Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Noviembre del 2022

(4816)

Handicap (Hd)
Pr. "Zizou"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Nadie Como Tu

2° Agarra Vuelo

3° Lord Isafaam

4° Dulce Condena

5° Delicada Y Bella

6° Gran Miguelino

7° Fer

8° Sunny Bay

9° Great Heartland

10° Ringo Bonavena

11° Viajera Incansable

12° Monje Negro

U° Decide Tu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 432k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 2.8
14 Agarra Vuelo
(Gemologist)
5a 500k 56 R. Solorza Alberto González R. 3.5
8 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
5a 416k 56 D. Alvarado Genaro J. Covarrubias E. 8.1
1 Dulce Condena
(Rydilluc)
4a 484k 7 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 2.8
13 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
4a 461k 56 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 19.2
11 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
5a 428k 8 56 J. Miño Francisco Toledo Z. 17.5
9 Fer
(Grand Daddy)
4a 440k 56 J. Villablanca Guillermo Peralta P. 14.5
3 Sunny Bay
(Sundar)
8a 516k 56 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 36.8
15 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
4a 410k 10¼ 56 A. Apablaza Carlos García V. 70.2
10° 4 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
6a 467k 10½ 57 J. Pimentel Gabriel Melej R. 22.9
11° 12 Viajera Incansable
(Flyer)
4a 499k 10½ 56 C. Hernández Waleska Peña P. 108.4
12° 2 Monje Negro
(Midas Touch)
7a 470k 12¾ 56 L. Silva Francisco Toledo Z. 57.3
7 Decide Tu
(Don Cavallo)
7a 427k 15¾ 56 D. Carrasco Juan Robles O. 84.7
Retiros: (5)Mucho Verso, (10)Paris
Tiempo: 01.02.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Nadie Como Tu 2.80 2.60 2.50
(14) Agarra Vuelo
2.60 2.30
(8) Lord Isafaam

3.80
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 6/14 $ 3.440
Quinela 6/14 $ 1.720
Trifecta 6/14/8 (vales 151) $ 15.740
Superfecta 6/14/8/1,5,10 (vales 67) $ 11.470
Enganche 6 (vales 2.029) $ 2.600
Favorito: (1)Dulce Condena

Mandiles: 6, 14, 8, 1, 13, 11, 9, 3, 15, 4, 12, 2, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Jaime Miño, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Carlos Hernández H., (12°) Lennart P. Silva, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Alberto González R., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Francisco Toledo Z., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Carlos García V., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Waleska Peña P., (12°) Francisco Toledo Z., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Chotomoro, (3°) Cacique, (4°) Crisval, (5°) Doña Josefa, (6°) Energía, (7°) S.J., (8°) Don Camilo, (9°) Sergio Cartes M., (10°) Kdm, (11°) Mis Dos Amores, (12°) Aimani, (U°) Juan E. Robles

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras La Reserva, (U°) Haras Lizzie


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Noviembre del 2022

(4817)

Condicional (Cd)
Pr. "Zahara"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Gran Mia

2° Tipica Chilena

3° La Presumida

4° La Vida Es Sueño

5° Yailyn

6° Lolita Red

7° Música del Agua

8° Paciencia Ybarajar

9° Tia Luchita

10° Siempre Regia

11° Pepsi Diet

12° Niña Viajera

13° Esta Es Wena Viejo

14° La Mas Loca

U° La Mamocha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gran Mia
(Scat Royal)
3a 452k 55 R. Pérez Juan C. Silva S. 10.3
3 Tipica Chilena
(Exaggerator)
3a 462k ½ cp 55 P. Robles César Nuñez B. 27.5
9 La Presumida
(Daddy Long Legs)
3a 450k ½ cp 55 H. Barrera José Allende F. 1.7
11 La Vida Es Sueño
(Rock Star Show)
3a 412k 1 55.5 N. Oliveros Raúl Montesino S. 9.8
12 Yailyn
(State Of Play)
3a 474k 1 54 I. Vargas Alberto González R. 83.6
15 Lolita Red (Seeking The Dia) 3a 481k 55.5 V. Ramírez Luis Rivera F. 75.8
8 Música del Agua
(Rydilluc)
3a 420k 55 V. Cifuentes Fernando Solar S. 26.1
5 Paciencia Ybarajar
(Rydilluc)
3a 387k 7 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 17
4 Tia Luchita
(Sposito)
3a 425k 7 55 W. Quinteros Francisco Toledo Z. 94.4
10° 10 Siempre Regia
(Tourist)
3a 416k 55 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 65.6
11° 6 Pepsi Diet
(Competitive Edge)
3a 448k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 25.6
12° 2 Niña Viajera (Tourist) 3a 398k 54 J. Pimentel Rodrigo Pulgar A. 70.5
13° 14 Esta Es Wena Viejo
(Tumblebrutus)
3a 466k 55 W. León César Nuñez B. 4.6
14° 1 La Mas Loca
(Megliore Di Tutti)
3a 435k 13¼ 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 5.7
13 La Mamocha
(Monthir)
3a 402k 17¼ 54 N. Illesca Andrés Bernal G. 158.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.02.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gran Mia 10.30 4.50 2.50
(3) Tipica Chilena
4.70 2.00
(9) La Presumida

1.50
Dividendos
Ganador 10.30
Exacta 7/3 $ 37.440
Quinela 3/7 $ 22.820
Trifecta 7/3/9 (vales 11) $ 239.450
Superfecta 7/3/9/11 (vales 1) $ 1.306.480
Doble de Mil 6/7 (vales 26) $ 53.790
Enganche 7 (vales 255) $ 46.450
Favorito: (9)La Presumida

Mandiles: 7, 3, 9, 11, 12, 15, 8, 5, 4, 10, 6, 2, 14, 1, 13

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Pedro Robles, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Ivan Vargas, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Johann Albornoz G., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Jesús Pimentel, (13°) Wilbert León H., (14°) Hugo Ochoa, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) César Nuñez B., (3°) José Allende F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alberto González R., (6°) Luis Rivera F., (7°) Fernando Solar S., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Francisco Toledo Z., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) César Nuñez B., (14°) Galindo Rojas S., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Gran Maestro, (2°) Lucas Damián, (3°) El Corregidor, (4°) Nanita Ureta, (5°) El Jei, (6°) Tata Menghini, (7°) Monin, (8°) Vikings, (9°) Corbata Vieja, (10°) La Ikurriña, (11°) Mar Y Sol, (12°) Camalifco, (13°) V.S.A., (14°) Tata Chito, (U°) Andrés Bernal G.

Criadores: (1°) Antonio Castillo Narvaez, (2°) Haras Doña Icha, (3°) , (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Cecilia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Francisco Javier Faundez Llop , (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras San Patricio


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Noviembre del 2022

(4818)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Paloma Infiel (2007)"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
12:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.500.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.750.000 al 2do - CLP $1.050.000 al 3ro - CLP $700.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Facundo H

2° Aventura Chilena

3° Milteo

4° El Eclipse


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Facundo H
(Midshipman)
5a 567k 60 O. Ulloa Alex Torrealba B. 1.2
1 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
5a 512k 12½ 60 C. Ortega José Alvarez D. 9.6
3 Milteo
(Dubai Sky)
4a 498k 15¾ 60 R. Cisternas Cristián Urbina R. 4.4
2 El Eclipse
(Midshipman)
5a 500k 33½ 60 J. Guajardo Oscar Silva G. 4.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.92 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Facundo H 1.20
(1) Aventura Chilena
(3) Milteo

Dividendos
Ganador 1.20
Exacta 4/1 $ 800
Trifecta 4/1/3 (vales 992) $ 1.330
Doble de Mil 7/4 (vales 68) $ 13.220
Mega Triple a 1º 6/7/4 (vales 155) $ 49.790
Mega Triple a 2º 6/7/1 (vales 26) $ 73.720
Favorito: (4)Facundo H

Mandiles: 4, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Alex Torrealba B., (2°) José Alvarez D., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Amigos, (3°) Emes, (4°) Veintiseis

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) De La Pomme, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Noviembre del 2022

(4819)

Handicap (Hd)
Pr. "Zona Sur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.00.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1

1° Hipersonico

2° Rimpage

3° Saleyha

4° Long Shot

5° Shapovalov

6° Afirmate Toñito

7° Alashdi

8° Daddy Forever

9° Gran Black

10° Tsitsipas

11° La Tute

12° Classic Car

U° Old Bob


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Hipersonico
(Court Vision)
7a 459k 57 E. Toledo Galindo Rojas S. 3.2
5 Rimpage
(Constitution)
4a 444k 1 57 N. Figueroa Felipe Gonzalez S. 3.2
6 Saleyha
(Lookin At Lucky)
4a 509k 56 D. Carvacho Angel Jaque S. 33.2
8 Long Shot
(Grassy II)
6a 445k 4 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 22.6
10 Shapovalov
(El Farrero)
5a 460k 56 F. Olivares Juan C. Pichara J. 4.5
14 Afirmate Toñito
(Distorted Economy)
7a 498k 56.5 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 6.2
7 Alashdi
(Magnifi Cat)
4a 425k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 34.7
1 Daddy Forever
(Gemologist)
4a 436k 11 56 D. Alvarado Genaro J. Covarrubias E. 8.1
9 Gran Black
(Ecliptic)
6a 479k 11 56 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 31.2
10° 3 Tsitsipas
(Seville)
5a 484k 11¼ 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 10.9
11° 15 La Tute
(Dushyantor)
10a 456k 12¼ 56 C. Hernández Waleska Peña P. 25.2
12° 13 Classic Car
(Seville)
7a 445k 15½ 57.5 J. Mora Alberto González R. 118
2 Old Bob
(Stay Thirsty)
5a 423k 18 56 J. Villablanca César Díaz P. 61.3
Retiros: (4)Stairway To Heaven, (12)Wonder Piece
Tiempo: 01.02.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Hipersonico 3.20 1.60 1.20
(5) Rimpage
1.50 1.20
(6) Saleyha

3.00
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 11/4,5,12 $ 2.420
Quinela 4,5,12/11 $ 1.140
Trifecta 11/4,5,12/6 (vales 70) $ 36.170
Superfecta 11/4,5,12/6/8 (vales 2) $ 441.210
Doble de Mil 4/11 (vales 132) $ 4.920
Enganche 11 (vales 1.712) $ 3.150
Favorito: (11)Hipersonico

Mandiles: 11, 5, 6, 8, 10, 14, 7, 1, 9, 3, 15, 13, 2

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Franco Olivares T., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Fabyan Taun, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Luis D. Menghini, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Carlos Hernández H., (12°) Jorge A. Mora V., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Angel Jaque S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Waleska Peña P., (12°) Alberto González R., (U°) César Díaz P.

Studs: (1°) Felisi, (2°) El Veintitres, (3°) Solo Con Dios, (4°) ProfePablo, (5°) Francisco Abarca P., (6°) Sagardia Hnos., (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Sermanor, (9°) Garage Jcs, (10°) Renamax, (11°) Mis Dos Amores, (12°) Milna, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Noviembre del 2022

(4820)

Handicap (Hd)
Pr. "Zam Zam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 28
1000m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.720.000

CLP $2.950.000 al 1ro - CLP $885.000 al 2do - CLP $590.000 al 3ro - CLP $295.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Ahora Entiendo

2° Panko

3° Modric

4° Make Believe

5° Vamos Por Mas

6° Nube De Agua

7° Campo Chileno

U° Neomagic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ahora Entiendo
(Gemologist)
5a 484k 53 R. Cisternas Oscar Silva S. 2
8 Panko
(Omayad)
5a 456k 59 J. Zúñiga José Alvarez D. 3.5
6 Modric
(Boboman)
8a 510k 54 A. Varas Francisco Toledo Z. 10.3
7 Make Believe
(Ecliptic)
4a 491k 4 61 H. Barrera José Allende F. 3.2
2 Vamos Por Mas
(Fantasmagorico)
5a 448k 56 E. Toledo Galindo Rojas S. 19.9
4 Nube De Agua
(Lookin At Lucky)
4a 422k 54 W. León Galindo Rojas S. 9.7
5 Campo Chileno
(Gemologist)
6a 510k 56 N. Oliveros Luis Rivera F. 72.8
1 Neomagic
(Viscount Nelson)
7a 486k 60 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 15.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ahora Entiendo 2.00 2.20 2.00
(8) Panko
2.20 1.50
(6) Modric

3.00
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 3/8 $ 1.910
Quinela 3/8 $ 1.110
Trifecta 3/8/6 (vales 184) $ 13.210
Superfecta 3/8/6/7 (vales 112) $ 14.120
Doble de Mil 11/3 (vales 68) $ 14.450
Enganche 3 (vales 907) $ 11.300
Favorito: (3)Ahora Entiendo

Mandiles: 3, 8, 6, 7, 2, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Ariel Varas V., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Elías Toledo C., (6°) Wilbert León H., (7°) Nomar Oliveros A., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) José Alvarez D., (3°) Francisco Toledo Z., (4°) José Allende F., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Luis Rivera F., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) Valpo, (3°) Los Parditos, (4°) Augustín, (5°) Tonino, (6°) Legacy, (7°) Por Ti Negrita, (U°) H&A

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Rio Grande, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Jockey


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Noviembre del 2022

(4821)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Sociedad Nacional De Agricultura"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Arena (Normal)
13:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.162.500

CLP $4.250.000 al 1ro - CLP $1.062.500 al 2do - CLP $531.250 al 3ro - CLP $318.750 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Trifecta
$1.000 DOB / MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / $200 POLLON ETP 1.

1° Solares

2° Dando Amor

3° Thalita

4° Terrine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Solares
(Practical Joke)
3a 536k 51 D. Alvarado José Allende F. 1.5
1 Dando Amor
(Father of Science)
4a 485k 57 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 2.4
3 Thalita
(Verrazano)
4a 450k 55 B. Sancho José Ignacio Inda D. 7.8
4 Terrine
(Midshipman)
3a 471k 15½ 51 R. Cisternas Alex Torrealba B. 4.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.71 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Solares 1.50
(1) Dando Amor
(3) Thalita

Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 2/1 $ 610
Trifecta 2/1/3 (vales 953) $ 1.400
Doble de Mil 3/2 (vales 129) $ 5.730
Mega Triple a 1º 11/3/2 (vales 494) $ 13.910
Mega Triple a 2º 11/3/1 (vales 299) $ 6.33
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 0
Favorito: (2)Solares

Mandiles: 2, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Alex Torrealba B.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Haras Paulina, (3°) Masaiva, (4°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Noviembre del 2022

(4822)

Condicional (Cd)
Pr. "Zander"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Lucero Rojo

2° Comino

3° Will Turner

4° Di Napoli

5° Cheerster

6° Salto De Luz

7° Gran Zeta

8° Sobrao De Cariño

9° Casual Vision

10° El Loco Guille

11° Californiacat

12° Two For Two

13° Furia De Troya

U° Mira Claro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lucero Rojo
(Tourist)
3a 420k 57 G. Rodríguez Juan Rodriguez E. 7.3
13 Comino
(Iron Clad)
3a 450k cb 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 100.3
12 Will Turner
(Lookin At Lucky)
3a 455k 1 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 1.9
1 Di Napoli (Exaggerator) 3a 474k 57 V. Cifuentes Miguel Medina T. 2.5
15 Cheerster
(Forward March)
3a 439k 57 A. Rivera Anibal Norambuena 35.9
10 Salto De Luz
(Exaggerator)
3a 470k 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 9.3
8 Gran Zeta (Ecliptic) 3a 420k 57 A. Varas Raúl Montesino S. 16.5
4 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
3a 465k 56 N. Illesca Andrés Bernal G. 117.2
7 Casual Vision
(Vision And Verse)
3a 425k 7 57 R. Dores Domingo Matte D. 14.9
10° 9 El Loco Guille
(Daddy Long Legs)
3a 412k 10¾ 55 M. Miño Luis Rivera F. 175.3
11° 14 Californiacat (California Chrome) 3a 432k 13¼ 57 V. Ramírez Héctor Manríquez F. 42.7
12° 3 Two For Two
(Ecliptic)
3a 435k 14 57 R. Pérez Carlos Melero F. 63.8
13° 11 Furia De Troya
(Stevie Wonderboy)
3a 412k 14 57 N. Oliveros Francisco Toledo Z. 137.9
6 Mira Claro
(Cunco)
3a 470k 22½ 57 J. Muñoz José Allende F. 63.6
Retiros: (2)Huichamilla
Tiempo: 01.01.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lucero Rojo 7.30 5.50 2.00
(13) Comino
23.60 5.80
(12) Will Turner

1.20
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 5/13 $ 98.550
Quinela 5/13 $ 46.830
Trifecta 5/13/2,12 (vales 8) $ 398.21
Superfecta 5/13/2,12/1 (vales 1) $ 1.593.690
Doble de Mil 2/5 (vales 51) $ 15.350
Enganche 5 (vales 1.050) $ 7.200
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Will Turner

Mandiles: 5, 13, 12, 1, 15, 10, 8, 4, 7, 9, 14, 3, 11, 6

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Cristian Fuenzalida G., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Ariel Varas V., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Angel Jaque S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Miguel Medina T., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Luis Rivera F., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Carlos Melero F., (13°) Francisco Toledo Z., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Doña Corita, (2°) Fritzi, (3°) Legacy, (4°) Paola, (5°) Barasal, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Andrés Bernal G., (9°) Domingo Matte D., (10°) El Mero Mero, (11°) Pily Ale, (12°) Carlos Melero F., (13°) La Mila, (U°) Como Lo Queri

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Pablo Benavente Cresta , (6°) Haras Doña Icha, (7°) , (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Olga, (12°) , (13°) Haras La Mila, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Noviembre del 2022

(4823)

Condicional (Cd)
Pr. "Y Volvere"
Machos 3 años ganador de 1.2 y 3 carreras (m3ag)
1000m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / POLL. ETP 3

1° Villa Fiorito

2° Cambucha

3° Golden Bay

4° Puros Cents

5° Oyeme Jovencito

6° Beach Colt

7° Huaso derrepente

8° Johannesbull

9° Nanito Veloz

10° Rockefeller

11° Malbek

U° Born to be Wild


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Villa Fiorito
(Tourist)
3a 482k 61 J. Guajardo Alejandro Padovani E. 3
11 Cambucha
(Goldencents)
3a 475k 54 V. Ramírez Alex Torrealba B. 24.8
8 Golden Bay
(Goldencents)
3a 471k 61 M. Gutiérrez José Allende F. 2.8
3 Puros Cents
(Goldencents)
3a 464k 4 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 39.4
4 Oyeme Jovencito (Gemologist) 3a 482k 54.5 G. Rodríguez Juan Rodriguez E. 9.1
1 Beach Colt
(Competitive Edge)
3a 470k 54 J. Zúñiga Luis Rivera F. 3
2 Huaso derrepente
(Midshipman)
3a 468k 54 R. Fuenzalida José Allende F. 19.3
5 Johannesbull
(Tumblebrutus)
3a 456k 54 J. Castillo Andrés Bernal G. 80.3
10 Nanito Veloz
(Midshipman)
3a 455k 54 F. Olivares Juan C. Pichara J. 55.7
10° 7 Rockefeller
(Gstaad)
3a 483k 10 55 R. Lizama Nelson Fajardo V. 25.4
11° 6 Malbek
(Rydilluc)
3a 476k 11¼ 54 J. Albornoz José Alvarez D. 12.5
9 Born to be Wild (Goldencents) 3a 459k 11¾ 54.5 J. Herrera José Alvarez D. 35.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Villa Fiorito 3.00 2.00 1.60
(11) Cambucha
9.40 3.70
(8) Golden Bay

1.50
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 12/11 $ 11.990
Quinela 11/12 $ 8.280
Trifecta 12/11/8 (vales 72) $ 49.440
Superfecta 12/11/8/3 (vales 2) $ 816.410
Doble de Mil 5/12 (vales 42) $ 29.690
Enganche 12 (vales 492) $ 29.500
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Golden Bay

Mandiles: 12, 11, 8, 3, 4, 1, 2, 5, 10, 7, 6, 9

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jonathan Castillo T., (9°) Franco Olivares T., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Johann Albornoz G., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alex Torrealba B., (3°) José Allende F., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Luis Rivera F., (7°) José Allende F., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Nelson Fajardo V., (11°) José Alvarez D., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Gran Gallito, (2°) Linlinao, (3°) Oly Nany, (4°) Mar Y Sol, (5°) JS, (6°) M.G., (7°) Como Lo Queri, (8°) Los Toritos, (9°) Vasquez Retamales, (10°) Chely, (11°) Karolo, (U°) Premium

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Candelaria Bío Bío, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Matriarca


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Noviembre del 2022

(4824)

Handicap (Hd)
Pr. "Zagarra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 19
1000m Arena (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLL. ETP 4

1° Chilecito

2° Sarkor

3° Magico Ideal

4° Lord Of The Wind

5° Alcazar De Segovia

6° Doridad

7° Evolucionado

8° Maysak

U° Huacarneco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Chilecito
(Midshipman)
5a 478k 59 J. Pimentel Galindo Rojas S. 4.5
5 Sarkor
(Verrazano)
5a 527k Nrz 57 R. Dores Joao Castillo L. 2.6
4 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
4a 441k 53 F. Henríquez Galindo Rojas S. 8
10 Lord Of The Wind
(Remote)
4a 508k 2 54 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 11.3
7 Alcazar De Segovia
(Daddy Long Legs)
5a 460k 58 R. Cisternas Carlos Bagú R. 6
8 Doridad
(Gstaad)
4a 465k 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 3.9
2 Evolucionado
(Scat Daddy)
6a 462k 4 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 22.5
3 Maysak
(Mr Speaker)
4a 471k 52 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 41.2
6 Huacarneco
(Mayakovsky)
4a 474k 54 L. Menghini Joao Castillo L. 8.3
Retiros: (9)New Heaven
Tiempo: 00.59.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Chilecito 4.50 2.00 1.20
(5) Sarkor
1.70 1.10
(4) Magico Ideal

1.30
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 1/5,9 $ 3.770
Quinela 1/5,9 $ 1.680
Trifecta 1/5,9/4 (vales 100) $ 23.350
Superfecta 1/5,9/4/10 (vales 16) $ 77.570
Doble de Mil 12/1 (vales 62) $ 22.510
Mega Triple a 1º 5/12/1 (vales 87) $ 114.330
Mega Triple a 2º 5/12/5,9 (vales 133) $ 19.630
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Sarkor

Mandiles: 1, 5, 4, 10, 7, 8, 2, 3, 6

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Johann Albornoz G., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Joao Castillo L., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Juan Rodriguez E., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Flexografica, (3°) Toro, (4°) Flechas Doradas, (5°) Doña Elena, (6°) Patricio Vidal U., (7°) Legacy, (8°) Emett Chile, (U°) Barti

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Vacación, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Santa Cecilia


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Noviembre del 2022

10ª (4825)

Condicional (Cd)
Pr. "Zeta Zidane"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°4 $ 9.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLL. ETP 5

1° Magico Spirit

2° Todo O Nada

3° Insistente

4° El Rompe Hielo

5° Dark King

6° Escape Plan

7° Mankind

8° Puerto de Papel

9° Tamburellito

10° Rock del Cesar

11° Encanto De Nube

12° Muy Cotillon

U° El Primo Chelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Magico Spirit
(Viscount Nelson)
3a 412k 57 M. Chamorro Galindo Rojas S. 4.4
12 Todo O Nada
(Practical Joke)
3a 462k 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 3.6
15 Insistente
(Viscount Nelson)
3a 447k 57 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 2.9
1 El Rompe Hielo
(Daddy Long Legs)
3a 446k 57 J. Zúñiga Rodrigo Sánchez Q. 2.8
7 Dark King
(Ecliptic)
3a 453k 10¾ 57 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 16.4
11 Escape Plan
(Fortify)
3a 489k 11¾ 57 V. Cifuentes Miguel Medina T. 33.3
2 Mankind
(Goldencents)
3a 460k 12 57 M. Donoso Héctor Manríquez F. 12.7
6 Puerto de Papel
(Papelon)
3a 402k 12¼ 57 A. Apablaza Andrés Bernal G. 180.4
4 Tamburellito (Mr Speaker) 3a 378k 13¾ 57 R. Dores Domingo Matte D. 105.6
10° 10 Rock del Cesar
(Caesarion)
3a 428k 14 57 D. Alvarado Rodrigo Muñoz M. 63.1
11° 9 Encanto De Nube
(Iron Clad)
3a 481k 17 56 N. Illesca Enrique A. Carreño R. 143.9
12° 5 Muy Cotillon
(Exaggerator)
3a 445k 18½ 57 F. Soto Rodrigo Quiroz S. 94.6
13 El Primo Chelo
(Viscount Nelson)
3a 409k 26¾ 57 L. Silva Francisco Toledo Z. 94.1
Retiros: (3)The Teacher, (14)Corresponsal
Tiempo: 01.00.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Magico Spirit 4.40 2.30 1.20
(12) Todo O Nada
2.00 1.20
(15) Insistente

1.20
Dividendos
Ganador 4.40
Exacta 8/12 $ 3.040
Quinela 8/12 $ 1.310
Trifecta 8/12/15 (vales 309) $ 9.710
Superfecta 8/12/15/1,3,14 (vales 185) $ 7.020
Doble de Mil 1/8 (vales 32) $ 32.380
Enganche 8 (vales 1.639) $ 4.200
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)El Rompe Hielo

Mandiles: 8, 12, 15, 1, 7, 11, 2, 6, 4, 10, 9, 5, 13

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Franco Olivares T., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Moises A. Donoso, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Nicolas Illesca, (12°) Francisco Soto C., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Sebastian Silva S., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Claudio Navarro A., (6°) Miguel Medina T., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Los Pipos, (2°) Bruno Alonso, (3°) Amalgama, (4°) Alvidal, (5°) Javiera Josefa, (6°) El Lolo, (7°) Tata Chago, (8°) Los Felipes, (9°) Domingo Matte D., (10°) Vieja Polla, (11°) Fritzi, (12°) Cotillon, (U°) Doña Ana Alicia

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Il Campione Spa, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Chañar, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Cordillera, (10°) Cristian Soto Carvajal, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Noviembre del 2022

11ª (4826)

Condicional (Cd)
Pr. "Ziska"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLL. ETP 6

1° Clave Abierta

2° La Carolinda

3° Doña Tina

4° Sabalenka

5° La Josita

6° Ramblinrose

7° Tenyer

8° Espartaca

9° La Avenida Matta

10° Tia Tomate

11° Maquita Linda

12° Kordia

13° Camilita Smile

U° Moon Light


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Clave Abierta
(Equal Stripes)
3a 446k 55 R. Dores Joao Castillo L. 5
15 La Carolinda
(Fantasmagorico)
3a 436k 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 1.6
13 Doña Tina
(Goldencents)
3a 438k 55 J. Zúñiga Rodrigo Sánchez Q. 14.6
4 Sabalenka
(California Chrome)
3a 421k 55 P. Robles César Nuñez B. 21.3
8 La Josita
(Gemologist)
3a 445k 7 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 21.1
10 Ramblinrose (Seeking The Dia) 3a 462k 55 D. Carvacho Angel Jaque S. 39.6
3 Tenyer
(Mr Speaker)
3a 404k 55 W. Quinteros Francisco Toledo Z. 109.9
1 Espartaca
(California Chrome)
3a 427k 10 55 R. Lizama José Alvarez D. 26.4
11 La Avenida Matta
(El Farrero)
3a 486k 13¾ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.3
10° 12 Tia Tomate
(Lemon Sour)
3a 426k 14¼ 55 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 61.8
11° 2 Maquita Linda
(Van Nistelrooy)
3a 468k 14¾ 54 I. Vargas Andrés Bernal G. 45.5
12° 9 Kordia
(State Of Play)
3a 404k 15¾ 55 V. Ramírez Carlos Melero F. 4.3
13° 14 Camilita Smile
(Daddy Long Legs)
3a 380k 16¾ 55 L. Silva Rodrigo Pulgar A. 25.5
5 Moon Light
(Daddy Long Legs)
3a 412k 20½ 55 N. Oliveros Francisco Toledo Z. 166.2
Retiros: (6)Muy Amorosa
Tiempo: 01.02.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Clave Abierta 5.00 2.30 1.90
(15) La Carolinda
1.40 1.20
(13) Doña Tina

3.10
Dividendos
Ganador 5.00
Exacta 7/6,15 $ 3.670
Quinela 6,15/7 $ 940
Trifecta 7/6,15/13 (vales 115) $ 30.800
Superfecta 7/6,15/13/4 (vales 23) $ 68.540
Doble de Mil 8/7 (vales 35) $ 34.140
Enganche 7 (vales 504) $ 29.200
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (15)La Carolinda

Mandiles: 7, 15, 13, 4, 8, 10, 3, 1, 11, 12, 2, 9, 14, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Pedro Robles, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Johann Albornoz G., (11°) Ivan Vargas, (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Lennart P. Silva, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) César Nuñez B., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Angel Jaque S., (7°) Francisco Toledo Z., (8°) José Alvarez D., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Carlos Melero F., (13°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Francisco Toledo Z.

Studs: (1°) Lampa, (2°) Bengo, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Patricio Millar M., (5°) Los Paredes, (6°) Solo Con Dios, (7°) Palmatoria, (8°) Tommy, (9°) Masaiva, (10°) Esperanza Y Consuelo, (11°) Hildita, (12°) Hemispheres, (13°) Camalifco, (U°) As

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Sumaya, (5°) Hugo Contreras N. , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) , (12°) , (13°) Haras San Ignacio, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Noviembre del 2022

12ª (4827)

Condicional (Cd)
Pr. "Zanzi"
Hembras 3 años ganadoras de 1, 2 y 3 carreras (h3ag)
1000m Arena (Normal)
16:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLL. ETP 7

1° Cocina La Abuela

2° Loca Orquidea

3° La Taranta

4° Mafi Massari

5° Moonchie

6° Agente Diplomatica

7° Ornela

8° La Villa Alegre

9° Metal Chrome

10° Tifossi

U° Tamizada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Cocina La Abuela
(California Chrome)
3a 478k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 2.9
2 Loca Orquidea
(Seeking The Dia)
3a 416k 2 61 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 7.5
11 La Taranta
(Lizard Island)
3a 482k 54 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 5.9
5 Mafi Massari
(Seeking The Dia)
3a 427k 61 H. Ochoa Galindo Rojas S. 4.1
10 Moonchie
(Into Mischief)
3a 416k 4 54 R. Pérez José Alvarez D. 34.2
7 Agente Diplomatica
(Daddy Long Legs)
3a 431k 5 50 M. Miño Domingo Matte D. 67.2
4 Ornela
(Into Mischief)
3a 471k 57 A. Rivera Rodrigo Sánchez Q. 2.8
8 La Villa Alegre
(Gran Villano)
3a 469k 54 R. Dores Domingo Matte D. 21
6 Metal Chrome
(California Chrome)
3a 446k 54 W. León Raúl Montesino S. 61.1
10° 12 Tifossi
(Seeking The Dia)
3a 441k 10½ 54 N. Oliveros Raúl Montesino S. 71.3
3 Tamizada (Practical Joke) 3a 437k 17¼ 57 J. Albornoz Juan Rodriguez E. 17.1
Retiros: (9)Kalenda
Tiempo: 01.00.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Cocina La Abuela 2.90 2.00 1.20
(2) Loca Orquidea
3.40 1.80
(11) La Taranta

1.60
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 1/2 $ 2.830
Quinela 1/2 $ 2.140
Trifecta 1/2/11 (vales 226) $ 16.620
Superfecta 1/2/11/5 (vales 78) $ 27.470
Doble de Mil 7/1 (vales 46) $ 25.650
Mega Triple a 1º 8/7/1 (vales 145) $ 71.460
Mega Triple a 2º 8/7/2 (vales 45) $ 57.760
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Pozo Estimado Mega Pick 6 $0
Favorito: (1)Cocina La Abuela

Mandiles: 1, 2, 11, 5, 10, 7, 4, 8, 6, 12, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Manuel A. Miño F., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Wilbert León H., (10°) Nomar Oliveros A., (U°) Johann Albornoz G.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Galindo Rojas S., (5°) José Alvarez D., (6°) Domingo Matte D., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Domingo Matte D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Raúl Montesino S., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (3°) Chiu Chiu, (4°) Choapa, (5°) Matriarca, (6°) La Minga, (7°) Matriarca, (8°) El Golpe, (9°) Hermanos Díaz, (10°) La Sociedad Secreta, (U°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Ricardo Hernández M., (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Noviembre del 2022

13ª (4828)

Condicional (Cd)
Pr. "Zapatitos Cambiados"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°5 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° El Odioso

2° Wolplay

3° Contigo Si Quiero

4° Rechiflao

5° Shot For Me

6° Rojizo

7° Genuine Legs

8° Retobado

9° El Pelusa

10° Molto Nero

11° Rio Maullin

12° Ultimo Brindis

13° Marcial El Grande

U° Tren A Linares


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Odioso
(Interaction)
3a 440k 57 F. Henríquez Luis Rivera F. 3
12 Wolplay
(State Of Play)
3a 484k 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 29.4
14 Contigo Si Quiero
(Goldencents)
3a 494k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 9.4
15 Rechiflao
(Gstaad)
3a 455k 5 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 49.5
10 Shot For Me
(Distorted Economy)
3a 434k 57 L. González José Alvarez D. 10.4
6 Rojizo
(Malagacy)
3a 466k 57 M. Donoso Anibal Norambuena 18.7
1 Genuine Legs
(Daddy Long Legs)
3a 444k 57 V. Ramírez Felipe Gonzalez S. 44.1
8 Retobado (Lookin At Lucky) 3a 482k 57 A. Varas Oscar Silva S. 5.4
13 El Pelusa
(Daddy Long Legs)
3a 429k 9 57 W. Quinteros Fredy D. Hidalgo F. 55.2
10° 11 Molto Nero (Tourist) 3a 452k 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 17.9
11° 2 Rio Maullin
(Ecliptic)
3a 460k 10 57 M. Chamorro Héctor Manríquez F. 5.7
12° 3 Ultimo Brindis
(Commemorative)
3a 489k 12½ 57 R. Dores Domingo Matte D. 17
13° 9 Marcial El Grande
(Viscount Nelson)
3a 458k 13 57 J. Herrera Guillermo Pérez C. 98.5
4 Tren A Linares
(Forward March)
3a 433k 14½ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.8
Retiros: (5)Risiko
Tiempo: 01.00.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Odioso 3.00 1.80 1.30
(12) Wolplay
11.70 4.30
(14) Contigo Si Quiero

2.20
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 5,7/12 $ 17.100
Quinela 5,7/12 $ 10.860
Trifecta 5,7/12/14 (vales 10) $ 399.380
Superfecta 5,7/12/14/15 (vales 1) $ 1.508.640
Doble de Mil 1/5,7 (vales 170) $ 7.970
Enganche 7 (vales 2.464) $ 3.000
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)El Odioso

Mandiles: 7, 12, 14, 15, 10, 6, 1, 8, 13, 11, 2, 3, 9, 4

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Franco Olivares T., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Luis González J., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Ariel Varas V., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Joaquin Herrera, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Andrés Bernal G., (5°) José Alvarez D., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Oscar Silva S., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Domingo Matte D., (13°) Guillermo Pérez C., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) La Vida Es Bella, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Viejo Perro, (4°) Mano a Mano, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Mama Lila, (7°) Quarter Dollar, (8°) Karolo, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Juan Pichara J., (11°) Tata Chago, (12°) Tata Carlos, (13°) Mamajelu, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) , (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Curiche, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Marta Arriagada G. , (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Masaiva


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Noviembre del 2022

14ª (4829)

Handicap (Hd)
Pr. "Zona De Impacto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°5 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLL. ETP 9

1° Maximo Joaquin

2° Pamper Man

3° Danita First

4° Siete Rios

5° Yo Soy Yi

6° Baldomero Primero

7° Luce Pericoloso

8° Cardos Para El

9° Mi Tata Sambuka

10° Reo Por Lindo

11° La Turista

12° Hey Nina

U° Lucky And Perfect

U° Super Mary


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
9a 442k 54 A. Varas Francisco Toledo Z. 18.5
9 Pamper Man
(Layman)
9a 463k pz 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 37
7 Danita First
(Seeking The Dia)
7a 410k ¾ cp 56 W. Quinteros Carlos García V. 31.8
5 Siete Rios
(Tourist)
4a 470k 54 D. Carrasco Raúl Montesino S. 15.2
3 Yo Soy Yi
(Grand Daddy)
4a 425k 55 M. Chamorro Galindo Rojas S. 1.8
14 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
7a 499k 55 R. Solorza Héctor Manríquez F. 53.7
8 Luce Pericoloso
(Midshipman)
5a 450k 54 E. Toledo Galindo Rojas S. 13.9
6 Cardos Para El
(Dance Brightly)
7a 458k 4 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 4.3
12 Mi Tata Sambuka
(Awesome Patriot)
7a 404k 5 55 M. Donoso Héctor Manríquez F. 51.1
10° 11 Reo Por Lindo
(Last Best Place)
7a 443k 6 55 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 9.4
11° 1 La Turista
(The Lumber Guy)
4a 422k 56 J. Mora Alberto González R. 25.5
12° 13 Hey Nina (Seeking The Dia) 4a 420k 8 56 N. Oliveros Luis Rivera F. 80.7
2 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
7a 513k 12¾ 55 V. Cifuentes Rodrigo Silva. S. 6.3
15 Super Mary
(Felíz de Vivir)
5a 396k Rd 56 F. Soto Gonzalo Vegas C. 29.8
Retiros: (4)Quichina
Tiempo: 1.01.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Maximo Joaquin 18.50 9.90 5.70
(9) Pamper Man
11.20 5.80
(7) Danita First

8.10
Dividendos
Ganador 18.50
Exacta 10/9 $132.510
Quinela 9/10 $67.410
Trifecta 10/9/7 (vales 1) $ 2.966.620
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 3.000.000
Doble de Mil 5,7/10 (vales 10) $ 130.020
Enganche 10 (vales 132) $ 103.950
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Yo Soy Yi

Mandiles: 10, 9, 7, 5, 3, 14, 8, 6, 12, 11, 1, 13, 2, 15

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Elías Toledo C., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Moises A. Donoso, (10°) Johann Albornoz G., (11°) Jorge A. Mora V., (12°) Nomar Oliveros A., (U°) Víctor Cifuentes P., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Francisco Toledo Z., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Carlos García V., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Alberto González R., (12°) Luis Rivera F., (U°) Rodrigo Silva. S., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Apla y Miguel, (2°) Bamboche, (3°) J.V.G., (4°) Tata Roberto, (5°) Franfer, (6°) El Aromo, (7°) Frantocry, (8°) Fritzi, (9°) Minino, (10°) Marques, (11°) Panadero, (12°) Los Nanitos, (U°) Rodrigo Silva S., (U°) Azul De Derecha

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras El Sheik, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Noviembre del 2022

15ª (4830)

Handicap (Hd)
Pr. "Zocima"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 6
1400m Arena (Normal)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/MEGATRIP N°5 ETP 3- ENG/MP6 N°2 ETP 2/POLL. ETP 10

1° Manano

2° Niñobien

3° Jarl

4° Maya Ka

5° El Dolar

6° Fusy

7° Duero

U° Mojado Querido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Manano
(Unitarian)
5a 541k 55 W. Quinteros Fredy D. Hidalgo F. 8.2
6 Niñobien
(Don Cavallo)
7a 513k ½ cp 54 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 6.2
7 Jarl
(Gemologist)
5a 543k 58 P. Robles César Nuñez B. 1.9
1 Maya Ka (Omayad) 5a 499k 56 A. Apablaza Galindo Rojas S. 5.7
2 El Dolar
(Minister's Bid)
5a 450k 54 E. Toledo Galindo Rojas S. 13.5
9 Fusy
(Lookin At Lucky)
4a 449k 56 J. Herrera Juan C. Silva S. 3.5
10 Duero
(Seeking The Dia)
11a 467k 10¾ 53 J. Pimentel Galindo Rojas S. 16.9
8 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
5a 412k 14½ 56 R. Dores Andrés Bernal G. 54.8
Retiros: (3)Mon, (4)Fully Loaded
Tiempo: 01.27.17 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Manano 8.30 4.70 2.20
(6) Niñobien
2.70 2.00
(7) Jarl

1.30
Dividendos
Ganador 8.30
Exacta 5/6 $ 7.560
Quinela 5/6 $ 3.710
Trifecta 5/6/3,4,7 (vales 169) $ 22.400
Superfecta 5/6/3,4,7/1 (vales 82) $ 69.780
Doble de Mil 10/5 (vales 3) $ 414.940
Mega Triple a 1º 7,5/10/5 (vales 12) $ 770.600
Mega Triple a 2º 7,5/10/6 (vales 18) $ 129.270
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (7)Jarl

Mandiles: 5, 6, 7, 1, 2, 9, 10, 8

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Pedro Robles, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Elías Toledo C., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jesús Pimentel, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Andrés Bernal G., (3°) César Nuñez B., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Galindo Rojas S., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Hildita, (3°) Lucas Damián, (4°) Nayet, (5°) Tata Chito, (6°) Vendaval, (7°) Cinerarias, (U°) Don Quijote

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Matancilla, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Noviembre del 2022

16ª (4831)

Handicap (Hd)
Pr. "Zardoz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 13
1400m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.208.000

CLP $2.630.000 al 1ro - CLP $789.000 al 2do - CLP $526.000 al 3ro - CLP $263.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Vivir la Vida

2° Johnny Bravo

3° Wilfredo Black

4° A Quien Le Importa

5° Ignacio El Rapido

6° Rubio Dorado

7° Red Daddy

8° Tiraboschi

9° Andre D'Carlos

10° Empieza La Fiesta

11° The Lance

12° Y Yo

U° Roble Alto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Vivir la Vida
(Fantasmagorico)
3a 470k 54 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 5.7
13 Johnny Bravo
(Strong Mandate)
4a 563k 58 V. Cifuentes Miguel Medina T. 5.7
4 Wilfredo Black
(Monthir)
8a 506k 54 L. Silva Carlos Bagú R. 59.4
9 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
5a 454k 56 E. Toledo Galindo Rojas S. 9.3
8 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
7a 516k 9 56 A. Varas Raúl Montesino S. 10.4
7 Rubio Dorado
(Ocean Terrace)
4a 487k 60 J. Herrera Manuel Velarde B. 3.7
2 Red Daddy
(Grand Daddy)
7a 485k 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 90.2
5 Tiraboschi
(Constitution)
4a 472k 10¼ 55 A. Rivera Julio Orellana R. 3.5
6 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
4a 507k 11¼ 54 G. Rodríguez Rodrigo Silva. S. 35
10° 11 Empieza La Fiesta
(Gemologist)
6a 518k 13¼ 56 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 7.2
11° 3 The Lance
(Viscount Nelson)
4a 476k 14½ 53 R. Fuenzalida José Allende F. 15.1
12° 1 Y Yo
(Papelon)
6a 425k 16 57 M. Donoso Juan Robles O. 53.5
12 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
6a 488k 20¾ 52 R. Cisternas Carlos Bagú R. 25.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.71 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Vivir la Vida 5.70 4.50 3.20
(13) Johnny Bravo
3.40 2.60
(4) Wilfredo Black

20.80
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 10/13 $ 8.970
Quinela 10/13 $ 4.860
Trifecta 10/13/4 (vales 10) $ 389.420
Superfecta 10/13/4/9 (vales 1) $ 1.498.420
Doble de Mil 5/10 (vales 40) $ 45.580
Enganche 10 (vales 1.179) $ 8.000
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Rubio Dorado

Mandiles: 10, 13, 4, 9, 8, 7, 2, 5, 6, 11, 3, 1, 12

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Elías Toledo C., (5°) Ariel Varas V., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Moises A. Donoso, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Miguel Medina T., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Julio Orellana R., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) José Allende F., (12°) Juan Robles O., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Paola, (3°) Mamurris, (4°) El Mero Mero, (5°) Hermanos Díaz, (6°) La Vida Es Bella, (7°) Patricio Millar M., (8°) Doña Eliana, (9°) Santa Corina, (10°) Mundo Futuro H., (11°) Augustín, (12°) Vieja Polla, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras La Compañía


Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Noviembre del 2022

17ª (4832)

Handicap (Hd)
Pr. "Zuacate"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1400m Arena (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / MEGATRIP N°6 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLL. ETP 12

1° Cicarelli

2° Dama De La Luna

3° Phone

4° Drakenberg

5° Gran Piola

6° Mirenlo A El

7° Postify

8° Martone

9° El Tio Chalin

10° True Galan

U° Lemuy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cicarelli
(Constitution)
4a 464k 57 J. Pimentel Gabriel Melej R. 3.6
13 Dama De La Luna
(Aragorn)
7a 426k 57 A. Varas Guillermo Peralta P. 3.7
1 Phone
(Empire Maker)
5a 493k 57 W. León Raúl Montesino S. 4.3
9 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
6a 490k 60 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 5.4
10 Gran Piola
(Constitution)
4a 519k 12½ 53 A. Rivera Julio Orellana R. 3.9
2 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
7a 485k 15¾ 54 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 32
3 Postify
(Verrazano)
4a 516k 18¾ 53 C. Hernández Waleska Peña P. 139.6
4 Martone