Gibraltar)
10a 479k 56 C. Urbina Rafael Bernal T. 33,4
7 Lientur
(Competitive Edge)
4a 444k 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 4,3
2 Vetania
(Voodoo Swinge)
5a 464k 55.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 2,6
4 Luiverar (Viscount Nelson) 4a 425k 7 56 W. Vargas Anibal Norambuena 48,8
10° 3 Joipur (Seeking The Dia) 6a 446k 7 57 A. Zúñiga Luis Salinas T. 12,5
1 Grande Amigo
(Seville)
6a 449k 10 54 L. Menghini Luis Salinas T. 82,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) The Great Johnny 4,90 3,30 2,40
(6) El Mechudo
2,30 1,90
(10) Kyo

5,50
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 6.210
Quinela 3.180
Trifecta 122.240
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 9.770
Favorito: (2)Vetania

Mandiles: 11, 6, 10, 9, 5, 8, 7, 2, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Marcos Quilodrán B., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Wilson Vargas, (10°) Ariel Zúñiga D., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Catena C., (3°) Sergio Inda M., (4°) Inés Maffud H., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Luis Salinas T., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Cristian Marcelo, (2°) Granadilla, (3°) Renaico, (4°) Alicahue, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Amapolas, (7°) Legacy, (8°) Antoine, (9°) Mama Lila, (10°) Rafael Sanchez A., (U°) Juegatela

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Diciembre del 2022

(5479)

Handicap (Hd)
Pr. "Vida Pura"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1500m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Arabia Wild

2° For The Good Time

3° Best Company

4° Look Dad

5° Chrome Magic

6° Pradon

7° Winning Point

8° Señor Seremi

9° Wawrinka

10° Kaiser zose

11° El Gran Pirata

U° Humor Genial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
6a 476k 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 10,3
7 For The Good Time
(Grand Daddy)
7a 450k ¾ cp 57 M. Martínez Inés Maffud H. 5,3
11 Best Company
(Fast Company)
7a 458k 58 D. Carvacho Inés Maffud H. 14,8
9 Look Dad
(Lookin At Lucky)
4a 470k 53 A. Morales Jorge González M. 9,4
10 Chrome Magic
(California Chrome)
3a 492k 57 J. González Gonzalo Vegas C. 3,7
4 Pradon
(Ecliptic)
6a 485k 55 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 14,8
2 Winning Point
(Indy Point)
5a 465k 55 A. Zúñiga Luis Salinas T. 24,5
5 Señor Seremi (Court Vision) 5a 435k 7 54 L. Menghini Enrique Lagunas R. 33,1
6 Wawrinka
(Passion for Gold)
6a 485k 58 C. Ortega Braulio Gómez A. 4,3
10° 1 Kaiser zose
(Verrazano)
4a 465k 53 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 6,4
11° 8 El Gran Pirata (Boboman) 3a 445k 55.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 15,7
3 Humor Genial (Stay Thirsty) 6a 457k 13 56 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 9,3
Retiros: (13)Gracias Por Venir
Tiempo: 1.37.53 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Arabia Wild 10,30 3,90 2,80
(7) For The Good Time
3,20 2,70
(11) Best Company

4,00
Dividendos
Ganador 10,30
Exacta 13.050
Quinela 5.620
Trifecta 107.770
Superfecta 2.787.680
Doble de Mil 118.380
Enganche 14.350
Favorito: (10)Chrome Magic

Mandiles: 12, 7, 11, 9, 10, 4, 2, 5, 6, 1, 8, 3

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Manuel Martínez G., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Alexis Morales O., (5°) Jorge A. González M., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Joaquin Herrera, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Inés Maffud H., (3°) Inés Maffud H., (4°) Jorge González M., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Luis Salinas T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Alicahue, (3°) Alicahue, (4°) Inefable, (5°) Mbarete, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Luzmarcris, (9°) Braulio Gomez A., (10°) Brisas de Cautín, (11°) Pirata, (U°) Nor Sur

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) , (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Diciembre del 2022

(5480)

Condicional (Cd)
Pr. "Voz De Mando"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Braganti

2° Troglo

3° Fiestera Linda

4° La Del Sur

5° De Reirse

6° Wannama

7° Keros

8° Rakata

9° Gran Piola

10° Sherlock Holmes

11° Cualidad Total

U° Shadai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Braganti
(Magnifi Cat)
4a 478k 57 A. Morales Jorge González M. 4,0
12 Troglo
(Seeking The Dia)
4a 430k Nrz 56 I. Vargas Guillermo Pérez C. 28,2
4 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
4a 418k ¾ cp 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 5,4
2 La Del Sur
(Sweet Sorrel)
4a 454k 55 L. Menghini Inés Maffud H. 20,1
8 De Reirse
(Grand Daddy)
5a 427k 55 P. Reyes Enrique Lagunas R. 34,5
1 Wannama
(Uncle Mo)
4a 443k 55 F. Henríquez Alberto Ferrero R. 7,3
6 Keros
(Grand Daddy)
4a 517k 10¾ 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 21,7
10 Rakata
(Gstaad)
4a 426k 12¼ 57 L. Rodriguez Oliverio Martínez L. 12,0
14 Gran Piola (Constitution) 4a 507k 12¼ 56 J. González Alberto Ferrero R. 3,9
10° 13 Sherlock Holmes
(Super Saver)
4a 517k 12¾ 57 M. Quilodrán Wilfredo Mancilla D. 3,2
11° 3 Cualidad Total
(Ecliptic)
4a 407k 15¼ 55 R. Painen Juan R. García V. 96,1
7 Shadai
(Catcher in the Rye)
4a 493k 15½ 57 S. Marín Braulio Gómez A. 31,9
Retiros: (5)Quick Atenea, (9)Zipora
Tiempo: 1.11.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Braganti 4,00 2,30 1,50
(12) Troglo
10,40 3,90
(4) Fiestera Linda

1,40
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 12.770
Quinela 8.130
Trifecta 42.880
Superfecta 212.590
Doble de Mil 86.210
Enganche 66.850
Favorito: (14)Gran Piola

Mandiles: 11, 12, 4, 2, 8, 1, 6, 10, 14, 13, 3, 7

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Ivan Vargas, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Piero Reyes, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Jorge A. González M., (10°) Marcos Quilodrán B., (11°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Angel Jaque S., (4°) Inés Maffud H., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Juan R. García V., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Merello, (3°) Ángel Jaque S., (4°) Tata Menghini, (5°) Jaime Trincado, (6°) El Mirador, (7°) Cristian Marcelo, (8°) Carnales, (9°) El Mirador, (10°) Lelita, (11°) Tata`s Juan, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Firmamento, (11°) Haras San Ignacio, (U°) Santa Inés


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Diciembre del 2022

(5481)

Handicap (Hd)
Pr. "Varsoviana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Taishan

2° It's Celtic

3° Le Peintre

4° Star Honey

5° La Toxica

6° Mi Hechicera

7° Miss Emy

8° My Gran Tommy

9° Tuvo Una Vida

10° Potro Lider

11° Gringa Unica

U° Punta De Ganso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Taishan
(Viscount Nelson)
5a 409k 57 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 23,5
6 It's Celtic
(Passion for Gold)
7a 460k 1 57 M. Donoso Luis Machulas G. 33,3
7 Le Peintre
(Interaction)
3a 484k 57 R. Painen Juan R. García V. 3,8
5 Star Honey
(Gemologist)
4a 506k 3 57 P. Reyes Enrique Lagunas R. 5,7
10 La Toxica
(Longboarder)
3a 446k 4 57 N. Molina Rafael Bernal T. 23,4
12 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 472k 57 S. Marín Eduardo Donoso 11,9
3 Miss Emy
(Gran Gallego)
4a 475k 6 57 M. Gutiérrez Guillermo Pérez C. 4,5
8 My Gran Tommy
(Gstaad)
3a 436k 57 M. Quilodrán Eduardo Donoso 21,2
9 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
3a 472k 57 L. Menghini José Leiva L. 53,9
10° 4 Potro Lider
(Henrythenavigator)
7a 490k 57 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 12,6
11° 11 Gringa Unica
(Unitarian)
5a 454k 10 57 R. Cortés Juan L. Melero B. 13,2
2 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
5a 471k 12 57 G. Ulloa Guillermo Pérez C. 2,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.93 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Taishan 23,50 8,00 4,00
(6) It's Celtic
6,80 3,30
(7) Le Peintre

1,70
Dividendos
Ganador 23,50
Exacta 130.850
Quinela 118.360
Trifecta 3.317.900
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 112.540
Triple 1º Lugar 1.176.950
Triple 2º Lugar 1.764.920
Favorito: (2)Punta De Ganso

Mandiles: 1, 6, 7, 5, 10, 12, 3, 8, 9, 4, 11, 2

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Piero Reyes, (5°) Nicolás Molina, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Marcos Quilodrán B., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Rodrigo Cortés, (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan R. García V., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Eduardo Donoso, (9°) José Leiva L., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Juan L. Melero B., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Edgardo Arevalo, (2°) Tres M, (3°) Tata`s Juan, (4°) Jaime Trincado, (5°) Sanrey, (6°) De La Vega, (7°) El Paso Cabreria, (8°) Lo Orozco, (9°) Juan de Turquía, (10°) Mayfer Y Tata Pato, (11°) De Quiva`s, (U°) Aleph

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Escocia, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Juan Diaz Estay, (8°) , (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Cordillera


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Diciembre del 2022

(5482)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicious Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $1.000 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Jarra De Vino

2° Gemane El Magio

3° Paraiso Maya

3° Ultimo Romance

5° Placido Domingo

6° Nordic Fighter

7° Talim

8° Sociegate Papurri

9° Casablanca Dancer

10° Zucchero

11° Contingencia

12° Chacortita

13° Radio Teatro

14° Big Tebi

15° Stuka's Exit

U° Magalenha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
4a 411k 56 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 9,2
13 Gemane El Magio
(Gemologist)
4a 509k ½ cp 56 S. Marín Luis Machulas G. 30,0
4 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
4a 488k Emp 56 C. Urbina Luis Machulas G. 4,3
9 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
8a 466k ¾ cp 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 35,9
16 Placido Domingo
(Domingo Siete)
6a 448k 56 F. Henríquez Jorge González M. 7,8
8 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 450k 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 3,6
1 Talim
(Stevie Wonderboy)
5a 475k 56 S. González Luis Salinas T. 10,4
2 Sociegate Papurri (Mayakovsky) 5a 433k 56 C. Poblete Jorge González M. 47,1
6 Casablanca Dancer
(Boboman)
6a 427k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 14,3
10° 15 Zucchero (Lizard Island) 4a 480k 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 7,5
11° 7 Contingencia (Ernest Hemingway) 4a 440k 10 56 B. Sancho Jorge González M. 8,5
12° 10 Chacortita
(Gemologist)
4a 474k 10¼ 56 M. Donoso Luis Salinas T. 24,9
13° 14 Radio Teatro
(War Command)
4a 509k 10¾ 56 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 19,4
14° 11 Big Tebi
(Sight)
4a 427k 11¾ 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 69,6
15° 5 Stuka's Exit
(Midshipman)
5a 441k 13 56 W. Vargas Anibal Norambuena 16,3
3 Magalenha
(Gemologist)
4a 436k 26¼ 56 P. Reyes Eduardo Donoso 92,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.63 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Jarra De Vino 9,20 4,50 2,20
(13) Gemane El Magio
8,40 6,00
(4) Paraiso Maya, (9) Ultimo Romance

3,60 - 1,40
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 59.620
Quinela 40.130
Trifecta [12/13/04 $1.754.290] [12/13/09 $209.640]
Superfecta Pozo Estimado $8.000.000
Doble de Mil 209.710
Enganche 12.000
Favorito: (8)Nordic Fighter

Mandiles: 12, 13, 4, 9, 16, 8, 1, 2, 6, 15, 7, 10, 14, 11, 5, 3

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Carlos E. Urbina, (3°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Simond González, (8°) Claudio Poblete B., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Moises A. Donoso, (13°) Diego Carvacho A., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (15°) Wilson Vargas, (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Machulas G., (3°) Guillermo Pérez C., (5°) Jorge González M., (6°) Luis Valdivia B., (7°) Luis Salinas T., (8°) Jorge González M., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Jorge González M., (12°) Luis Salinas T., (13°) Osman Rodriguez C., (14°) Jorge Araneda M., (15°) Anibal Norambuena, (U°) Eduardo Donoso

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Los Cuarenta Y Dos, (3°) Tata Gaston, (3°) Pobre Obrero, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Tata Beto, (7°) Gamboa, (8°) Pompita, (9°) Santa Corina, (10°) Lelita, (11°) Jorge Gonzalez M., (12°) Mamita Ines, (13°) Pily Ale, (14°) Jorge Araneda M., (15°) J.J.Freire, (U°) Esperanza Y Consuelo

Criadores: (1°) Jorge Vlahovic, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Abolengo, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Luis Eugenio Gana, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Diciembre del 2022

(5483)

Handicap (Hd)
Pr. "Val Gardena"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 9

1° Gran Drago

2° Papelonia

3° Merengada

4° Arrancate Pairino

5° Mami Kina

6° Unika

7° Face To Face

8° Joven Sanchis

9° Robarte Un Beso

10° Tre Piume

11° Sueño Del Alma

U° Ron Cubano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gran Drago
(Seeking The Dia)
4a 392k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Silva. S. 4,7
8 Papelonia
(Papelon)
5a 421k 2 57 B. Sancho Jorge González M. 3,6
3 Merengada
(Competitive Edge)
3a 456k 57 F. Henríquez Jorge González M. 24,9
11 Arrancate Pairino
(California Chrome)
3a NSPk 57 M. Donoso Wilfredo Mancilla D. 16,4
12 Mami Kina
(Awesome Patriot)
4a 420k 5 57 N. Molina Rafael Bernal T. 15,4
9 Unika
(Unitarian)
5a 454k 57 M. Martínez Luis Machulas G. 7,1
6 Face To Face
(Shanghai Bobby)
6a 452k 6 57 L. Rodriguez Jorge González M. 4,3
7 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 452k 57 A. Morales Jorge González M. 24,7
4 Robarte Un Beso
(Gstaad)
4a 464k 8 57 C. Urbina Luis Machulas G. 4,2
10° 1 Tre Piume
(Tourist)
3a 474k 14 57 L. Menghini Wilfredo Mancilla D. 42,3
11° 5 Sueño Del Alma (El Facha) 8a 430k 14¼ 57 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 19,0
2 Ron Cubano
(Boboman)
5a 506k 15½ 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 19,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.96 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gran Drago 4,70 2,30 1,90
(8) Papelonia
1,80 1,70
(3) Merengada

3,60
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 3.790
Quinela 1.710
Trifecta 59.840
Superfecta 791.530
Doble de Mil 45.010
Enganche 80.750
Favorito: (8)Papelonia

Mandiles: 10, 8, 3, 11, 12, 9, 6, 7, 4, 1, 5, 2

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Nicolás Molina, (6°) Manuel Martínez G., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Alexis Morales O., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Wilson Vargas, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Jorge González M., (3°) Jorge González M., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis Machulas G., (7°) Jorge González M., (8°) Jorge González M., (9°) Luis Machulas G., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Rodrigo Silva. S., (U°) Gabriel Reyes I.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Pablo Jimenez, (3°) Pablo Jimenez, (4°) Hijos Del Rayo, (5°) Papi Grande, (6°) Aníbal Norambuena G. , (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Morat, (9°) Oxiper, (10°) Aída Annabella, (11°) Ana Maria Santos C., (U°) Bisoñita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Vicente Meza V., (U°) Haras La Compañía


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Diciembre del 2022

10ª (5484)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Per Favore"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.350.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS ESTIMADOS: SUPERFECTA $1.500.000; PICK 6 $2.000.000.-
3ª ETP. TRIPLE Nº 3, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 10, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Toque Y Rotacion

2° Alexander Selkirk

3° Baqueano

4° Raimundo A

5° Don Picho

6° Absheron

7° Freedom

8° Wilf

9° Grand Brother

10° Kai

11° Nebak

U° El Concesionario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Toque Y Rotacion
(Fantasmagorico)
5a 460k 59 B. Sancho Jorge González M. 7,5
11 Alexander Selkirk
(Goldencents)
5a 490k pz 60 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 3,9
12 Baqueano
(Ecliptic)
6a 479k 58 F. Henríquez Jorge González M. 14,9
10 Raimundo A
(Seeking The Dia)
5a 464k 59 M. Donoso Luis Salinas T. 3,8
6 Don Picho (Mr Speaker) 4a 410k 60 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 20,2
8 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 477k 58 C. Ortega Braulio Gómez A. 8,0
9 Freedom
(Constitution)
5a 481k 52 D. Carvacho Jorge González M. 15,6
2 Wilf
(Tapizar)
4a 498k 55.5 G. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 4,7
1 Grand Brother
(Grand Daddy)
9a 510k 53 A. Zúñiga Sergio Inda M. 20,4
10° 4 Kai
(Viscount Nelson)
7a 517k 11¾ 55 P. Reyes Carlos Vásquez P. 14,6
11° 3 Nebak
(Seeking The Dia)
5a 464k 12½ 58 M. Martínez Luis Machulas G. 12,8
5 El Concesionario
(Seeking The Dia)
5a 463k 15¼ 54.5 L. Rodriguez Jorge González M. 16,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Toque Y Rotacion 7,50 5,20 3,70
(11) Alexander Selkirk
2,30 2,30
(12) Baqueano

5,50
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 9.860
Quinela 3.820
Trifecta 191.590
Superfecta 757.890
Doble de Mil 78.750
Triple 1º Lugar 748.780
Triple 2º Lugar 66.980
Favorito: (11)Alexander Selkirk

Mandiles: 7, 11, 12, 10, 6, 8, 9, 2, 1, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Piero Reyes, (11°) Manuel Martínez G., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Jorge González M., (4°) Luis Salinas T., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Braulio Gómez A., (7°) Jorge González M., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Luis Machulas G., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Yayita, (2°) R.T., (3°) Pablo Jimenez, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Santa Corina, (6°) Braulio Gomez A., (7°) Pablo Jimenez, (8°) Mantagua, (9°) Legacy, (10°) Doña Sofía, (11°) Tata Gaston, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Diciembre del 2022

11ª (5485)

Handicap (Hd)
Pr. "Valdarra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETP. TRIPLE DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 11, 2ª ETP. DEL PICK 6

1° Micifu

2° Caribean Passion

3° Lisa Ann

4° Sanbomba

5° Al Hakam

6° Albo Locura

7° Banca Alpina

8° Online

9° Grial

10° Mamaine

11° Vasquter

12° Guerrero Mazai

13° Antonia Salome

14° Por Master

15° Iron Will

U° Mr Villano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Micifu
(Fast Company)
7a 498k 56 M. Martínez Alejandro Martínez C. 5,0
13 Caribean Passion
(Passion for Gold)
4a 403k 2 56 C. Ortega Inés Maffud H. 3,7
4 Lisa Ann
(Stevie Wonderboy)
4a 440k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,3
9 Sanbomba
(Boboman)
6a 486k 56 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 19,3
11 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 427k 56 S. González Luis Salinas T. 13,8
6 Albo Locura
(Boboman)
6a 447k 7 56 W. Vargas Alberto Ferrero R. 71,2
7 Banca Alpina
(Suggestive Boy)
4a 437k 56 A. Morales Jorge González M. 32,1
5 Online
(Galantas)
9a 449k 56 C. Urbina Luis Salinas T. 33,0
12 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 466k 9 56 F. Olivares Braulio Gómez A. 43,6
10° 16 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 430k 56 M. Quilodrán Sergio Inda M. 92,1
11° 15 Vasquter
(Midshipman)
5a 506k 10 56 C. Salinas Luis Salinas T. 17,9
12° 3 Guerrero Mazai (Ivan Denisovich) 4a 449k 10½ 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 9,3
13° 10 Antonia Salome
(Mr Speaker)
4a 413k 14 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 6,9
14° 1 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 466k 14½ 56 R. Painen Juan R. García V. 10,4
15° 8 Iron Will
(Omayad)
5a 460k 23½ 56.5 I. Alvarez Anibal Norambuena 15,1
2 Mr Villano
(Mr Speaker)
5a 453k 34 56 G. Pérez Jorge González M. 45,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.74 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Micifu 5,00 3,10 1,50
(13) Caribean Passion
2,00 1,20
(4) Lisa Ann

1,60
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 6.180
Quinela 2.830
Trifecta 29.390
Superfecta 211.710
Doble de Mil 98.760
Enganche 5.600
Favorito: (13)Caribean Passion

Mandiles: 14, 13, 4, 9, 11, 6, 7, 5, 12, 16, 15, 3, 10, 1, 8, 2

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Simond González, (6°) Wilson Vargas, (7°) Alexis Morales O., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Franco Olivares T., (10°) Marcos Quilodrán B., (11°) Cristian Salinas A., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Rodrigo A. Painen B., (15°) Iván M. Alvarez, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Inés Maffud H., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Luis Salinas T., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Jorge González M., (8°) Luis Salinas T., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis Salinas T., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Rodrigo Silva. S., (14°) Juan R. García V., (15°) Anibal Norambuena, (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Liliana Cornejo de M., (2°) Alicahue, (3°) Juanito Elsita, (4°) Don Camilo, (5°) Gamboa, (6°) Urra, (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Gladycita, (9°) Braulio Gomez A., (10°) Legacy, (11°) Rafael Sanchez A., (12°) Doña Sofía, (13°) Santa Corina, (14°) Tata`s Juan, (15°) J.J.Freire, (U°) Jarita

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Las Rosas De Longaví, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Sumaya, (U°)


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Diciembre del 2022

12ª (5486)

Handicap (Hd)
Pr. "Victoria"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 12, 3ª ETP. DEL PICK 6

1° Es Tremenda

2° Aladdin Prince

3° Big Wallace

4° La Flower

5° Puyuhuapi II

6° Italo Veneciano

7° Mambo King

8° Lady Viña

9° Celtic Blood

10° Nandito Forever

11° Daddy Tito

12° Miss Caissa

13° Dancer Chrome

14° Siamo Fuori

U° La Popsy Geitor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Es Tremenda (Seeking The Dia) 4a 482k 57 G. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 5,5
13 Aladdin Prince (Vision And Verse) 7a 471k 56 C. Ortega Domingo Matte D. 13,0
12 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 475k 56 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 12,9
4 La Flower
(Iron Clad)
4a 451k 56 B. Sancho Jorge González M. 8,6
9 Puyuhuapi II (Interaction) 8a 462k 56 S. González Sergio Inda M. 21,4
8 Italo Veneciano (Hold Me Back) 5a 466k 56 N. Molina Rafael Bernal T. 19,1
5 Mambo King
(Temple City)
5a 463k 8 56 J. Herrera Gonzalo Vegas C. 11,1
2 Lady Viña (Fast Company) 7a 421k 56 M. Martínez Osvaldo Urbina H. 24,1
11 Celtic Blood
(Passion for Gold)
4a 404k 57 M. Donoso Enrique Lagunas R. 89,6
10° 1 Nandito Forever
(Gemologist)
5a 555k 10¼ 56 M. Quilodrán Eduardo Donoso 11,3
11° 3 Daddy Tito (Grand Daddy) 5a 520k 10¾ 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3,0
12° 7 Miss Caissa
(Mr Speaker)
3a 444k 15¼ 57 C. Urbina Anibal Norambuena 8,4
13° 6 Dancer Chrome (California Chrome) 3a 422k 16¼ 57 P. Reyes Eduardo Donoso 62,7
14° 15 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
8a 480k 17¾ 56 L. Rodriguez Jorge González M. 6,0
14 La Popsy Geitor
(Exaggerator)
3a 466k 27 56 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 77,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.70 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Es Tremenda 5,50 5,50 1,60
(13) Aladdin Prince
3,70 2,70
(12) Big Wallace

2,80
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 10.680
Quinela 7.500
Trifecta 85.140
Superfecta 428.910
Doble de Mil 35.620
Enganche 36.450
Favorito: (3)Daddy Tito

Mandiles: 10, 13, 12, 4, 9, 8, 5, 2, 11, 1, 3, 7, 6, 15, 14

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Simond González, (6°) Nicolás Molina, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Manuel Martínez G., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Marcos Quilodrán B., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Piero Reyes, (14°) Luis Rodríguez, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Domingo Matte D., (3°) Juan Belzu O., (4°) Jorge González M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Eduardo Donoso, (14°) Jorge González M., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Hap, (2°) Domingo Matte D., (3°) J.J., (4°) Solin, (5°) Cinerarias, (6°) C.B.G., (7°) Espacio Rayun, (8°) Cholita, (9°) Don Benhur, (10°) De La Vega, (11°) Doña Sofía, (12°) Hnos.chacano, (13°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (14°) Jorge Gonzalez M., (U°) Janyo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras El Chañar, (4°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (5°) Pozo de Luna, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Escocia, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Macul, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Diciembre del 2022

13ª (5487)

Handicap (Hd)
Pr. "Vilinsky"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 13, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Domingo Golden

2° El Curioso

3° Capone

4° Indian Wolf

5° Soy Savage

6° Pomelo Sour

7° Roman War

8° Dictatorial

9° Tomate Un Trago

10° Splendorofthesea

11° Oboe Soprano

12° Marsali

13° Green Spirit

U° Hadassa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Domingo Golden
(Domingo Siete)
7a 465k 55.5 N. Molina Rafael Bernal T. 5,7
11 El Curioso
(Seeking The Dia)
4a 450k 2 58 J. Albornoz Rafael Bernal T. 5,5
7 Capone
(Scat Daddy)
6a 476k 57 C. Ortega Luis Salinas T. 12,5
9 Indian Wolf
(Indian Trail)
5a 448k 3 55 D. Carvacho Marco Pavez O. 10,5
12 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
3a 483k 57 F. Henríquez Jorge González M. 15,6
10 Pomelo Sour
(Gstaad)
5a 502k 58 G. Pérez Anibal Norambuena 6,5
8 Roman War
(War Command)
6a 494k 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 46,4
14 Dictatorial (Ecliptic) 6a 460k 4 55 B. Sancho Jorge González M. 5,4
4 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
4a 410k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 9,9
10° 3 Splendorofthesea
(Boboman)
7a 494k 7 57 W. Vargas Anibal Norambuena 19,4
11° 6 Oboe Soprano
(Endorsement)
4a 420k 58 L. Rodriguez Alberto Ferrero R. 18,6
12° 13 Marsali (Scat Royal) 3a 440k 14¾ 57 A. Morales Jorge González M. 50,9
13° 5 Green Spirit
(Gemologist)
4a 480k 16¾ 55.5 F. Olivares Anibal Norambuena 4,4
1 Hadassa
(Rydilluc)
3a 410k 27¼ 55 C. Urbina Luis Machulas G. 60,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.26 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Domingo Golden 5,70 4,00 2,60
(11) El Curioso
3,20 2,00
(7) Capone

3,10
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 7.000
Quinela 3.600
Trifecta 59.940
Superfecta 119.020
Doble de Mil 44.980
Triple 1º Lugar 174.790
Triple 2º Lugar 31.750
Favorito: (5)Green Spirit

Mandiles: 2, 11, 7, 9, 12, 10, 8, 14, 4, 3, 6, 13, 5, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Wilson Vargas, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Alexis Morales O., (13°) Franco Olivares T., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Luis Salinas T., (4°) Marco Pavez O., (5°) Jorge González M., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Luis Salinas T., (8°) Jorge González M., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Alberto Ferrero R., (12°) Jorge González M., (13°) Anibal Norambuena, (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Haras Don Luis, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Haras Sumaya, (5°) Inefable, (6°) Eureka, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Morat, (9°) Haras La Selva, (10°) Premium, (11°) Urra, (12°) Inefable, (13°) Lumarq, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras La Selva, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Patricio


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Diciembre del 2022

14ª (5488)

Handicap (Hd)
Pr. "Vanidoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº 14, 5ª ETP. DEL PICK 6

1° Cuentacuentos

2° Fifty Fifty

3° Le Campeon

4° Weno Y Malo

5° Colombita

6° Jose Nicolas

7° Desde Luego

8° Sorprendeme

9° You And I

10° Pelusona Soy

11° Constancio

12° Mr Parker

U° Donde Guapa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
5a 480k 56 P. Reyes Eduardo Donoso 28,8
7 Fifty Fifty (Competitive Edge) 4a 454k 4 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 5,0
13 Le Campeon
(Caesarion)
7a 475k 57 R. Painen Sergio Inda M. 6,0
9 Weno Y Malo
(Ecliptic)
4a 486k 6 56 B. Sancho Jorge González M. 3,5
11 Colombita
(Omayad)
5a 411k 57 C. Ortega Luis Salinas T. 13,6
2 Jose Nicolas
(Viscount Nelson)
4a 406k 56 M. Martínez Luis Salinas T. 10,7
4 Desde Luego
(California Chrome)
3a 470k 9 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 8,7
12 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
5a 467k 10¾ 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 4,3
15 You And I
(Union Rags)
7a 463k 11¼ 56 G. Pérez José Leiva L. 12,9
10° 1 Pelusona Soy
(Gstaad)
5a 440k 12½ 56 A. Morales Jorge González M. 14,0
11° 6 Constancio
(Gstaad)
3a 420k 13¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 21,3
12° 5 Mr Parker
(Mr Speaker)
5a 442k 16¾ 56 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 48,8
10 Donde Guapa
(Dangerous Midge)
7a 423k 17 57 C. Urbina Luis Machulas G. 73,8
Retiros: (8)Defensor Rojo, (14)Hornblower, (16)Dubai Beauty
Tiempo: 1.08.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cuentacuentos 28,80 15,90 9,10
(7) Fifty Fifty
3,40 4,00
(13) Le Campeon

4,00
Dividendos
Ganador 28,80
Exacta 49.230
Quinela 18.270
Trifecta 852.050
Superfecta Pozo Estimado $4.000.00
Doble de Mil 364.040
Enganche 45.550
Favorito: (9)Weno Y Malo

Mandiles: 3, 7, 13, 9, 11, 2, 4, 12, 15, 1, 6, 5, 10

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Alexis Morales O., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Jose Eyzaguirre, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jorge González M., (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Salinas T., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Rafael Bernal T., (9°) José Leiva L., (10°) Jorge González M., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Luis Machulas G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Indomable, (2°) Doña Sofía, (3°) Legacy, (4°) Laserdent, (5°) Gladycita, (6°) Gladycita, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Lor Kedimar, (9°) Juan de Turquía, (10°) El Aguila, (11°) Carlos Raby V., (12°) Misiuri, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras La Selva, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Diciembre del 2022

15ª (5489)

Handicap (Hd)
Pr. "Voluntad"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETP. GRN. TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB. DEL ZAFE, 6ª ETP. DEL PICK 6

1° El Poroto Verde

2° Muslera

3° Minto

4° Chambo

5° Brandenburg

6° Sevalio

7° Por Siempre Ivonne

8° Corazon Y Guerrera

9° Your Lucky Time

10° Levant

11° De Visita

12° Leon Felipe

13° Gigante Del Paso

14° Muy Dotado

U° La Maidita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
6a 480k 57 S. González Rafael Bernal T. 19,5
16 Muslera
(Voodoo Swinge)
6a 466k ½ pz 57 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 12,9
9 Minto
(Lookin At Lucky)
6a 450k 2 56 G. Pérez Anibal Norambuena 9,5
6 Chambo
(Magnifi Cat)
5a 470k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 7,6
1 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
9a 507k 4 56 S. Marín Luis Machulas G. 7,2
5 Sevalio (Stevie Wonderboy) 3a 434k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,5
2 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
6a 471k 57 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 12,9
10 Corazon Y Guerrera (Commemorative) 3a 436k 6 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 29,0
15 Your Lucky Time
(Stevie Wonderboy)
4a 451k 7 56 N. Molina Juan Belzu O. 12,5
10° 4 Levant
(Mastercraftsman)
6a 508k 57 M. Martínez Enrique Lagunas R. 8,4
11° 7 De Visita
(Awesome Patriot)
6a 436k 57 J. Albornoz Carlos Vásquez