Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Valparaíso Sporting
Lunes 5 de Diciembre del 2022

(5157)

Condicional (Cd)
Pr. "Ostional"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB. DE MIL Nº 8

1° Thunderman

2° En Veces

3° Mi Querido Pirata

4° El Gran Pirata

5° Kemon

6° Honey Hush

7° Niño De Cobre

8° Patron De Fundo

9° Viaje Infinito

10° Auron

11° Shopter

12° Esta Feliz

U° Legión Felix


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Thunderman
(Seeking The Dia)
3a 499k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 1.7
3 En Veces
(Fantasmagorico)
3a 430k ½ cb 57.5 K. Espina Eduardo Donoso 3.3
4 Mi Querido Pirata
(Iron Clad)
3a 445k 57 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 43.1
10 El Gran Pirata
(Boboman)
3a 442k 57 L. Rodriguez Rafael Bernal T. 8.1
11 Kemon
(Daddy Long Legs)
3a 440k 57 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 10.4
13 Honey Hush
(Mr Speaker)
3a 446k 7 57 D. Carvacho Juan L. Melero B. 30.1
7 Niño De Cobre
(Total Impact)
3a 420k 10½ 57 A. Zúñiga Juan R. García V. 41
8 Patron De Fundo
(Gemologist)
3a 433k 12¼ 53 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 12.4
5 Viaje Infinito
(Daddy Long Legs)
3a 420k 15¼ 57 S. Marín Luis Machulas G. 47.9
10° 2 Auron
(Annual Report)
3a 457k 17¼ 57 W. Vargas Anibal Norambuena 148.5
11° 1 Shopter
(Into Mischief)
3a 400k 18 57 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 11.8
12° 6 Esta Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 420k 22 57 T. Seith Gabriel Reyes I. 84.8
9 Legión Felix
(Quick Casablanca)
3a 446k 25½ 57 M. Quilodrán Gonzalo Vegas C. 42.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.88 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Thunderman 1.70 1.10 1.10
(3) En Veces
1.10 1.20
(4) Mi Querido Pirata

3.80
Dividendos
Ganador 1.70
Exacta 700
Quinela 440
Trifecta 35.470
Superfecta 93.790
Doble de Mil 8.450
Enganche 9.900
Favorito: (12)Thunderman

Mandiles: 12, 3, 4, 10, 11, 13, 7, 8, 5, 2, 1, 6, 9

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Kevin Espina L., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) José Cueto G., (9°) Sebastian Marín Q., (10°) Wilson Vargas, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Tomas Seith, (U°) Marcos Quilodrán B.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Luis Machulas G., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Juan L. Melero B., (7°) Juan R. García V., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Luis Machulas G., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Gabriel Reyes I., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Gerente Cuesco, (3°) Los Psiquicos, (4°) Pirata, (5°) Super Super, (6°) De Quiva`s, (7°) Don Camilo, (8°) M S D, (9°) El Mero Mero, (10°) Infinito, (11°) Tata Nacho, (12°) Manchas Negras, (U°) Maxicrack

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Santa Aurora, (4°) Claudio Saide Abusleme, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Bucarest, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Botafogo, (U°) Haras Trafalgar