Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 85 Valparaíso Sporting
Miércoles 28 de Diciembre del 2022

13ª (5487)

Handicap (Hd)
Pr. "Vilinsky"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETP. TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 13, 4ª ETP. DEL PICK 6

1° Domingo Golden

2° El Curioso

3° Capone

4° Indian Wolf

5° Soy Savage

6° Pomelo Sour

7° Roman War

8° Dictatorial

9° Tomate Un Trago

10° Splendorofthesea

11° Oboe Soprano

12° Marsali

13° Green Spirit

U° Hadassa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Domingo Golden
(Domingo Siete)
7a 465k 55.5 N. Molina Rafael Bernal T. 5,7
11 El Curioso
(Seeking The Dia)
4a 450k 2 58 J. Albornoz Rafael Bernal T. 5,5
7 Capone
(Scat Daddy)
6a 476k 57 C. Ortega Luis Salinas T. 12,5
9 Indian Wolf
(Indian Trail)
5a 448k 3 55 D. Carvacho Marco Pavez O. 10,5
12 Soy Savage
(Van Nistelrooy)
3a 483k 57 F. Henríquez Jorge González M. 15,6
10 Pomelo Sour
(Gstaad)
5a 502k 58 G. Pérez Anibal Norambuena 6,5
8 Roman War
(War Command)
6a 494k 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 46,4
14 Dictatorial (Ecliptic) 6a 460k 4 55 B. Sancho Jorge González M. 5,4
4 Tomate Un Trago
(Mr Speaker)
4a 410k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 9,9
10° 3 Splendorofthesea
(Boboman)
7a 494k 7 57 W. Vargas Anibal Norambuena 19,4
11° 6 Oboe Soprano
(Endorsement)
4a 420k 58 L. Rodriguez Alberto Ferrero R. 18,6
12° 13 Marsali (Scat Royal) 3a 440k 14¾ 57 A. Morales Jorge González M. 50,9
13° 5 Green Spirit
(Gemologist)
4a 480k 16¾ 55.5 F. Olivares Anibal Norambuena 4,4
1 Hadassa
(Rydilluc)
3a 410k 27¼ 55 C. Urbina Luis Machulas G. 60,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.26 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Domingo Golden 5,70 4,00 2,60
(11) El Curioso
3,20 2,00
(7) Capone

3,10
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 7.000
Quinela 3.600
Trifecta 59.940
Superfecta 119.020
Doble de Mil 44.980
Triple 1º Lugar 174.790
Triple 2º Lugar 31.750
Favorito: (5)Green Spirit

Mandiles: 2, 11, 7, 9, 12, 10, 8, 14, 4, 3, 6, 13, 5, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Wilson Vargas, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Alexis Morales O., (13°) Franco Olivares T., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Luis Salinas T., (4°) Marco Pavez O., (5°) Jorge González M., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Luis Salinas T., (8°) Jorge González M., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Alberto Ferrero R., (12°) Jorge González M., (13°) Anibal Norambuena, (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Haras Don Luis, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Haras Sumaya, (5°) Inefable, (6°) Eureka, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Morat, (9°) Haras La Selva, (10°) Premium, (11°) Urra, (12°) Inefable, (13°) Lumarq, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras La Selva, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Patricio