Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 76 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Noviembre del 2022

(4941)

Handicap (Hd)
Pr. "Lolita Mia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Exacta, Quinela, Trifecta, Gran Superf. Inicial De $200.-
POZOS: ESTIM. GRAN SUPERF. $3.000.000; TRIPLE INICIAL DE $1.000 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE INICIAL DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Al Hakam

2° Seaboard

3° Majestic Chrome

4° Placido Domingo

5° Ahi Viene Ahi Va

6° Mamaine

7° Waistcoat

8° Grial

9° Tam Tam

10° Linda Maquina

11° La Mimi

12° Lokomia

13° Celtic Blood

14° Shanghai Señorita

15° Papakarolos

U° Celtic Dance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Al Hakam
(Last Best Place)
10a 422k 56.5 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 7,0
16 Seaboard
(Seeking The Dia)
9a 492k ½ pz 56 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,0
2 Majestic Chrome
(California Chrome)
4a 470k 56 C. Ortega Anibal Norambuena 2,4
10 Placido Domingo
(Domingo Siete)
6a 445k 3 56 L. Rodriguez Jorge González M. 4,8
15 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
5a 458k 56 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 20,3
7 Mamaine
(Vision And Verse)
7a 434k 56 D. Carvacho Galindo Rojas S. 30,7
5 Waistcoat
(Grassy II)
7a 502k 56 L. Menghini Luis Salinas T. 43,4
3 Grial
(Lookin At Lucky)
6a 470k 56 A. Morales Braulio Gómez A. 7,1
1 Tam Tam
(Tumblebrutus)
4a 444k 56 J. Cueto Jorge Araneda M. 28,4
10° 8 Linda Maquina
(Strong Mandate)
4a 485k 11½ 56 M. Salinas Anibal Norambuena 87,4
11° 12 La Mimi
(Bad Daddy)
5a 453k 11¾ 56.5 R. Cortés Osman Rodriguez C. 89,0
12° 9 Lokomia
(Lake Como)
10a 477k 12¼ 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 56,6
13° 4 Celtic Blood
(Passion for Gold)
4a 406k 12¾ 56 F. Henríquez Walter Biava R. 18,9
14° 6 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
6a 425k 14¼ 56 A. Zúñiga Juan Belzu O. 58,0
15° 13 Papakarolos
(Mr Speaker)
5a 453k 16½ 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 112,2
14 Celtic Dance
(Passion for Gold)
6a 459k 17¼ 56 C. Poblete Osman Rodriguez C. 159,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.24 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Al Hakam 7,00 2,80 1,60
(16) Seaboard
2,30 1,30
(2) Majestic Chrome

1,20
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 7.960
Quinela 3.480
Trifecta 29.480
Superfecta 91.180
Enganche 11.450
Favorito: (2)Majestic Chrome

Mandiles: 11, 16, 2, 10, 15, 7, 5, 3, 1, 8, 12, 9, 4, 6, 13, 14

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Alexis Morales O., (9°) José Cueto G., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Moises A. Donoso, (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Ariel Zúñiga D., (15°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Jorge González M., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Luis Salinas T., (8°) Braulio Gómez A., (9°) Jorge Araneda M., (10°) Anibal Norambuena, (11°) Osman Rodriguez C., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Walter Biava R., (14°) Juan Belzu O., (15°) Guillermo Pérez C., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Gamboa, (2°) Doña Sofía, (3°) Aníbal Norambuena G. , (4°) Pablo Jimenez, (5°) Pinganilla, (6°) Legacy, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Braulio Gomez A., (9°) Renita, (10°) Premium, (11°) Don Camilo, (12°) Mascato, (13°) Don Benhur, (14°) J.J., (15°) Replasti, (U°) Los Pierola

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Las Rosas De Longaví, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Scandinavo, (13°) Haras Escocia, (14°) Haras Convento Viejo, (15°) Haras La Compañía, (U°) Haras Escocia


Reunión 76 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Noviembre del 2022

(4942)

Condicional (Cd)
Pr. "Leyente"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $5.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Chomba Gruesa

2° Tuvo Una Vida

3° Gaby Monty

4° Merengada

5° Ya Loquita

6° Salsa Y Merengue

7° Imagen Perfecta

8° Long Legs Maria

9° La Cova

10° Alma Libre

11° Princesita Matilda

12° Batalla De Issos

13° Odontologa

U° Escuela Antigua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Chomba Gruesa
(Goldencents)
3a 460k 56.5 K. Espina Nelson Espina L. 2,5
1 Tuvo Una Vida
(Fantasmagorico)
3a 478k 52 J. Cueto José Leiva L. 8,8
8 Gaby Monty
(Gemologist)
3a 428k 55 V. Cifuentes Rafael Bernal T. 31,2
13 Merengada
(Competitive Edge)
3a 448k 55 L. Rodriguez Jorge González M. 3,1
5 Ya Loquita
(Mr Speaker)
3a 427k 55 P. Reyes Carlos Vásquez P. 12,2
6 Salsa Y Merengue
(Dubai Sky)
3a 423k 55.5 B. Sancho Gabriel Reyes G. 5,1
9 Imagen Perfecta (True Cause) 3a 484k 10 55 N. Figueroa Wilfredo Mancilla D. 7,1
7 Long Legs Maria
(Daddy Long Legs)
3a 407k 10¼ 55.5 R. Cortés Luis Machulas G. 48,2
2 La Cova
(Iron Clad)
3a 405k 14½ 55 C. Urbina Luis Machulas G. 76,8
10° 15 Alma Libre
(Bad Daddy)
3a 428k 15½ 55 S. Marín Gabriel Reyes G. 199,1
11° 16 Princesita Matilda
(Goldencents)
3a 424k 17¾ 55 W. Quinteros Walter Biava R. 33,3
12° 11 Batalla De Issos
(Cunco)
3a 446k 19¾ 55 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 23,0
13° 10 Odontologa
(Longboarder)
3a 454k 25¾ 55 J. Albornoz Rafael Bernal T. 70,9
12 Escuela Antigua
(Seek Again)
3a 406k 40¾ 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 63,9
Retiros: (3)Corazones, (4)Bella Dubai
Tiempo: 1.11.47 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Chomba Gruesa 2,50 1,70 1,20
(1) Tuvo Una Vida
3,10 2,40
(8) Gaby Monty

4,60
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 4.910
Quinela 2.870
Trifecta 80.520
Superfecta 287.400
Doble de Mil 28.060
Enganche 34.600
Favorito: (14)Chomba Gruesa

Mandiles: 14, 1, 8, 13, 5, 6, 9, 7, 2, 15, 16, 11, 10, 12

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) José Cueto G., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Piero Reyes, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) José Leiva L., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Jorge González M., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Luis Machulas G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Walter Biava R., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Rafael Bernal T., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Juan de Turquía, (3°) Ardillita, (4°) Pablo Jimenez, (5°) Doña Sofía, (6°) Por Ti Papa, (7°) Tata Nacho, (8°) Los Psiquicos, (9°) Los Psiquicos, (10°) Por Ti Papa, (11°) Don Benhur, (12°) Chevalex, (13°) Sanrey, (U°) Pompita

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Aurora, (10°) Benjamin Schmidt G. , (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Don Luis, (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 76 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Noviembre del 2022

(4943)

Handicap (Hd)
Pr. "Lamedor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1100m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.820.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $282.000 al 3ro - CLP $94.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Raimundo A

2° Doña Athenea

3° Indian Spirit

4° Dubai Cat

5° Blackdoor

6° Freedom

7° Jamas Te Olvidare

8° Es Positivo

U° Luiverar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Raimundo A
(Seeking The Dia)
5a 464k 59 M. Donoso Luis Salinas T. 3,1
9 Doña Athenea
(California Chrome)
4a 491k pz 57 K. Espina Nelson Espina L. 3,6
5 Indian Spirit
(Indian Trail)
5a 527k 54 F. Henríquez Anibal Norambuena 4,2
6 Dubai Cat
(Dubai Sky)
4a 499k 4 55 A. Zúñiga Luis Catena C. 11,1
7 Blackdoor
(Ascot Prince)
5a 476k 55 G. Rodríguez Inés Maffud H. 14,5
8 Freedom
(Constitution)
5a 480k 58 B. Sancho Jorge González M. 5,7
2 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
6a 454k 56 D. Carvacho Galindo Rojas S. 9,4
1 Es Positivo
(Constitution)
5a 475k 55 P. Reyes Carlos Vásquez P. 7,2
4 Luiverar (Viscount Nelson) 4a 430k 12¾ 59 W. Vargas Anibal Norambuena 92,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.52 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Raimundo A 3,10 1,50 1,80
(9) Doña Athenea
2,00 1,70
(5) Indian Spirit

1,60
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 2.910
Quinela 1.300
Trifecta 7.660
Superfecta 20.790
Doble de Mil 8.540
Triple 1º Lugar 96.170
Triple 2º Lugar 20.440
Favorito: (9)Doña Athenea

Mandiles: 3, 9, 5, 6, 7, 8, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Kevin Espina L., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Piero Reyes, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Nelson Espina L., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Luis Catena C., (5°) Inés Maffud H., (6°) Jorge González M., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Carlos Vásquez P., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Ada Faride, (3°) Valor Y Fe, (4°) Granadilla, (5°) Alicahue, (6°) Pablo Jimenez, (7°) Roger Wellmann H., (8°) Doña Sofía, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 76 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Noviembre del 2022

(4944)

Condicional (Cd)
Pr. "Kenola"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $1.000 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $1.000, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Defensor Rojo

2° Pistola Velázquez

3° Coin Toss

4° Shopter

5° Patron De Fundo

6° Honey Hush

7° Esta Feliz

8° Auron

U° Musico Urbano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Defensor Rojo
(Exaggerator)
3a 437k 57 W. Quinteros Eduardo Donoso 17,6
1 Pistola Velázquez
(Hold Me Back)
3a 436k 1 57 C. Ortega Rodrigo Viejo S. 9,3
4 Coin Toss (Goldencents) 3a 460k 57 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 3,3
5 Shopter
(Into Mischief)
3a 400k 57 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 2,1
6 Patron De Fundo
(Gemologist)
3a 435k 9 57 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 9,3
9 Honey Hush
(Mr Speaker)
3a 456k 10¾ 57 P. Galáz Juan L. Melero B. 4,6
8 Esta Feliz
(Feliz de la Vida)
3a 434k 11½ 57 S. Marín Gabriel Reyes G. 30,2
11 Auron
(Annual Report)
3a 454k 15¼ 57 W. Vargas Anibal Norambuena 41,9
7 Musico Urbano
(California Chrome)
3a 470k 19¾ 57 M. Salinas Guillermo Pérez C. 26,0
Retiros: (2)Kick Off, (10)Panzerlitz, (12)El Reemplazante
Tiempo: 1.11.71 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Defensor Rojo 17,60 7,60 5,10
(1) Pistola Velázquez
4,10 3,00
(4) Coin Toss

2,20
Dividendos
Ganador 17,60
Exacta 21.050
Quinela 8.480
Trifecta 98.280
Superfecta 140.370
Doble de Mil 38.110
Enganche 11.950
Favorito: (5)Shopter

Mandiles: 3, 1, 4, 5, 6, 9, 8, 11, 7

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Kevin Espina L., (5°) Claudio Poblete B., (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Wilson Vargas, (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Rodrigo Viejo S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Juan L. Melero B., (7°) Gabriel Reyes G., (8°) Anibal Norambuena, (U°) Guillermo Pérez C.

Studs: (1°) Los Felipes, (2°) Haras Río Grande, (3°) As, (4°) Tata Nacho, (5°) M S D, (6°) De Quiva`s, (7°) Manchas Negras, (8°) Infinito, (U°) La Amanecida

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Botafogo, (8°) Haras Bucarest, (U°) Haras Sumaya


Reunión 76 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Noviembre del 2022

(4945)

Condicional (Cd)
Pr. "Liberalidad"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° El Leyenda

2° Gemane El Magio

3° Fabinho

4° Shadai

5° Sonya Blade

6° De Reirse

7° Muy Dotado

8° Keros

9° Cualidad Total

U° La Barrera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Leyenda
(Father of Science)
4a 460k 57 P. Galáz Hernán Pacheco P. 2,7
3 Gemane El Magio
(Gemologist)
4a 500k 57 S. Marín Luis Machulas G. 7,1
4 Fabinho
(Gstaad)
4a 482k 57 M. Quilodrán Gonzalo Vegas C. 3,0
7 Shadai
(Catcher in the Rye)
4a 502k 57 L. Rodriguez Luis Catena C. 11,7
5 Sonya Blade
(Ivan Denisovich)
5a 435k 4 55 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 11,1
6 De Reirse
(Grand Daddy)
5a 432k 7 55 C. Poblete Walter Biava R. 56,1
2 Muy Dotado (Verrazano) 5a 545k 10 57 K. Espina Eduardo Donoso 4,0
8 Keros
(Grand Daddy)
4a 528k 10½ 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 8,5
10 Cualidad Total
(Ecliptic)
4a 407k 12¾ 55 M. Salinas Juan R. García V. 116,9
1 La Barrera
(Ivan Denisovich)
5a 436k 20 55.5 R. Cortés Osman Rodriguez C. 89,3
Retiros: (9)Mi Rayito De Sol
Tiempo: 1.11.12 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Leyenda 2,70 2,70 1,40
(3) Gemane El Magio
5,40 2,40
(4) Fabinho

1,60
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 3.510
Quinela 1.980
Trifecta 8.830
Superfecta 52.670
Doble de Mil 59.650
Enganche 44.950
Favorito: (11)El Leyenda

Mandiles: 11, 3, 4, 7, 5, 6, 2, 8, 10, 1

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Sebastian Marín Q., (3°) Marcos Quilodrán B., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Claudio Poblete B., (7°) Kevin Espina L., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Maximiliano Salinas A., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Luis Machulas G., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Luis Catena C., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Walter Biava R., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Juan R. García V., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Margal, (2°) Los Cuarenta Y Dos, (3°) Viejo Zorro, (4°) Granadilla, (5°) Ojo Seco, (6°) Jaime Trincado, (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Cristian Marcelo, (9°) Tata`s Juan, (U°) Gamboa

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Santa Inés, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Matriarca


Reunión 76 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Noviembre del 2022

(4946)

Condicional (Cd)
Pr. "Kastrocara"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Arrancate Pairino

2° En Veces

3° Kemon

4° Gran Pumita

5° Te Recuerdo Asi

6° Huaso Soy

7° Glen Etive

8° Savage Spirit

9° Mi Querido Pirata

10° Gran Sharp

U° Cafe Cargado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Arrancate Pairino
(California Chrome)
3a NSPk 53 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 7,8
3 En Veces
(Fantasmagorico)
3a 435k 57 K. Espina Eduardo Donoso 1,4
10 Kemon
(Daddy Long Legs)
3a 434k 7 57 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 18,1
9 Gran Pumita
(Mr Speaker)
3a 400k 9 57 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 15,1
5 Te Recuerdo Asi
(Longboarder)
3a 468k 13½ 57 L. Rodriguez Rafael Bernal T. 4,9
7 Huaso Soy
(Dubai Sky)
3a 450k 16¼ 57 M. Donoso Luis Salinas T. 8,2
8 Glen Etive
(Exaggerator)
3a 530k 17¼ 57 G. Pérez Domingo Matte D. 20,9
1 Savage Spirit
(Ecliptic)
3a 429k 18¾ 57 R. Cortés Osman Rodriguez C. 97,3
6 Mi Querido Pirata
(Iron Clad)
3a 440k 19¾ 57 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 34,1
10° 2 Gran Sharp
(Daddy Long Legs)
3a 390k 25¼ 57 P. Galáz Juan L. Melero B. 70,2
4 Cafe Cargado
(Magnifi Cat)
3a 426k 43¾ 57 M. Quilodrán Gonzalo Vegas C. 62,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.83 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Arrancate Pairino 7,80 1,50 1,20
(3) En Veces
1,20 1,10
(10) Kemon

2,40
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 4.390
Quinela 910
Trifecta 31.170
Superfecta 72.700
Doble de Mil 37.810
Triple 1º Lugar 225.710
Triple 2º Lugar 13.900
Favorito: (3)En Veces

Mandiles: 11, 3, 10, 9, 5, 7, 8, 1, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) José Cueto G., (2°) Kevin Espina L., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Patricio H. Galáz V., (U°) Marcos Quilodrán B.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis Salinas T., (7°) Domingo Matte D., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan L. Melero B., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Hijos Del Rayo, (2°) Gerente Cuesco, (3°) Super Super, (4°) Litueche, (5°) Sanrey, (6°) Juegatela, (7°) Domingo Matte D., (8°) Janyo, (9°) Los Psiquicos, (10°) Troya, (U°) Haras Santa Mariana

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) , (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Luis, (6°) , (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Aurora, (10°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 76 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Noviembre del 2022

(4947)

Handicap (Hd)
Pr. "Lamentero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Por Master

2° Gringa Unica

3° Satine Doll

4° Es Reguleque

5° Life Fashion

6° Appolonia

7° Carmen Carmela

8° Torito De Pucara

9° Contingencia

10° Gazu

11° Bona Sort

12° Santa Maradona

13° Seysee

14° Isla De Cebu

U° Doce Pasos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 469k 56.5 G. Rodríguez Juan R. García V. 7,2
9 Gringa Unica (Unitarian) 5a 441k 56 D. Carvacho Juan L. Melero B. 15,8
6 Satine Doll
(Cat Scan)
5a 423k 56 A. Morales Jorge González M. 17,1
12 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
7a 475k 5 56 C. Urbina Braulio Gómez A. 12,2
7 Life Fashion
(Boboman)
6a 450k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 7,6
15 Appolonia
(Bad Daddy)
7a 521k 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 2,5
4 Carmen Carmela
(Rydilluc)
4a 398k 56 M. Salinas José Leiva L. 6,6
5 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
7a 512k 9 56 B. Sancho Oscar Escobar M. 20,5
14 Contingencia
(Ernest Hemingway)
4a 422k 10½ 56 G. Pérez Jorge González M. 15,8
10° 8 Gazu
(Until Sundown)
6a 471k 10¾ 56 V. Cifuentes Luis Salinas T. 23,4
11° 11 Bona Sort
(Dubai Sky)
4a 431k 11 56 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 9,5
12° 10 Santa Maradona
(Passion for Gold)
4a 480k 12 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 47,7
13° 1 Seysee (State Of Play) 7a 466k 15¾ 56 C. Poblete Luis Salinas T. 115,9
14° 2 Isla De Cebu
(Magnifi Cat)
5a 471k 26 56 J. Cueto Eduardo Donoso 78,9
3 Doce Pasos
(Rydilluc)
5a 402k 32¾ 56 F. Henríquez Walter Biava R. 9,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.83 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Por Master 7,20 3,50 2,40
(9) Gringa Unica
4,40 3,60
(6) Satine Doll

4,60
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 21.870
Quinela 11.230
Trifecta 417.660
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 92.650
Enganche 5.850
Favorito: (15)Appolonia

Mandiles: 13, 9, 6, 12, 7, 15, 4, 5, 14, 8, 11, 10, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Alexis Morales O., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Claudio Poblete B., (14°) José Cueto G., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Juan L. Melero B., (3°) Jorge González M., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) José Leiva L., (8°) Oscar Escobar M., (9°) Jorge González M., (10°) Luis Salinas T., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Rafael Bernal T., (13°) Luis Salinas T., (14°) Eduardo Donoso, (U°) Walter Biava R.

Studs: (1°) Tata`s Juan, (2°) De Quiva`s, (3°) Pepeluche, (4°) Anita Belen, (5°) Claro, (6°) Litueche, (7°) Jose Leiva L., (8°) Angelito, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Juegatela, (11°) Eureka, (12°) El Cra, (13°) Gladycita, (14°) Lunogiba, (U°) Daniel Valdebenito M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Aurora, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras San Patricio


Reunión 76 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Noviembre del 2022

(4948)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Consejo Local De Deportes Viña Del Mar"
Caballos 3 años y más (3a+)
1100m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.060.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $700.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Wilf

2° Alexander Selkirk

3° Gran Abu Yalil

4° Absheron

4° Kraus

6° Grand Brother

7° Kai

8° Black Sea

9° El Concesionario

10° Baqueano

11° Libardones

12° Mecha Larga

13° Don Picho

U° Cugad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Wilf
(Tapizar)
4a 500k 55 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 6,7
4 Alexander Selkirk
(Goldencents)
5a 485k ½ cb 59 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 4,6
5 Gran Abu Yalil (Grand Daddy) 5a 492k ½ cp 50 N. Figueroa Gabriel Reyes G. 9,6
2 Absheron
(Wildcat Spirit)
6a 475k 57 P. Galáz Braulio Gómez A. 10,9
7 Kraus
(Competitive Edge)
5a 500k 2 56.5 K. Espina Nelson Espina L. 4,2
9 Grand Brother
(Grand Daddy)
9a 510k 58 G. Rodríguez Galindo Rojas S. 16,2
14 Kai
(Viscount Nelson)
7a 519k 3 59 P. Reyes Carlos Vásquez P. 23,2
1 Black Sea
(Dangerous Midge)
5a 505k 53.5 F. Henríquez Galindo Rojas S. 23,8
8 El Concesionario
(Seeking The Dia)
5a 464k 4 58 G. Pérez Jorge González M. 92,5
10° 3 Baqueano
(Ecliptic)
6a 483k 58 B. Sancho Jorge González M. 21,9
11° 13 Libardones
(Boboman)
6a 496k 55 M. Gutiérrez Nelson Espina L. 6,8
12° 10 Mecha Larga
(Irish Brother)
6a 504k 6 55 L. Rodriguez Luis Catena C. 12,7
13° 11 Don Picho
(Mr Speaker)
4a 409k 61 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 6,8
12 Cugad
(Magnifi Cat)
6a 496k 58 V. Cifuentes Wilfredo Mancilla D. 11,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.12 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Wilf 6,70 3,90 2,50
(4) Alexander Selkirk
2,50 1,60
(5) Gran Abu Yalil

3,10
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 9.240
Quinela 4.750
Trifecta 83.250
Superfecta 1.626.630
Doble de Mil 41.990
Enganche 108.700
Favorito: (4)Alexander Selkirk

Mandiles: 6, 4, 5, 2, 7, 9, 14, 1, 8, 3, 13, 10, 11, 12

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Patricio H. Galáz V., (4°) Kevin Espina L., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Piero Reyes, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Braulio Gómez A., (4°) Nelson Espina L., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Jorge González M., (10°) Jorge González M., (11°) Nelson Espina L., (12°) Luis Catena C., (13°) Rodrigo Silva. S., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Mantagua, (2°) R.T., (3°) Hermanos Díaz, (4°) Braulio Gomez A., (4°) Ada Faride, (6°) Legacy, (7°) Doña Sofía, (8°) Legacy, (9°) Jomanchiro, (10°) Pablo Jimenez, (11°) Ada Faride, (12°) Granadilla, (13°) Santa Corina, (U°) Quimera

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (4°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 76 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Noviembre del 2022

(4949)

Handicap (Hd)
Pr. "Luanco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1100m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 9

1° Wings of Fire

2° El Curioso

3° A Muerte Socio

4° Kenma

5° Humor Genial

6° Mr Parker

7° Ghosty

8° Cat Bay

9° Lago En El Cielo

U° Don Burro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Wings of Fire
(Until Sundown)
5a 430k 59 F. Henríquez Walter Biava R. 2,7
5 El Curioso
(Seeking The Dia)
4a 460k ½ cp 55 J. Albornoz Rafael Bernal T. 8,7
1 A Muerte Socio
(Dangerous Midge)
4a 483k 55 P. Reyes Carlos Vásquez P. 7,4
4 Kenma
(Constitution)
5a 468k 59 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 6,9
9 Humor Genial (Stay Thirsty) 6a 460k 10¾ 58 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 33,4
6 Mr Parker
(Mr Speaker)
5a 460k 11¼ 56 C. Urbina Luis Machulas G. 24,8
8 Ghosty
(Bluegrass Cat)
10a 439k 13 58 L. Rodriguez Galindo Rojas S. 4,3
7 Cat Bay
(Neko Bay)
8a 502k 14 56.5 W. Quinteros Walter Biava R. 14,9
10 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
8a 480k 14¼ 56.5 R. Cortés Luis Machulas G. 5,2
2 Don Burro
(Rydilluc)
4a 488k 15¼ 58 G. Rodríguez Luis Salinas T. 10,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.65 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Wings of Fire 2,70 1,60 1,30
(5) El Curioso
3,40 2,20
(1) A Muerte Socio

1,70
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 4.180
Quinela 2.770
Trifecta 29.060
Superfecta 70.340
Doble de Mil 21.270
Triple 1º Lugar 223.080
Triple 2º Lugar 192.230
Favorito: (3)Wings of Fire

Mandiles: 3, 5, 1, 4, 9, 6, 8, 7, 10, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Piero Reyes, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) José Cueto G., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Rodrigo Cortés, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Walter Biava R., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Inés Maffud H., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Luis Machulas G., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Walter Biava R., (9°) Luis Machulas G., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Haras Don Luis, (3°) Doña Sofía, (4°) Nanita Ureta, (5°) Nor Sur, (6°) Misiuri, (7°) Legacy, (8°) Brisas de Cautín, (9°) Sombra Del Angel, (U°) Las Bellas

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras San Patricio


Reunión 76 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Noviembre del 2022

10ª (4950)

Handicap (Hd)
Pr. "Le Grand Duc"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Puyuhuapi II

2° Eres Malula

3° Diamond Girl

4° Socio Inteligente

5° Talim

6° Big Wallace

7° Nordic Fighter

8° Muslera

9° Endiosada

10° Ultimo Romance

11° Shanghai Express

12° Face To Face

13° Power Blue

14° Baakline

15° Special Colt

U° Fantastic Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Puyuhuapi II
(Interaction)
8a 460k 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4,7
13 Eres Malula
(Ecliptic)
6a 481k 2 55.5 P. Reyes Eduardo Donoso 10,9
2 Diamond Girl (Gemologist) 5a 472k 55 G. Rodríguez Rodrigo Viejo S. 5,9
14 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
5a 491k 4 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,5
3 Talim
(Stevie Wonderboy)
5a 465k 57 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 13,6
9 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 475k 55 A. Zúñiga Juan Belzu O. 13,8
16 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 450k 55 S. Marín Luis Valdivia B. 62,7
11 Muslera
(Voodoo Swinge)
6a 460k 7 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 12,2
7 Endiosada
(Boboman)
5a 445k 55 C. Ortega Luis Machulas G. 5,8
10° 5 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
8a 490k 55 M. Salinas Guillermo Pérez C. 34,3
11° 6 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
6a 441k 10 55 L. Menghini Nelson Espina L. 30,3
12° 10 Face To Face
(Shanghai Bobby)
6a 439k 11 55 B. Sancho Jorge González M. 6,0
13° 4 Power Blue
(Mastercraftsman)
7a 440k 11¾ 57 A. Morales Jorge González M. 157,8
14° 8 Baakline
(Van Nistelrooy)
4a 434k 13½ 55 C. Bobadilla Anibal Norambuena 65,4
15° 1 Special Colt
(Buzzword)
8a 479k 14½ 55 C. Urbina Luis Machulas G. 21,4
15 Fantastic Dream (Daddy Long Legs) 3a 439k 15½ 57 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 48,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.01 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Puyuhuapi II 4,70 2,90 1,90
(13) Eres Malula
8,30 4,50
(2) Diamond Girl

1,70
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 12.560
Quinela 7.620
Trifecta 95.020
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 10.980
Enganche 3.850
Favorito: (12)Puyuhuapi II

Mandiles: 12, 13, 2, 14, 3, 9, 16, 11, 7, 5, 6, 10, 4, 8, 1, 15

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Piero Reyes, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Alexis Morales O., (14°) Cristian Bobadilla R., (15°) Carlos E. Urbina, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Luis Salinas T., (6°) Juan Belzu O., (7°) Luis Valdivia B., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Luis Machulas G., (10°) Guillermo Pérez C., (11°) Nelson Espina L., (12°) Jorge González M., (13°) Jorge González M., (14°) Anibal Norambuena, (15°) Luis Machulas G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Doña Sofía, (5°) Gamboa, (6°) J.J., (7°) Tata Beto, (8°) Don Wence, (9°) Tio Can, (10°) Pobre Obrero, (11°) Ada Faride, (12°) Jorge Gonzalez M., (13°) Yayita, (14°) Mama Lila, (15°) As, (U°) As

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Matriarca, (15°) Haras Carioca, (U°) Haras La Capilla


Reunión 76 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Noviembre del 2022

11ª (4951)

Handicap (Hd)
Pr. "La Cato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $5.000.000.-
2ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES, DOBLE DEL ZAFE

1° Miss Emy

2° Mia Ragazza

3° Regalito

4° You And I

5° Miss Caissa

6° La Flower

7° Leon Felipe

8° Aladdin Prince

9° Minto

10° Mami Kina

11° Colonito

U° Rom Tale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Miss Emy
(Gran Gallego)
4a 480k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 8,7
1 Mia Ragazza
(Gemologist)
5a 460k ½ pz 55 A. Zúñiga Inés Maffud H. 39,6
7 Regalito (Viscount Nelson) 6a 432k ½ cp 56 C. Ortega Gabriel Reyes G. 8,7
10 You And I
(Union Rags)
7a 465k 56 M. Salinas José Leiva L. 3,3
5 Miss Caissa
(Mr Speaker)
3a 453k 55.5 W. Vargas Anibal Norambuena 9,5
6 La Flower
(Iron Clad)
4a 458k 55 B. Sancho Jorge González M. 2,5
8 Leon Felipe
(Monthir)
6a 438k 4 56 C. Poblete José Leiva L. 23,9
12 Aladdin Prince (Vision And Verse) 7a 472k 5 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 30,5
9 Minto
(Lookin At Lucky)
6a 458k 56 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 12,4
10° 4 Mami Kina
(Awesome Patriot)
4a 416k 7 57 J. Albornoz Rafael Bernal T. 14,6
11° 11 Colonito (Awesome Patriot) 4a 396k 57 S. Marín Luis Machulas G. 18,5
13 Rom Tale
(Tale Of The Cat)
4a 531k 18¾ 56 P. Reyes Alberto Ferrero R. 11.6
Retiros: (3)Serpento
Tiempo: 1.09.44 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Miss Emy 8,70 4,40 6,10
(1) Mia Ragazza
10,20 5,60
(7) Regalito

2,50
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 64.080
Quinela 42.420
Trifecta 583.30
Superfecta 3.436.300
Doble de Mil 54.150
Enganche 53.500
Favorito: (6)La Flower

Mandiles: 2, 1, 7, 10, 5, 6, 8, 12, 9, 4, 11, 13

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Maximiliano Salinas A., (5°) Wilson Vargas, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Claudio Poblete B., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Sebastian Marín Q., (U°) Piero Reyes

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Inés Maffud H., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) José Leiva L., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Jorge González M., (7°) José Leiva L., (8°) Domingo Matte D., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Rafael Bernal T., (11°) Luis Machulas G., (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) El Paso Cabreria, (2°) Nanita Ureta, (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Juan de Turquía, (5°) Hnos.chacano, (6°) Solin, (7°) Carlos Zenteno, (8°) Domingo Matte D., (9°) Eureka, (10°) Papi Grande, (11°) Michelle Belen, (U°) El Lolo

Criadores: (1°) Juan Diaz Estay, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Macul, (6°) Juan Miguel Muñóz Gonzalez, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Sara, (U°) Don Alberto Corporation


Reunión 76 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Noviembre del 2022

12ª (4952)

Handicap (Hd)
Pr. "Liebre Roja"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1100m Arena (Normal)
20:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.600.000 al 1ro - CLP $480.000 al 2do - CLP $240.000 al 3ro - CLP $80.000 al 4to

Apuestas
Gan., Segundo, Tercero, Exacta, Quin., Trifecta, Gran Superf. Final De $200.-
POZO ESTIMADO GRAN SUPERFECTA FINAL DE $200 $5.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Capone

2° Pomelo Sour

3° Road King

4° Hornblower

5° Gran Torero

6° Le Peintre

7° California Spring

8° Corazon Y Guerrera

9° Mumo Querido

10° Storm Chaser

11° Lomu

12° Julia Domna

U° El Poroto Verde


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Capone
(Scat Daddy)
6a 480k 58 F. Henríquez Luis Salinas T. 5,6
2 Pomelo Sour
(Gstaad)
5a 508k ½ pz 57 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 2,6
7 Road King (Gemologist) 5a 496k 5 57 D. Carvacho Anibal Norambuena 4,7
3 Hornblower
(No Nay Never)
6a 482k 7 57 K. Espina Gabriel Reyes G. 25,1
1 Gran Torero
(Buzzword)
7a 497k 56 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 8,1
8 Le Peintre (Interaction) 3a 486k 57 L. Rodriguez Juan R. García V. 8,6
4 California Spring
(California Chrome)
4a 475k 57 S. Marín Luis Valdivia B. 59,2
10 Corazon Y Guerrera
(Commemorative)
3a 439k 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 56,6
5 Mumo Querido
(Awesome Patriot)
4a 417k 10½ 56 A. Morales Jorge González M. 51,1
10° 13 Storm Chaser
(Seeking The Dia)
3a 482k 11 57 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 10,0
11° 9 Lomu
(Ecliptic)
3a 454k 11¼ 57 M. Salinas José Leiva L. 7,0
12° 12 Julia Domna
(Rydilluc)
5a 464k 11½ 57 C. Bobadilla Anibal Norambuena 83,9
6 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
6a 486k 12¼ 56 C. Poblete Rafael Bernal T. 16,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.93 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Capone 5,60 2,20 1,50
(2) Pomelo Sour
1,70 1,30
(7) Road King

1,60
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 4.500
Quinela 1.790
Trifecta 20.010
Superfecta 291.650
Doble de Mil 185.900
Triple 1º Lugar 217.920
Triple 2º Lugar 27.130
Favorito: (2)Pomelo Sour

Mandiles: 11, 2, 7, 3, 1, 8, 4, 10, 5, 13, 9, 12, 6

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Kevin Espina L., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Alexis Morales O., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Maximiliano Salinas A., (12°) Cristian Bobadilla R., (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Anibal Norambuena, (4°) Gabriel Reyes G., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Juan R. García V., (7°) Luis Valdivia B., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Jorge González M., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) José Leiva L., (12°) Anibal Norambuena, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Eureka, (3°) Cristian Meneses S., (4°) Doña Armanda, (5°) Luis Rojas E., (6°) Tata`s Juan, (7°) Tata Beto, (8°) Ortepal, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Litueche, (11°) Vitorio, (12°) Gladycita, (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Sumaya, (8°) , (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Macul, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras Melipilla