Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Diciembre del 2022

(5479)

Handicap (Hd)
Pr. "Vida Pura"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1500m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Arabia Wild

2° For The Good Time

3° Best Company

4° Look Dad

5° Chrome Magic

6° Pradon

7° Winning Point

8° Señor Seremi

9° Wawrinka

10° Kaiser zose

11° El Gran Pirata

U° Humor Genial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Arabia Wild
(Arabian Spirit)
6a 476k 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 10,3
7 For The Good Time
(Grand Daddy)
7a 450k ¾ cp 57 M. Martínez Inés Maffud H. 5,3
11 Best Company
(Fast Company)
7a 458k 58 D. Carvacho Inés Maffud H. 14,8
9 Look Dad
(Lookin At Lucky)
4a 470k 53 A. Morales Jorge González M. 9,4
10 Chrome Magic
(California Chrome)
3a 492k 57 J. González Gonzalo Vegas C. 3,7
4 Pradon
(Ecliptic)
6a 485k 55 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 14,8
2 Winning Point
(Indy Point)
5a 465k 55 A. Zúñiga Luis Salinas T. 24,5
5 Señor Seremi (Court Vision) 5a 435k 7 54 L. Menghini Enrique Lagunas R. 33,1
6 Wawrinka
(Passion for Gold)
6a 485k 58 C. Ortega Braulio Gómez A. 4,3
10° 1 Kaiser zose
(Verrazano)
4a 465k 53 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 6,4
11° 8 El Gran Pirata (Boboman) 3a 445k 55.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 15,7
3 Humor Genial (Stay Thirsty) 6a 457k 13 56 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 9,3
Retiros: (13)Gracias Por Venir
Tiempo: 1.37.53 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Arabia Wild 10,30 3,90 2,80
(7) For The Good Time
3,20 2,70
(11) Best Company

4,00
Dividendos
Ganador 10,30
Exacta 13.050
Quinela 5.620
Trifecta 107.770
Superfecta 2.787.680
Doble de Mil 118.380
Enganche 14.350
Favorito: (10)Chrome Magic

Mandiles: 12, 7, 11, 9, 10, 4, 2, 5, 6, 1, 8, 3

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Manuel Martínez G., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Alexis Morales O., (5°) Jorge A. González M., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Joaquin Herrera, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Inés Maffud H., (3°) Inés Maffud H., (4°) Jorge González M., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Luis Salinas T., (7°) Luis Salinas T., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Braulio Gómez A., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Rafael Bernal T., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Alicahue, (3°) Alicahue, (4°) Inefable, (5°) Mbarete, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Luzmarcris, (9°) Braulio Gomez A., (10°) Brisas de Cautín, (11°) Pirata, (U°) Nor Sur

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) , (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Don Alberto