Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Noviembre del 2022

18ª (4833)

Handicap (Hd)
Pr. "Zaghloul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
19:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000DOB/MEGTRIP.N°6ETP3-ENG/$1.000.PICK-4.N°1.ETP1/MP6.N°2.ETP5/POLL.ETP13

1° Bel Fior

2° Cabo Suelto

3° Graco

4° California Moon

5° Teuton

6° Te Salvaste

7° Causa Acurio

8° Luly Love

9° Super Molino

10° Pumba

11° Voy Pajague

12° Zuleiman

13° Ojo De Halcon

U° Buy The Wind


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Bel Fior
(Constitution)
5a 418k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 7.6
11 Cabo Suelto
(Boboman)
5a 471k ¾ cp 55 A. Varas Raúl Montesino S. 17.6
2 Graco
(Verrazano)
5a 496k ¾ cp 55 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 5.5
15 California Moon
(California Chrome)
4a 443k 56 F. Henríquez Galindo Rojas S. 3.3
12 Teuton
(Indy Dancer)
8a 495k 55.5 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 36.4
3 Te Salvaste
(Mr Speaker)
4a 56 J. Zúñiga José Alvarez D. 7.7
8 Causa Acurio
(Distorted Economy)
4a 435k 56 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 4.1
5 Luly Love
(Aragorn)
8a 426k 55 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 16.1
4 Super Molino
(Strong Mandate)
4a 522k 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 71.1
10° 10 Pumba
(Shanghai Bobby)
6a 420k 56 R. Solorza Héctor Manríquez F. 26.1
11° 7 Voy Pajague
(Grand Daddy)
6a 456k 58 R. Lizama Joao Castillo L. 7.5
12° 13 Zuleiman
(Mastercraftsman)
5a 482k 6 57 L. Silva Waleska Peña P. 42.7
13° 6 Ojo De Halcon
(Seville)
5a 444k 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 15.7
9 Buy The Wind
(Forever Thing)
4a 453k 11¾ 56 W. Quinteros Domingo Matte D. 42.1
Retiros: (14)Jezabel
Tiempo: 01.01.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Bel Fior 7.60 4.70 3.20
(11) Cabo Suelto
6.00 3.50
(2) Graco

2.50
Dividendos
Ganador 7.60
Exacta 1/11 $ 20.610
Quinela 1/11 $ 14.430
Trifecta 1/11/2 (vales 20) $ 259.090
Superfecta 1/11/2/14,15 (vales 2) $ 723.910
Doble de Mil 7,8,12/1 (vales 59) $ 35.800
Mega Triple a 1º 10/7,8,12/1 (vales 29) $ 444.710
Mega Triple a 2º 10/7,8,12/11 (vales 15) $ 215.460
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (15)California Moon

Mandiles: 1, 11, 2, 15, 12, 3, 8, 5, 4, 10, 7, 13, 6, 9

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Ariel Varas V., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Moises A. Donoso, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Johann Albornoz G., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) José Alvarez D., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Joao Castillo L., (12°) Waleska Peña P., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Baemar, (2°) Que Recuerdos, (3°) De la Barra, (4°) Manuelito, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Karolo, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Mis Tres Tesoros, (9°) El Molino, (10°) Minino, (11°) Joao Castillo L. , (12°) Sapnet Stable, (13°) Raul Montesino S., (U°) Manojitos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Firmamento, (13°) Haras Masaiva, (U°)