Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Valparaíso Sporting
Lunes 5 de Diciembre del 2022

10ª (5159)

Handicap (Hd)
Pr. "Oro Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° You And I

2° Pyongyang

3° Forgiving Story

4° Mami Kina

5° Mambo King

6° Aladdin Prince

7° Por Master

8° Mumo Querido

9° Soltame

10° Online

11° Te Canto A Ti

12° Maxi Crack

13° Colonito

U° La Pimpollita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 You And I
(Union Rags)
7a 464k 56 G. Pérez José Leiva L. 2.5
11 Pyongyang
(Pyrus)
9a 489k pz 57 S. Marín Braulio Gómez A. 7.6
10 Forgiving Story
(Newfoundland)
6a 418k 2 57 J. Cueto Jorge Araneda M. 34
6 Mami Kina
(Awesome Patriot)
4a 416k 57 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 22.1
3 Mambo King
(Temple City)
5a 457k 57 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 19.4
4 Aladdin Prince (Vision And Verse) 7a 471k 3 56 C. Ortega Domingo Matte D. 5.5
15 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 466k 56 K. Espina Juan R. García V. 7.6
13 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 423k 57 A. Morales Jorge González M. 17
1 Soltame
(Hold Me Back)
5a 444k 56 W. Quinteros Walter Biava R. 13.9
10° 8 Online
(Galantas)
9a 451k 56 C. Urbina Luis Salinas T. 30.9
11° 12 Te Canto A Ti (Gemologist) 3a 441k 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 33.4
12° 7 Maxi Crack
(Ernest Hemingway)
4a 466k 12¼ 56 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 4.3
13° 2 Colonito (Awesome Patriot) 4a 403k 12½ 57 M. Quilodrán Luis Machulas G. 68.3
14 La Pimpollita
(Tumblebrutus)
5a 427k 14½ 57 C. Bobadilla Walter Biava R. 45.1
Retiros: (9)Star Honey
Tiempo: 01.09.67 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) You And I 2.50 1.50 1.40
(11) Pyongyang
3.10 2.40
(10) Forgiving Story

6.00
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 3.340
Quinela 2.510
Trifecta 151.710
Superfecta 1.086.120
Doble de Mil 13.900
Enganche 2.450
Favorito: (5)You And I

Mandiles: 5, 11, 10, 6, 3, 4, 15, 13, 1, 8, 12, 7, 2, 14

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Sebastian Marín Q., (3°) José Cueto G., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Kevin Espina L., (8°) Alexis Morales O., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Maximiliano Salinas A., (13°) Marcos Quilodrán B., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Domingo Matte D., (7°) Juan R. García V., (8°) Jorge González M., (9°) Walter Biava R., (10°) Luis Salinas T., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Luis Machulas G., (U°) Walter Biava R.

Studs: (1°) Juan de Turquía, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Papi Grande, (5°) Espacio Rayun, (6°) Domingo Matte D., (7°) Tata`s Juan, (8°) Jorge Gonzalez M., (9°) Pajaritos, (10°) Gladycita, (11°) Doña Sofía, (12°) Maxicrack, (13°) Michelle Belen, (U°) Los Parritas

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras La Obra, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Cordillera