Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Diciembre del 2022

(5475)

Handicap (Hd)
Pr. "Veraniego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200.-
P. EST. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Celtic Dance

2° Princesa Maya

3° Colonito

4° Tam Tam

5° Rubio Alocado

6° Waistcoat

7° Gitana Coqueta

8° Doce Pasos

9° Fantastico Dar

10° Linda Maquina

11° Rock Daddy

12° La Mimi

13° Caminando

14° Audemars

15° Papakarolos

U° Sancti Petri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Celtic Dance
(Passion for Gold)
6a 444k 56 C. Poblete Osman Rodriguez C. 209,8
14 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
4a 507k 1 56 A. Morales Jorge González M. 25,6
7 Colonito
(Awesome Patriot)
4a 402k 56 M. Donoso Luis Machulas G. 2,2
9 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 450k 56 C. Urbina Jorge Araneda M. 9,9
5 Rubio Alocado (Cumpleaños Feliz) 4a 432k 3 56 G. Pérez Jorge González M. 4,0
15 Waistcoat
(Grassy II)
7a 501k 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 6,2
3 Gitana Coqueta
(Awesome Patriot)
4a 420k 5 56 J. Albornoz Jorge González M. 65,0
13 Doce Pasos
(Rydilluc)
5a 416k 56 M. Gutiérrez Juan Belzu O. 8,2
12 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
7a 456k 56 M. Quilodrán Eduardo Donoso 58,5
10° 4 Linda Maquina
(Strong Mandate)
4a 482k 56 S. González Anibal Norambuena 78,1
11° 2 Rock Daddy
(Grand Daddy)
8a 525k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 9,6
12° 8 La Mimi
(Bad Daddy)
5a 447k 56 R. Painen Osman Rodriguez C. 43,7
13° 6 Caminando
(Treasure Beach)
4a 451k 10¼ 56.5 I. Alvarez Enrique Lagunas R. 20,6
14° 11 Audemars
(Newfoundland)
8a 482k 11 56 A. Zúñiga Inés Maffud H. 22,7
15° 16 Papakarolos
(Mr Speaker)
5a 445k 11¼ 56 I. Vargas Guillermo Pérez C. 53,1
1 Sancti Petri
(Grand Daddy)
7a 448k 19 56 D. Carvacho Domingo Matte D. 56,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.80 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Celtic Dance 209,80 27,50 5,70
(14) Princesa Maya
10,20 4,70
(7) Colonito

1,70
Dividendos
Ganador 209,80
Exacta 366.470
Quinela 325.460
Trifecta 2.692.600
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $8.000.000 para la 16° Carrera
Enganche 446.550
Favorito: (7)Colonito

Mandiles: 10, 14, 7, 9, 5, 15, 3, 13, 12, 4, 2, 8, 6, 11, 16, 1

Jinetes: (1°) Claudio Poblete B., (2°) Alexis Morales O., (3°) Moises A. Donoso, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Marcos Quilodrán B., (10°) Simond González, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Iván M. Alvarez, (14°) Ariel Zúñiga D., (15°) Ivan Vargas, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Jorge González M., (3°) Luis Machulas G., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Jorge González M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Jorge González M., (8°) Juan Belzu O., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Anibal Norambuena, (11°) Rodrigo Silva. S., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Inés Maffud H., (15°) Guillermo Pérez C., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Los Pierola, (2°) Yayita, (3°) Michelle Belen, (4°) Renita, (5°) Renita, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Jorge Gonzalez M., (8°) Daniel Valdebenito M., (9°) Lo Orozco, (10°) Premium, (11°) Carolina Olivares, (12°) Don Camilo, (13°) Luzmarcris, (14°) Alicahue, (15°) Replasti, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Escocia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Haras Sumaya, (15°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Amelia