Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Diciembre del 2022

(5476)

Condicional (Cd)
Pr. "Vlady"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Imagen Perfecta

2° Lola Lolita

3° Es La Nena

4° Ya Loquita

5° Amor de Verano

6° Escuela Antigua

7° Exceltica

8° Eternal Spring

9° Una Propuesta

10° Niña Viajera

11° Tia Tomate

U° Princesita Matilda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Imagen Perfecta (True Cause) 3a 493k 55.5 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 2,0
8 Lola Lolita
(Gemologist)
3a 435k 2 55 W. Quinteros Gabriel Reyes I. 75,2
6 Es La Nena
(Exaggerator)
3a 487k 3 56 J. González Wilfredo Mancilla D. 2,9
9 Ya Loquita
(Mr Speaker)
3a 421k 55 P. Reyes Carlos Vásquez P. 7,0
11 Amor de Verano
(Zawraq)
3a 390k 7 55 C. Poblete Alberto Ferrero R. 70,2
10 Escuela Antigua
(Seek Again)
3a 411k 10¼ 55 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 46,0
12 Exceltica
(Exaggerator)
3a 456k 10¾ 55 A. Morales Jorge González M. 97,8
7 Eternal Spring
(California Chrome)
3a 437k 13½ 55.5 F. Olivares Marco Pavez O. 4,1
1 Una Propuesta
(Distorted Economy)
3a 432k 14¾ 55 S. Marín Gabriel Reyes I. 20,3
10° 4 Niña Viajera
(Tourist)
3a 415k 15 55 F. Henríquez Nelson Espina L. 19,3
11° 5 Tia Tomate
(Lemon Sour)
3a 418k 16¼ 55 L. Menghini Luis Salinas T. 46,1
2 Princesita Matilda
(Goldencents)
3a 424k 25¾ 55 M. Donoso Enrique Lagunas R. 44,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.33 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Imagen Perfecta 2,00 1,60 1,20
(8) Lola Lolita
16,80 4,60
(6) Es La Nena

1,30
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 16.540
Quinela 12.890
Trifecta 70.260
Superfecta 199.630
Doble de Mil 1.109.150
Enganche 942.850
Favorito: (6)Es La Nena

Mandiles: 3, 8, 6, 9, 11, 10, 12, 7, 1, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Jorge A. González M., (4°) Piero Reyes, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Alexis Morales O., (8°) Franco Olivares T., (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Luis D. Menghini, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Alberto Ferrero R., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Jorge González M., (8°) Marco Pavez O., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Nelson Espina L., (11°) Luis Salinas T., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Tata Nacho, (2°) Chevalex, (3°) Carjor, (4°) Doña Sofía, (5°) Urra, (6°) Pompita, (7°) Chapala, (8°) Haras Sumaya, (9°) Any, (10°) Camalifco, (11°) Todos Mis Amores, (U°) Don Benhur

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Santa Sara