Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Noviembre del 2022

20ª (4835)

Handicap (Hd)
Pr. "Zhou"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
20:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DEL DESQUITE $ 4.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$2.000 DOB DESQ / TRIPDESQ ETP 2- ENG / PICK-4 N°1 ETP 3

1° Milei

2° Onkel Bruno

3° Campanita Mia

4° Luna Y Sol

5° Akisi

6° Maxiwario

7° Blavian

8° Twins Of War

9° Por Siempre Paul

10° Lips don't lie

11° Memazara

12° La Ruffa

13° Stormy Dad

U° Laguna Malleco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Milei
(Viscount Nelson)
4a 442k 56 G. Rodríguez Gonzalo Vegas C. 8.7
12 Onkel Bruno
(Competitive Edge)
4a 503k 53 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 9.1
4 Campanita Mia
(Constitution)
4a 422k 53 H. Barrera Carlos Melero F. 71.2
6 Luna Y Sol
(Monthir)
5a 483k 55 J. Villablanca Ricardo Rojas S. 23.4
14 Akisi
(Dance Brightly)
6a 474k 56 A. Apablaza Francisco Toledo Z. 6.6
11 Maxiwario
(Viscount Nelson)
4a 444k 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 21.6
7 Blavian
(Strong Mandate)
4a 492k 56 W. León Luis Rivera F. 5.1
2 Twins Of War
(Strong Mandate)
4a 480k 57 R. Lizama Raúl Montesino S. 5.7
1 Por Siempre Paul
(Grand Daddy)
4a 458k 56 M. Chamorro Galindo Rojas S. 12.2
10° 9 Lips don't lie
(Hold Me Back)
4a 500k 8 55 D. Carrasco Gonzalo Vegas C. 20.9
11° 8 Memazara
(Grand Daddy)
4a 456k 10¼ 56 V. Cifuentes Joao Castillo L. 2.6
12° 5 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
7a 426k 11 54 L. Menghini Joao Castillo L. 70.2
13° 10 Stormy Dad
(Gstaad)
4a 426k 11¼ 54 N. Oliveros Luis Rivera F. 75
3 Laguna Malleco
(Tumblebrutus)
4a 431k 12 55 J. Pimentel Alberto González R. 25
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Milei 8.70 3.00 2.30
(12) Onkel Bruno
4.00 2.50
(4) Campanita Mia

8.70
Dividendos
Ganador 8.70
Exacta 13/12 $ 15.040
Quinela 12/13 $ 6.560
Trifecta 13/12/4 (vales 6) $ 966.360
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 6.000.000
Doble de Mil 9/13 (vales 42) $ 59.070
Enganche 13 (vales 533) $ 66.600
Favorito: (8)Memazara

Mandiles: 13, 12, 4, 6, 14, 11, 7, 2, 1, 9, 8, 5, 10, 3

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Héctor Barrera A., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Wilbert León H., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Carlos Melero F., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Francisco Toledo Z., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Luis Rivera F., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Joao Castillo L., (12°) Joao Castillo L., (13°) Luis Rivera F., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) H&A, (2°) Super Super, (3°) Florencia Paz, (4°) Altamira, (5°) Fritzi, (6°) Bengo, (7°) Tamara Agustina, (8°) Los Maguitos, (9°) Flexografica, (10°) Los Maguitos, (11°) Los Castillo, (12°) Renamax, (13°) Tetito Ignacio, (U°) Garage Jcs

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Patricio Baeza A.