Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Noviembre del 2022

10ª (4950)

Handicap (Hd)
Pr. "Le Grand Duc"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
19:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.325.000

CLP $1.550.000 al 1ro - CLP $465.000 al 2do - CLP $232.500 al 3ro - CLP $77.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $20.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, DOBLE DE MIL Nº 10

1° Puyuhuapi II

2° Eres Malula

3° Diamond Girl

4° Socio Inteligente

5° Talim

6° Big Wallace

7° Nordic Fighter

8° Muslera

9° Endiosada

10° Ultimo Romance

11° Shanghai Express

12° Face To Face

13° Power Blue

14° Baakline

15° Special Colt

U° Fantastic Dream


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Puyuhuapi II
(Interaction)
8a 460k 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 4,7
13 Eres Malula
(Ecliptic)
6a 481k 2 55.5 P. Reyes Eduardo Donoso 10,9
2 Diamond Girl (Gemologist) 5a 472k 55 G. Rodríguez Rodrigo Viejo S. 5,9
14 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
5a 491k 4 57 J. Albornoz Carlos Vásquez P. 4,5
3 Talim
(Stevie Wonderboy)
5a 465k 57 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 13,6
9 Big Wallace
(Hurricane Cat)
4a 475k 55 A. Zúñiga Juan Belzu O. 13,8
16 Nordic Fighter
(California Chrome)
4a 450k 55 S. Marín Luis Valdivia B. 62,7
11 Muslera (Voodoo Swinge) 6a 460k 7 57 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 12,2
7 Endiosada
(Boboman)
5a 445k 55 C. Ortega Luis Machulas G. 5,8
10° 5 Ultimo Romance (Diamond Tycoon) 8a 490k 55 M. Salinas Guillermo Pérez C. 34,3
11° 6 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
6a 441k 10 55 L. Menghini Nelson Espina L. 30,3
12° 10 Face To Face
(Shanghai Bobby)
6a 439k 11 55 B. Sancho Jorge González M. 6,0
13° 4 Power Blue
(Mastercraftsman)
7a 440k 11¾ 57 A. Morales Jorge González M. 157,8
14° 8 Baakline
(Van Nistelrooy)
4a 434k 13½ 55 C. Bobadilla Anibal Norambuena 65,4
15° 1 Special Colt
(Buzzword)
8a 479k 14½ 55 C. Urbina Luis Machulas G. 21,4
15 Fantastic Dream
(Daddy Long Legs)
3a 439k 15½ 57 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 48,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.01 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Puyuhuapi II 4,70 2,90 1,90
(13) Eres Malula
8,30 4,50
(2) Diamond Girl

1,70
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 12.560
Quinela 7.620
Trifecta 95.020
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 10.980
Enganche 3.850
Favorito: (12)Puyuhuapi II

Mandiles: 12, 13, 2, 14, 3, 9, 16, 11, 7, 5, 6, 10, 4, 8, 1, 15

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Piero Reyes, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Alexis Morales O., (14°) Cristian Bobadilla R., (15°) Carlos E. Urbina, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Luis Salinas T., (6°) Juan Belzu O., (7°) Luis Valdivia B., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Luis Machulas G., (10°) Guillermo Pérez C., (11°) Nelson Espina L., (12°) Jorge González M., (13°) Jorge González M., (14°) Anibal Norambuena, (15°) Luis Machulas G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) Doña Sofía, (5°) Gamboa, (6°) J.J., (7°) Tata Beto, (8°) Don Wence, (9°) Tio Can, (10°) Pobre Obrero, (11°) Ada Faride, (12°) Jorge Gonzalez M., (13°) Yayita, (14°) Mama Lila, (15°) As, (U°) As

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Matriarca, (15°) Haras Carioca, (U°) Haras La Capilla