Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Noviembre del 2022

(4942)

Condicional (Cd)
Pr. "Leyente"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $5.000.000.-
2ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Chomba Gruesa

2° Tuvo Una Vida

3° Gaby Monty

4° Merengada

5° Ya Loquita

6° Salsa Y Merengue

7° Imagen Perfecta

8° Long Legs Maria

9° La Cova

10° Alma Libre

11° Princesita Matilda

12° Batalla De Issos

13° Odontologa

U° Escuela Antigua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Chomba Gruesa
(Goldencents)
3a 460k 56.5 K. Espina Nelson Espina L. 2,5
1 Tuvo Una Vida (Fantasmagorico) 3a 478k 52 J. Cueto José Leiva L. 8,8
8 Gaby Monty
(Gemologist)
3a 428k 55 V. Cifuentes Rafael Bernal T. 31,2
13 Merengada
(Competitive Edge)
3a 448k 55 L. Rodriguez Jorge González M. 3,1
5 Ya Loquita
(Mr Speaker)
3a 427k 55 P. Reyes Carlos Vásquez P. 12,2
6 Salsa Y Merengue
(Dubai Sky)
3a 423k 55.5 B. Sancho Gabriel Reyes G. 5,1
9 Imagen Perfecta (True Cause) 3a 484k 10 55 N. Figueroa Wilfredo Mancilla D. 7,1
7 Long Legs Maria
(Daddy Long Legs)
3a 407k 10¼ 55.5 R. Cortés Luis Machulas G. 48,2
2 La Cova
(Iron Clad)
3a 405k 14½ 55 C. Urbina Luis Machulas G. 76,8
10° 15 Alma Libre
(Bad Daddy)
3a 428k 15½ 55 S. Marín Gabriel Reyes G. 199,1
11° 16 Princesita Matilda
(Goldencents)
3a 424k 17¾ 55 W. Quinteros Walter Biava R. 33,3
12° 11 Batalla De Issos
(Cunco)
3a 446k 19¾ 55 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 23,0
13° 10 Odontologa
(Longboarder)
3a 454k 25¾ 55 J. Albornoz Rafael Bernal T. 70,9
12 Escuela Antigua (Seek Again) 3a 406k 40¾ 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 63,9
Retiros: (3)Corazones, (4)Bella Dubai
Tiempo: 1.11.47 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Chomba Gruesa 2,50 1,70 1,20
(1) Tuvo Una Vida
3,10 2,40
(8) Gaby Monty

4,60
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 4.910
Quinela 2.870
Trifecta 80.520
Superfecta 287.400
Doble de Mil 28.060
Enganche 34.600
Favorito: (14)Chomba Gruesa

Mandiles: 14, 1, 8, 13, 5, 6, 9, 7, 2, 15, 16, 11, 10, 12

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) José Cueto G., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Piero Reyes, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Sebastian Marín Q., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Nelson Espina L., (2°) José Leiva L., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Jorge González M., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Gabriel Reyes G., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Luis Machulas G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Gabriel Reyes G., (11°) Walter Biava R., (12°) Wilfredo Mancilla D., (13°) Rafael Bernal T., (U°) Jorge Araneda M.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Juan de Turquía, (3°) Ardillita, (4°) Pablo Jimenez, (5°) Doña Sofía, (6°) Por Ti Papa, (7°) Tata Nacho, (8°) Los Psiquicos, (9°) Los Psiquicos, (10°) Por Ti Papa, (11°) Don Benhur, (12°) Chevalex, (13°) Sanrey, (U°) Pompita

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Aurora, (10°) Benjamin Schmidt G. , (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Don Luis, (U°) Haras Los Turfistas