Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Noviembre del 2022

(4822)

Condicional (Cd)
Pr. "Zander"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°3 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 DOB/$1.000 MEGATRIP N°3 ETP 1/$500 MP6 N°1 ETP 1/POLL. ETP 2

1° Lucero Rojo

2° Comino

3° Will Turner

4° Di Napoli

5° Cheerster

6° Salto De Luz

7° Gran Zeta

8° Sobrao De Cariño

9° Casual Vision

10° El Loco Guille

11° Californiacat

12° Two For Two

13° Furia De Troya

U° Mira Claro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lucero Rojo
(Tourist)
3a 420k 57 G. Rodríguez Juan Rodriguez E. 7.3
13 Comino
(Iron Clad)
3a 450k cb 57 C. Fuenzalida Angel Jaque S. 100.3
12 Will Turner
(Lookin At Lucky)
3a 455k 1 57 F. Henríquez Galindo Rojas S. 1.9
1 Di Napoli
(Exaggerator)
3a 474k 57 V. Cifuentes Miguel Medina T. 2.5
15 Cheerster
(Forward March)
3a 439k 57 A. Rivera Anibal Norambuena 35.9
10 Salto De Luz
(Exaggerator)
3a 470k 57 R. Fuenzalida Rodrigo Muñoz M. 9.3
8 Gran Zeta
(Ecliptic)
3a 420k 57 A. Varas Raúl Montesino S. 16.5
4 Sobrao De Cariño
(Van Nistelrooy)
3a 465k 56 N. Illesca Andrés Bernal G. 117.2
7 Casual Vision (Vision And Verse) 3a 425k 7 57 R. Dores Domingo Matte D. 14.9
10° 9 El Loco Guille
(Daddy Long Legs)
3a 412k 10¾ 55 M. Miño Luis Rivera F. 175.3
11° 14 Californiacat
(California Chrome)
3a 432k 13¼ 57 V. Ramírez Héctor Manríquez F. 42.7
12° 3 Two For Two
(Ecliptic)
3a 435k 14 57 R. Pérez Carlos Melero F. 63.8
13° 11 Furia De Troya (Stevie Wonderboy) 3a 412k 14 57 N. Oliveros Francisco Toledo Z. 137.9
6 Mira Claro
(Cunco)
3a 470k 22½ 57 J. Muñoz José Allende F. 63.6
Retiros: (2)Huichamilla
Tiempo: 01.01.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Lucero Rojo 7.30 5.50 2.00
(13) Comino
23.60 5.80
(12) Will Turner

1.20
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 5/13 $ 98.550
Quinela 5/13 $ 46.830
Trifecta 5/13/2,12 (vales 8) $ 398.21
Superfecta 5/13/2,12/1 (vales 1) $ 1.593.690
Doble de Mil 2/5 (vales 51) $ 15.350
Enganche 5 (vales 1.050) $ 7.200
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (12)Will Turner

Mandiles: 5, 13, 12, 1, 15, 10, 8, 4, 7, 9, 14, 3, 11, 6

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Cristian Fuenzalida G., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Ariel Varas V., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Manuel A. Miño F., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Angel Jaque S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Miguel Medina T., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Luis Rivera F., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Carlos Melero F., (13°) Francisco Toledo Z., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Doña Corita, (2°) Fritzi, (3°) Legacy, (4°) Paola, (5°) Barasal, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Andrés Bernal G., (9°) Domingo Matte D., (10°) El Mero Mero, (11°) Pily Ale, (12°) Carlos Melero F., (13°) La Mila, (U°) Como Lo Queri

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Pablo Benavente Cresta , (6°) Haras Doña Icha, (7°) , (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Olga, (12°) , (13°) Haras La Mila, (U°) Haras Don Alberto