Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Valparaíso Sporting
Lunes 5 de Diciembre del 2022

(5151)

Condicional (Cd)
Pr. "Osiris"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 2

1° Joven Sanchis

2° Glen Etive

3° Hermano Eric

4° Parsifal

5° Coin Toss

6° Constancio

7° Savage Spirit

8° Pistola Velázquez

9° Te Recuerdo Asi

10° Huaso Soy

11° Oscar's

12° Gaybrich

U° Cafe Cargado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Joven Sanchis
(Hold Me Back)
3a 455k 57 B. Sancho Jorge González M. 3.4
13 Glen Etive
(Exaggerator)
3a 529k 57 G. Pérez Domingo Matte D. 51
11 Hermano Eric
(Gemologist)
3a 459k 3 57 J. Albornoz Rafael Bernal T. 16.4
8 Parsifal
(Ramaje)
3a 440k 57 K. Espina Gabriel Reyes I. 3.6
10 Coin Toss
(Goldencents)
3a 468k 57 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 5.5
3 Constancio
(Gstaad)
3a 420k 5 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 5.5
12 Savage Spirit
(Ecliptic)
3a 425k 57 D. Carvacho Osman Rodriguez C. 112.2
1 Pistola Velázquez (Hold Me Back) 3a 436k 7 57 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 7.4
5 Te Recuerdo Asi
(Longboarder)
3a 472k 11½ 57 L. Rodriguez Rafael Bernal T. 5.7
10° 9 Huaso Soy
(Dubai Sky)
3a 454k 11½ 57 T. Seith Luis Salinas T. 26.1
11° 7 Oscar's
(Dance Brightly)
3a 415k 12 57 J. Alava Oscar Donate S. 101.5
12° 6 Gaybrich (Flyer) 3a 456k 14 57 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 20.8
2 Cafe Cargado
(Magnifi Cat)
3a 414k 20 57 M. Quilodrán Gonzalo Vegas C. 181.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.79 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Joven Sanchis 3.40 2.70 2.10
(13) Glen Etive
14.90 5.60
(11) Hermano Eric

4.90
Dividendos
Ganador 3.40
Exacta 39.730
Quinela 21.450
Trifecta 976.300
Superfecta Pozo Estimado SPF $4.000.000
Doble de Mil 18.630
Enganche 22.250
Favorito: (4)Joven Sanchis

Mandiles: 4, 13, 11, 8, 10, 3, 12, 1, 5, 9, 7, 6, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Kevin Espina L., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Tomas Seith, (11°) José Alava T., (12°) José Cueto G., (U°) Marcos Quilodrán B.

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Rodrigo Viejo S., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Luis Salinas T., (11°) Oscar Donate S., (12°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Morat, (2°) Domingo Matte D., (3°) Carjor, (4°) La Mila, (5°) As, (6°) Carlos Raby V., (7°) Janyo, (8°) Haras Río Grande, (9°) Sanrey, (10°) Juegatela, (11°) Los Cuatro H, (12°) M S D, (U°) Haras Santa Mariana

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Carlos Lizama Castillo, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras La Selva, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Luis, (10°) , (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Mariana