Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Valparaíso Sporting
Lunes 21 de Noviembre del 2022

(4946)

Condicional (Cd)
Pr. "Kastrocara"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1100m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.375.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $500.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Arrancate Pairino

2° En Veces

3° Kemon

4° Gran Pumita

5° Te Recuerdo Asi

6° Huaso Soy

7° Glen Etive

8° Savage Spirit

9° Mi Querido Pirata

10° Gran Sharp

U° Cafe Cargado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Arrancate Pairino (California Chrome) 3a NSPk 53 J. Cueto Wilfredo Mancilla D. 7,8
3 En Veces
(Fantasmagorico)
3a 435k 57 K. Espina Eduardo Donoso 1,4
10 Kemon
(Daddy Long Legs)
3a 434k 7 57 B. Sancho Rodrigo Sánchez Q. 18,1
9 Gran Pumita (Mr Speaker) 3a 400k 9 57 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 15,1
5 Te Recuerdo Asi
(Longboarder)
3a 468k 13½ 57 L. Rodriguez Rafael Bernal T. 4,9
7 Huaso Soy
(Dubai Sky)
3a 450k 16¼ 57 M. Donoso Luis Salinas T. 8,2
8 Glen Etive
(Exaggerator)
3a 530k 17¼ 57 G. Pérez Domingo Matte D. 20,9
1 Savage Spirit
(Ecliptic)
3a 429k 18¾ 57 R. Cortés Osman Rodriguez C. 97,3
6 Mi Querido Pirata
(Iron Clad)
3a 440k 19¾ 57 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 34,1
10° 2 Gran Sharp
(Daddy Long Legs)
3a 390k 25¼ 57 P. Galáz Juan L. Melero B. 70,2
4 Cafe Cargado
(Magnifi Cat)
3a 426k 43¾ 57 M. Quilodrán Gonzalo Vegas C. 62,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.83 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Arrancate Pairino 7,80 1,50 1,20
(3) En Veces
1,20 1,10
(10) Kemon

2,40
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 4.390
Quinela 910
Trifecta 31.170
Superfecta 72.700
Doble de Mil 37.810
Triple 1º Lugar 225.710
Triple 2º Lugar 13.900
Favorito: (3)En Veces

Mandiles: 11, 3, 10, 9, 5, 7, 8, 1, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) José Cueto G., (2°) Kevin Espina L., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Moises A. Donoso, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Patricio H. Galáz V., (U°) Marcos Quilodrán B.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Luis Salinas T., (7°) Domingo Matte D., (8°) Osman Rodriguez C., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan L. Melero B., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Hijos Del Rayo, (2°) Gerente Cuesco, (3°) Super Super, (4°) Litueche, (5°) Sanrey, (6°) Juegatela, (7°) Domingo Matte D., (8°) Janyo, (9°) Los Psiquicos, (10°) Troya, (U°) Haras Santa Mariana

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) , (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Luis, (6°) , (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Aurora, (10°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Mariana