Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Valparaíso Sporting
Lunes 5 de Diciembre del 2022

(5153)

Condicional (Cd)
Pr. "Orgulloso"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Fabinho

2° Troglo

3° Fatal Humberto

4° Sonya Blade

5° Relampago Negro

6° Keros

7° Magia Del Sur

8° Shadai

9° Hijo De Su Madre

U° La Barrera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fabinho
(Gstaad)
4a 485k 57 J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 1,9
9 Troglo
(Seeking The Dia)
4a 425k 57 T. Seith Guillermo Pérez C. 11,3
10 Fatal Humberto
(Megliore Di Tutti)
4a 473k 57 D. Carvacho Eduardo Donoso 5,6
1 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 435k 55 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 7,6
8 Relampago Negro (Felíz de Vivir) 4a 385k 55 J. Miño Fredy D. Hidalgo F. 13,7
6 Keros
(Grand Daddy)
4a 520k 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 22,3
7 Magia Del Sur
(Awesome Patriot)
4a 427k 11 55 S. Marín Luis Machulas G. 21,5
11 Shadai
(Catcher in the Rye)
4a 492k 11½ 57 L. Rodriguez Braulio Gómez A. 3,5
3 Hijo De Su Madre
(Forward March)
4a 430k 13½ 57 J. Alava Oscar Donate S. 84,4
4 La Barrera
(Ivan Denisovich)
5a 440k 17¼ 55 R. Fuenzalida Osman Rodriguez C. 39,8
Retiros: (5)Zipora
Tiempo: 1.11.32 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fabinho 1,90 1,40 1,00
(9) Troglo
2,90 1,10
(10) Fatal Humberto

1,10
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 3.010
Quinela 2.390
Trifecta 14.320
Superfecta 23.610
Doble de Mil 3.920
Enganche 1.800
Favorito: (2)Fabinho

Mandiles: 2, 9, 10, 1, 8, 6, 7, 11, 3, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Tomas Seith, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Jaime Miño, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Luis Rodríguez, (9°) José Alava T., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Luis Machulas G., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Oscar Donate S., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Viejo Zorro, (2°) Merello, (3°) D`bolton, (4°) Ojo Seco, (5°) Fredy Hidalgo F., (6°) Cristian Marcelo, (7°) Los Psiquicos, (8°) Braulio Gomez A., (9°) El Duende, (U°) Gamboa

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Il Campione Spa, (4°) Haras Matriarca, (5°) Luis Eugenio Gana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Santa Inés, (9°) Haras Masaiva, (U°) Haras Matriarca