Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Valparaíso Sporting
Lunes 5 de Diciembre del 2022

(5150)

Handicap (Hd)
Pr. "Ocean Blue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superfecta Inicial De $200.-
POZOS: ESTIM. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Weno Y Malo

2° Majestic Chrome

3° Ultrasonido

4° Sueño Del Alma

5° Appolonia

6° Rey Katyavala

7° Dubai Candy

8° Martillero Deplata

9° Albo Locura

10° Galicio

11° Torito De Pucara

12° Mi Hechicera

13° Vanpel

U° Gatito Mojado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Weno Y Malo
(Ecliptic)
4a 485k 56 G. Pérez Jorge González M. 4.6
11 Majestic Chrome
(California Chrome)
4a 472k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 3
1 Ultrasonido (Court Vision) 6a 436k 56 K. Espina Gabriel Reyes I. 3.6
8 Sueño Del Alma
(El Facha)
8a 433k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 4.3
10 Appolonia
(Bad Daddy)
7a 521k 56 A. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 50.1
7 Rey Katyavala
(Lookin At Lucky)
8a 531k 56 C. Urbina Luis Machulas G. 12.2
3 Dubai Candy (Dubai Sky) 4a 509k 56 P. Reyes Gonzalo Vegas C. 11.4
9 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
4a 437k 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 36.4
2 Albo Locura (Boboman) 6a 443k 56 R. Fuenzalida Alberto Ferrero R. 47.1
10° 6 Galicio
(Lookin At Lucky)
7a 490k 12 56 C. Salinas Luis Salinas T. 58.4
11° 15 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
7a 508k 13¾ 56 B. Sancho Oscar Escobar M. 16.3
12° 4 Mi Hechicera
(Tourist)
4a 472k 14 56 S. Marín Eduardo Donoso 43.2
13° 12 Vanpel
(Mr Speaker)
4a 450k 20 56 S. González Rodrigo Sánchez Q. 78.4
13 Gatito Mojado
(California Chrome)
4a 433k 20½ 56 W. Vargas Anibal Norambuena 50.0
Retiros: (14)Doña Gabina
Tiempo: 1.10.04 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Weno Y Malo 4.60 2.50 1.70
(11) Majestic Chrome
2.20 1.50
(1) Ultrasonido

1.80
Dividendos
Ganador 4.60
Exacta 3.050
Quinela 1.400
Trifecta 21.090
Superfecta 37.440
Enganche 4.650
Favorito: (11)Majestic Chrome

Mandiles: 5, 11, 1, 8, 10, 7, 3, 9, 2, 6, 15, 4, 12, 13

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Kevin Espina L., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Piero Reyes, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Cristian Salinas A., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Sebastian Marín Q., (13°) Simond González, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Luis Machulas G., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Luis Salinas T., (11°) Oscar Escobar M., (12°) Eduardo Donoso, (13°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Laserdent, (2°) Aníbal Norambuena G. , (3°) Felisi, (4°) Ana Maria Santos C., (5°) Litueche, (6°) Los Psiquicos, (7°) Mbarete, (8°) Mauro, (9°) Urra, (10°) Pantera, (11°) Angelito, (12°) De La Vega, (13°) Amador Sanchez Q. , (U°) Aníbal Norambuena G.

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Vicente Meza V., (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (13°) , (U°) Haras Sumaya