Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Valparaíso Sporting
Lunes 5 de Diciembre del 2022

12ª (5161)

Handicap (Hd)
Pr. "Okey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trif., Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Happy Fishetman

2° Punta De Ganso

3° Cosas Imposibles

4° Puyuhuapi II

5° Fifty Fifty

6° Mister Wayne

7° California Spring

8° Sevalio

9° Brandenburg

10° Badboy

11° Pirata Elegante

12° My Gran Tommy

13° Storm Chaser

U° Sigfrid


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Happy Fishetman
(Rydilluc)
3a 460k 55 C. Ortega Gabriel Reyes I. 5.3
12 Punta De Ganso
(Mr Speaker)
5a 473k 55 I. Vargas Guillermo Pérez C. 8
2 Cosas Imposibles
(Fantasmagorico)
5a 466k 2 58 G. Rodríguez Luis Salinas T. 4.3
5 Puyuhuapi II (Interaction) 8a 458k 55 S. González Sergio Inda M. 72.7
14 Fifty Fifty
(Competitive Edge)
4a 456k 3 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4.2
3 Mister Wayne
(Mondrian)
5a 460k 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 14.2
8 California Spring
(California Chrome)
4a 473k 55 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 9.6
11 Sevalio
(Stevie Wonderboy)
3a 434k 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 16
7 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
9a 505k 55 S. Marín Luis Machulas G. 18
10° 4 Badboy
(Bad Daddy)
4a 462k 10 55 C. Urbina Carlos Raby V. 113.2
11° 13 Pirata Elegante
(Boboman)
3a 466k 13¼ 56 A. Morales Gonzalo Vegas C. 26
12° 6 My Gran Tommy
(Gstaad)
3a 439k 14½ 57 M. Quilodrán Eduardo Donoso 51.6
13° 9 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
3a 480k 15½ 56 W. Vargas Wilfredo Mancilla D. 34.1
10 Sigfrid
(Monthir)
4a 458k Ntr 58 A. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 4.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.25 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Happy Fishetman 5.30 3.70 2.60
(12) Punta De Ganso
4.30 2.50
(2) Cosas Imposibles

1.90
Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 13.690
Quinela 7.500
Trifecta 81.980
Superfecta Pozo Estimado SPF $8.000.000
Doble de Mil 648.420
Triple 1º Lugar 552.850
Triple 2º Lugar 160.740
Favorito: (2)Cosas Imposibles

Mandiles: 1, 12, 2, 5, 14, 3, 8, 11, 7, 4, 13, 6, 9, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Ivan Vargas, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Simond González, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Alexis Morales O., (12°) Marcos Quilodrán B., (13°) Wilson Vargas, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Luis Salinas T., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Luis Valdivia B., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Luis Machulas G., (10°) Carlos Raby V., (11°) Gonzalo Vegas C., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Las Macas, (2°) Aleph, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Cinerarias, (5°) Doña Sofía, (6°) La Mila, (7°) Tata Beto, (8°) C.B.G., (9°) Michelle Belen, (10°) Los Treiles, (11°) Pirata, (12°) Lo Orozco, (13°) Litueche, (U°) Quimera

Criadores: (1°) , (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Pozo de Luna, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Carlos Lizama Castillo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Claudio Saide Abusleme, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Chevalex