Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Noviembre del 2022

(4943)

Handicap (Hd)
Pr. "Lamedor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1100m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.820.000

CLP $1.880.000 al 1ro - CLP $564.000 al 2do - CLP $282.000 al 3ro - CLP $94.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE INICIAL, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Raimundo A

2° Doña Athenea

3° Indian Spirit

4° Dubai Cat

5° Blackdoor

6° Freedom

7° Jamas Te Olvidare

8° Es Positivo

U° Luiverar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Raimundo A
(Seeking The Dia)
5a 464k 59 M. Donoso Luis Salinas T. 3,1
9 Doña Athenea
(California Chrome)
4a 491k pz 57 K. Espina Nelson Espina L. 3,6
5 Indian Spirit
(Indian Trail)
5a 527k 54 F. Henríquez Anibal Norambuena 4,2
6 Dubai Cat
(Dubai Sky)
4a 499k 4 55 A. Zúñiga Luis Catena C. 11,1
7 Blackdoor
(Ascot Prince)
5a 476k 55 G. Rodríguez Inés Maffud H. 14,5
8 Freedom
(Constitution)
5a 480k 58 B. Sancho Jorge González M. 5,7
2 Jamas Te Olvidare
(Stay Thirsty)
6a 454k 56 D. Carvacho Galindo Rojas S. 9,4
1 Es Positivo
(Constitution)
5a 475k 55 P. Reyes Carlos Vásquez P. 7,2
4 Luiverar (Viscount Nelson) 4a 430k 12¾ 59 W. Vargas Anibal Norambuena 92,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.52 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Raimundo A 3,10 1,50 1,80
(9) Doña Athenea
2,00 1,70
(5) Indian Spirit

1,60
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 2.910
Quinela 1.300
Trifecta 7.660
Superfecta 20.790
Doble de Mil 8.540
Triple 1º Lugar 96.170
Triple 2º Lugar 20.440
Favorito: (9)Doña Athenea

Mandiles: 3, 9, 5, 6, 7, 8, 2, 1, 4

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Kevin Espina L., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Piero Reyes, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Nelson Espina L., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Luis Catena C., (5°) Inés Maffud H., (6°) Jorge González M., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Carlos Vásquez P., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Ada Faride, (3°) Valor Y Fe, (4°) Granadilla, (5°) Alicahue, (6°) Pablo Jimenez, (7°) Roger Wellmann H., (8°) Doña Sofía, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto