Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Noviembre del 2022

12ª (4952)

Handicap (Hd)
Pr. "Liebre Roja"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1100m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quin., Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Capone

2° Pomelo Sour

3° Road King

4° Hornblower

5° Gran Torero

6° Le Peintre

7° California Spring

8° Corazon Y Guerrera

9° Mumo Querido

10° Storm Chaser

11° Lomu

12° Julia Domna

U° El Poroto Verde


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Capone
(Scat Daddy)
6a 480k 58 F. Henríquez Luis Salinas T. 5,6
2 Pomelo Sour
(Gstaad)
5a 508k ½ pz 57 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 2,6
7 Road King
(Gemologist)
5a 496k 5 57 D. Carvacho Anibal Norambuena 4,7
3 Hornblower
(No Nay Never)
6a 482k 7 57 K. Espina Gabriel Reyes G. 25,1
1 Gran Torero
(Buzzword)
7a 497k 56 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 8,1
8 Le Peintre (Interaction) 3a 486k 57 L. Rodriguez Juan R. García V. 8,6
4 California Spring (California Chrome) 4a 475k 57 S. Marín Luis Valdivia B. 59,2
10 Corazon Y Guerrera (Commemorative) 3a 439k 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 56,6
5 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 417k 10½ 56 A. Morales Jorge González M. 51,1
10° 13 Storm Chaser (Seeking The Dia) 3a 482k 11 57 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 10,0
11° 9 Lomu
(Ecliptic)
3a 454k 11¼ 57 M. Salinas José Leiva L. 7,0
12° 12 Julia Domna
(Rydilluc)
5a 464k 11½ 57 C. Bobadilla Anibal Norambuena 83,9
6 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
6a 486k 12¼ 56 C. Poblete Rafael Bernal T. 16,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.93 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Capone 5,60 2,20 1,50
(2) Pomelo Sour
1,70 1,30
(7) Road King

1,60
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 4.500
Quinela 1.790
Trifecta 20.010
Superfecta 291.650
Doble de Mil 185.900
Triple 1º Lugar 217.920
Triple 2º Lugar 27.130
Favorito: (2)Pomelo Sour

Mandiles: 11, 2, 7, 3, 1, 8, 4, 10, 5, 13, 9, 12, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Kevin Espina L., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Alexis Morales O., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Cristian Bobadilla R., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Anibal Norambuena, (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Juan R. García V., (7°) Luis Valdivia B., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Jorge González M., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) José Leiva L., (12°) Anibal Norambuena, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Eureka, (3°) Cristian Meneses S., (4°) Doña Armanda, (5°) Luis Rojas E., (6°) Tata`s Juan, (7°) Tata Beto, (8°) Ortepal, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Litueche, (11°) Vitorio, (12°) Gladycita, (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Sumaya, (8°) , (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Macul, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras Melipilla