Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Diciembre del 2022

(5481)

Handicap (Hd)
Pr. "Varsoviana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Taishan

2° It's Celtic

3° Le Peintre

4° Star Honey

5° La Toxica

6° Mi Hechicera

7° Miss Emy

8° My Gran Tommy

9° Tuvo Una Vida

10° Potro Lider

11° Gringa Unica

U° Punta De Ganso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Taishan
(Viscount Nelson)
5a 409k 57 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 23,5
6 It's Celtic
(Passion for Gold)
7a 460k 1 57 M. Donoso Luis Machulas G. 33,3
7 Le Peintre (Interaction) 3a 484k 57 R. Painen Juan R. García V. 3,8
5 Star Honey (Gemologist) 4a 506k 3 57 P. Reyes Enrique Lagunas R. 5,7
10 La Toxica
(Longboarder)
3a 446k 4 57 N. Molina Rafael Bernal T. 23,4
12 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 472k 57 S. Marín Eduardo Donoso 11,9
3 Miss Emy
(Gran Gallego)
4a 475k 6 57 M. Gutiérrez Guillermo Pérez C. 4,5
8 My Gran Tommy
(Gstaad)
3a 436k 57 M. Quilodrán Eduardo Donoso 21,2
9 Tuvo Una Vida (Fantasmagorico) 3a 472k 57 L. Menghini José Leiva L. 53,9
10° 4 Potro Lider
(Henrythenavigator)
7a 490k 57 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 12,6
11° 11 Gringa Unica
(Unitarian)
5a 454k 10 57 R. Cortés Juan L. Melero B. 13,2
2 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
5a 471k 12 57 G. Ulloa Guillermo Pérez C. 2,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.93 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Taishan 23,50 8,00 4,00
(6) It's Celtic
6,80 3,30
(7) Le Peintre

1,70
Dividendos
Ganador 23,50
Exacta 130.850
Quinela 118.360
Trifecta 3.317.900
Superfecta Pozo Estimado $4.000.000
Doble de Mil 112.540
Triple 1º Lugar 1.176.950
Triple 2º Lugar 1.764.920
Favorito: (2)Punta De Ganso

Mandiles: 1, 6, 7, 5, 10, 12, 3, 8, 9, 4, 11, 2

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Piero Reyes, (5°) Nicolás Molina, (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Marcos Quilodrán B., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Rodrigo Cortés, (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan R. García V., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Guillermo Pérez C., (8°) Eduardo Donoso, (9°) José Leiva L., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Juan L. Melero B., (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Edgardo Arevalo, (2°) Tres M, (3°) Tata`s Juan, (4°) Jaime Trincado, (5°) Sanrey, (6°) De La Vega, (7°) El Paso Cabreria, (8°) Lo Orozco, (9°) Juan de Turquía, (10°) Mayfer Y Tata Pato, (11°) De Quiva`s, (U°) Aleph

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Escocia, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Juan Diaz Estay, (8°) , (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Cordillera