Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Noviembre del 2022

(4947)

Handicap (Hd)
Pr. "Lamentero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.250.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $75.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $12.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE DESQUITE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Por Master

2° Gringa Unica

3° Satine Doll

4° Es Reguleque

5° Life Fashion

6° Appolonia

7° Carmen Carmela

8° Torito De Pucara

9° Contingencia

10° Gazu

11° Bona Sort

12° Santa Maradona

13° Seysee

14° Isla De Cebu

U° Doce Pasos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Por Master
(Mastercraftsman)
6a 469k 56.5 G. Rodríguez Juan R. García V. 7,2
9 Gringa Unica (Unitarian) 5a 441k 56 D. Carvacho Juan L. Melero B. 15,8
6 Satine Doll
(Cat Scan)
5a 423k 56 A. Morales Jorge González M. 17,1
12 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
7a 475k 5 56 C. Urbina Braulio Gómez A. 12,2
7 Life Fashion
(Boboman)
6a 450k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 7,6
15 Appolonia
(Bad Daddy)
7a 521k 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 2,5
4 Carmen Carmela
(Rydilluc)
4a 398k 56 M. Salinas José Leiva L. 6,6
5 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
7a 512k 9 56 B. Sancho Oscar Escobar M. 20,5
14 Contingencia
(Ernest Hemingway)
4a 422k 10½ 56 G. Pérez Jorge González M. 15,8
10° 8 Gazu
(Until Sundown)
6a 471k 10¾ 56 V. Cifuentes Luis Salinas T. 23,4
11° 11 Bona Sort
(Dubai Sky)
4a 431k 11 56 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 9,5
12° 10 Santa Maradona
(Passion for Gold)
4a 480k 12 56 M. Donoso Rafael Bernal T. 47,7
13° 1 Seysee (State Of Play) 7a 466k 15¾ 56 C. Poblete Luis Salinas T. 115,9
14° 2 Isla De Cebu
(Magnifi Cat)
5a 471k 26 56 J. Cueto Eduardo Donoso 78,9
3 Doce Pasos
(Rydilluc)
5a 402k 32¾ 56 F. Henríquez Walter Biava R. 9,6
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.83 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Por Master 7,20 3,50 2,40
(9) Gringa Unica
4,40 3,60
(6) Satine Doll

4,60
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 21.870
Quinela 11.230
Trifecta 417.660
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 92.650
Enganche 5.850
Favorito: (15)Appolonia

Mandiles: 13, 9, 6, 12, 7, 15, 4, 5, 14, 8, 11, 10, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Alexis Morales O., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Maximiliano Salinas A., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Claudio Poblete B., (14°) José Cueto G., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Juan L. Melero B., (3°) Jorge González M., (4°) Braulio Gómez A., (5°) Osvaldo Urbina H., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) José Leiva L., (8°) Oscar Escobar M., (9°) Jorge González M., (10°) Luis Salinas T., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Rafael Bernal T., (13°) Luis Salinas T., (14°) Eduardo Donoso, (U°) Walter Biava R.

Studs: (1°) Tata`s Juan, (2°) De Quiva`s, (3°) Pepeluche, (4°) Anita Belen, (5°) Claro, (6°) Litueche, (7°) Jose Leiva L., (8°) Angelito, (9°) Jorge Gonzalez M., (10°) Juegatela, (11°) Eureka, (12°) El Cra, (13°) Gladycita, (14°) Lunogiba, (U°) Daniel Valdebenito M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Macul, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Aurora, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras San Patricio