Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Noviembre del 2022

(4949)

Handicap (Hd)
Pr. "Luanco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1100m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.580.000

CLP $1.720.000 al 1ro - CLP $516.000 al 2do - CLP $258.000 al 3ro - CLP $86.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $2.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE DESQ. DE MIL, ENGAN., DOBLE DE MIL Nº 9

1° Wings of Fire

2° El Curioso

3° A Muerte Socio

4° Kenma

5° Humor Genial

6° Mr Parker

7° Ghosty

8° Cat Bay

9° Lago En El Cielo

U° Don Burro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Wings of Fire (Until Sundown) 5a 430k 59 F. Henríquez Walter Biava R. 2,7
5 El Curioso
(Seeking The Dia)
4a 460k ½ cp 55 J. Albornoz Rafael Bernal T. 8,7
1 A Muerte Socio
(Dangerous Midge)
4a 483k 55 P. Reyes Carlos Vásquez P. 7,4
4 Kenma
(Constitution)
5a 468k 59 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 6,9
9 Humor Genial (Stay Thirsty) 6a 460k 10¾ 58 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 33,4
6 Mr Parker
(Mr Speaker)
5a 460k 11¼ 56 C. Urbina Luis Machulas G. 24,8
8 Ghosty
(Bluegrass Cat)
10a 439k 13 58 L. Rodriguez Galindo Rojas S. 4,3
7 Cat Bay (Neko Bay) 8a 502k 14 56.5 W. Quinteros Walter Biava R. 14,9
10 Lago En El Cielo
(Scat Daddy)
8a 480k 14¼ 56.5 R. Cortés Luis Machulas G. 5,2
2 Don Burro
(Rydilluc)
4a 488k 15¼ 58 G. Rodríguez Luis Salinas T. 10,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.65 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Wings of Fire 2,70 1,60 1,30
(5) El Curioso
3,40 2,20
(1) A Muerte Socio

1,70
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 4.180
Quinela 2.770
Trifecta 29.060
Superfecta 70.340
Doble de Mil 21.270
Triple 1º Lugar 223.080
Triple 2º Lugar 192.230
Favorito: (3)Wings of Fire

Mandiles: 3, 5, 1, 4, 9, 6, 8, 7, 10, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Piero Reyes, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) José Cueto G., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Rodrigo Cortés, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Walter Biava R., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Inés Maffud H., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Luis Machulas G., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Walter Biava R., (9°) Luis Machulas G., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Brisas de Cautín, (2°) Haras Don Luis, (3°) Doña Sofía, (4°) Nanita Ureta, (5°) Nor Sur, (6°) Misiuri, (7°) Legacy, (8°) Brisas de Cautín, (9°) Sombra Del Angel, (U°) Las Bellas

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras San Patricio