Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 79 Valparaíso Sporting
Lunes 5 de Diciembre del 2022

(5154)

Handicap (Hd)
Pr. "Octava"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 19
1100m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.820.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $282.000 al 3ro - CLP $94.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Wings of Fire

2° Jardín Del Este

3° Doña Athenea

4° The Great Johnny

5° Freedom

6° Joipur

7° Tatuador

U° Luiverar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Wings of Fire
(Until Sundown)
5a 426k 56 W. Quinteros Walter Biava R. 6,2
6 Jardín Del Este
(Viscount Nelson)
7a 458k 58 G. Pérez Sergio Inda M. 8,0
2 Doña Athenea
(California Chrome)
4a 488k 58 K. Espina Nelson Espina L. 2,8
7 The Great Johnny
(Grand Daddy)
4a 451k 58 J. Albornoz Rafael Bernal T. 3,0
3 Freedom
(Constitution)
5a 481k 6 58 J. Zúñiga Jorge González M. 14,0
4 Joipur
(Seeking The Dia)
6a 446k 58 T. Seith Luis Salinas T. 9,9
5 Tatuador
(Goldencents)
3a 447k 9 55 B. Sancho Gabriel Reyes I. 4,0
8 Luiverar
(Viscount Nelson)
4a 427k 10 57 W. Vargas Anibal Norambuena 39,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.62 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Wings of Fire 6,20 3,50 1,70
(6) Jardín Del Este
4,90 1,80
(2) Doña Athenea

1,20
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 10.120
Quinela 5.530
Trifecta 39.410
Superfecta 69.550
Doble de Mil 11.510
Enganche 14.550
Favorito: (2)Doña Athenea

Mandiles: 1, 6, 2, 7, 3, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Kevin Espina L., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Tomas Seith, (7°) Benjamin Sancho, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Walter Biava R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Nelson Espina L., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Jorge González M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Gabriel Reyes I., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Legacy, (3°) Ada Faride, (4°) Cristian Marcelo, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Haras Santa Marta, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto