Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Diciembre del 2022

(5480)

Condicional (Cd)
Pr. "Voz De Mando"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Braganti

2° Troglo

3° Fiestera Linda

4° La Del Sur

5° De Reirse

6° Wannama

7° Keros

8° Rakata

9° Gran Piola

10° Sherlock Holmes

11° Cualidad Total

U° Shadai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Braganti
(Magnifi Cat)
4a 478k 57 A. Morales Jorge González M. 4,0
12 Troglo
(Seeking The Dia)
4a 430k Nrz 56 I. Vargas Guillermo Pérez C. 28,2
4 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
4a 418k ¾ cp 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 5,4
2 La Del Sur
(Sweet Sorrel)
4a 454k 55 L. Menghini Inés Maffud H. 20,1
8 De Reirse
(Grand Daddy)
5a 427k 55 P. Reyes Enrique Lagunas R. 34,5
1 Wannama
(Uncle Mo)
4a 443k 55 F. Henríquez Alberto Ferrero R. 7,3
6 Keros
(Grand Daddy)
4a 517k 10¾ 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 21,7
10 Rakata
(Gstaad)
4a 426k 12¼ 57 L. Rodriguez Oliverio Martínez L. 12,0
14 Gran Piola (Constitution) 4a 507k 12¼ 56 J. González Alberto Ferrero R. 3,9
10° 13 Sherlock Holmes
(Super Saver)
4a 517k 12¾ 57 M. Quilodrán Wilfredo Mancilla D. 3,2
11° 3 Cualidad Total
(Ecliptic)
4a 407k 15¼ 55 R. Painen Juan R. García V. 96,1
7 Shadai
(Catcher in the Rye)
4a 493k 15½ 57 S. Marín Braulio Gómez A. 31,9
Retiros: (5)Quick Atenea, (9)Zipora
Tiempo: 1.11.09 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Braganti 4,00 2,30 1,50
(12) Troglo
10,40 3,90
(4) Fiestera Linda

1,40
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 12.770
Quinela 8.130
Trifecta 42.880
Superfecta 212.590
Doble de Mil 86.210
Enganche 66.850
Favorito: (14)Gran Piola

Mandiles: 11, 12, 4, 2, 8, 1, 6, 10, 14, 13, 3, 7

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) Ivan Vargas, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Piero Reyes, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Jorge A. González M., (10°) Marcos Quilodrán B., (11°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Sebastian Marín Q.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Angel Jaque S., (4°) Inés Maffud H., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Alberto Ferrero R., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Juan R. García V., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Jorge Gonzalez M., (2°) Merello, (3°) Ángel Jaque S., (4°) Tata Menghini, (5°) Jaime Trincado, (6°) El Mirador, (7°) Cristian Marcelo, (8°) Carnales, (9°) El Mirador, (10°) Lelita, (11°) Tata`s Juan, (U°) Braulio Gomez A.

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) , (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Firmamento, (11°) Haras San Ignacio, (U°) Santa Inés