Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Noviembre del 2022

17ª (4832)

Handicap (Hd)
Pr. "Zuacate"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1400m Arena (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° Cicarelli

2° Dama De La Luna

3° Phone

4° Drakenberg

5° Gran Piola

6° Mirenlo A El

7° Postify

8° Martone

9° El Tio Chalin

10° True Galan

U° Lemuy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cicarelli
(Constitution)
4a 464k 57 J. Pimentel Gabriel Melej R. 3.6
13 Dama De La Luna
(Aragorn)
7a 426k 57 A. Varas Guillermo Peralta P. 3.7
1 Phone
(Empire Maker)
5a 493k 57 W. León Raúl Montesino S. 4.3
9 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
6a 490k 60 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 5.4
10 Gran Piola
(Constitution)
4a 519k 12½ 53 A. Rivera Julio Orellana R. 3.9
2 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
7a 485k 15¾ 54 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 32
3 Postify
(Verrazano)
4a 516k 18¾ 53 C. Hernández Waleska Peña P. 139.6
4 Martone
(Mastercraftsman)
7a 490k 19¼ 53 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 10.5
6 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
5a 500k 23½ 53 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 58.1
10° 5 True Galan
(True Cause)
4a 439k 23½ 54 W. Quinteros Francisco Toledo Z. 61.2
11 Lemuy
(Lookin At Lucky)
4a 466k 31½ 55 R. Dores Andrés Bernal G. 22.8
Retiros: (8)Marmaon Furioso, (12)Stuka's Exit
Tiempo: 01.27.38 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cicarelli 3.60 1.30 1.20
(13) Dama De La Luna
1.50 1.20
(1) Phone

1.40
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 7,8,12/13 $ 4.770
Quinela 7,8,12/13 $ 2.140
Trifecta 7,8,12/13/1 (vales 318) $ 12.890
Superfecta 7,8,12/13/1/9 (vales 61) $ 29.630
Doble de Mil 10/7,8,12 (vales 58) $ 29.020
Enganche 7 (vales 417) $ 44.20
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Cicarelli

Mandiles: 7, 13, 1, 9, 10, 2, 3, 4, 6, 5, 11

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Ariel Varas V., (3°) Wilbert León H., (4°) Moises A. Donoso, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Carlos Hernández H., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Wladimir Quinteros, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Guillermo Peralta P., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Julio Orellana R., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Waleska Peña P., (8°) José Ignacio Inda D., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Francisco Toledo Z., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Kdm, (2°) Oly Nany, (3°) Jose Luis, (4°) Sagardia Hnos., (5°) El Mirador, (6°) Rodrigo Silva S., (7°) Mariano, (8°) La Higuera, (9°) Chamo Candela, (10°) As, (U°) Asturias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Rancho Lujan, (U°) Haras Don Alberto