Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Valparaíso Sporting
Lunes 5 de Diciembre del 2022

(5158)

Handicap (Hd)
Pr. "Oriente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 9

1° Florissante

2° Muslera

3° Tio Milo

4° Diamond Girl

5° Al Hakam

6° Villa Serrana

7° Minto

8° Vasquter

U° Socio Inteligente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Florissante (Seeking The Dia) 5a 427k 57 M. Salinas José Leiva L. 4.8
8 Muslera
(Voodoo Swinge)
6a 462k ¾ cp 56 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 23.9
4 Tio Milo (Dylan Thomas) 8a 502k 57 K. Espina Gabriel Reyes I. 3.8
7 Diamond Girl
(Gemologist)
5a 468k 56 G. Rodríguez Rodrigo Viejo S. 4.2
2 Al Hakam (Last Best Place) 10a 430k 57 S. González Luis Salinas T. 53.5
5 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
6a 435k 5 56 J. Zúñiga Jorge Araneda M. 12
6 Minto
(Lookin At Lucky)
6a 457k 57 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 7
1 Vasquter
(Midshipman)
5a 505k 6 56 C. Salinas Luis Salinas T. 8.8
9 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
5a 487k 12 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 3.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.54 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Florissante 4.80 3.70 2.50
(8) Muslera
10.90 3.60
(4) Tio Milo

1.80
Dividendos
Ganador 4.80
Exacta 32.510
Quinela 17.570
Trifecta 150.610
Superfecta 260.840
Doble de Mil 7.730
Triple 1º Lugar 32.300
Triple 2º Lugar 61.280
Favorito: (9)Socio Inteligente

Mandiles: 3, 8, 4, 7, 2, 5, 6, 1, 9

Jinetes: (1°) Maximiliano Salinas A., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Kevin Espina L., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Simond González, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Cristian Salinas A., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) José Leiva L., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Luis Salinas T., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Luis Salinas T., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Don Wence, (3°) Alperi, (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Gamboa, (6°) Pompita, (7°) Eureka, (8°) Rafael Sanchez A., (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía