Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Noviembre del 2022

16ª (4831)

Handicap (Hd)
Pr. "Zardoz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 13
1400m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.208.000

CLP $2.630.000 al 1ro - CLP $789.000 al 2do - CLP $526.000 al 3ro - CLP $263.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°6 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°6 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLL. ETP 11

1° Vivir la Vida

2° Johnny Bravo

3° Wilfredo Black

4° A Quien Le Importa

5° Ignacio El Rapido

6° Rubio Dorado

7° Red Daddy

8° Tiraboschi

9° Andre D'Carlos

10° Empieza La Fiesta

11° The Lance

12° Y Yo

U° Roble Alto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Vivir la Vida (Fantasmagorico) 3a 470k 54 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 5.7
13 Johnny Bravo
(Strong Mandate)
4a 563k 58 V. Cifuentes Miguel Medina T. 5.7
4 Wilfredo Black (Monthir) 8a 506k 54 L. Silva Carlos Bagú R. 59.4
9 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
5a 454k 56 E. Toledo Galindo Rojas S. 9.3
8 Ignacio El Rapido
(Tumblebrutus)
7a 516k 9 56 A. Varas Raúl Montesino S. 10.4
7 Rubio Dorado
(Ocean Terrace)
4a 487k 60 J. Herrera Manuel Velarde B. 3.7
2 Red Daddy (Grand Daddy) 7a 485k 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 90.2
5 Tiraboschi
(Constitution)
4a 472k 10¼ 55 A. Rivera Julio Orellana R. 3.5
6 Andre D'Carlos
(Seeking The Dia)
4a 507k 11¼ 54 G. Rodríguez Rodrigo Silva. S. 35
10° 11 Empieza La Fiesta
(Gemologist)
6a 518k 13¼ 56 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 7.2
11° 3 The Lance (Viscount Nelson) 4a 476k 14½ 53 R. Fuenzalida José Allende F. 15.1
12° 1 Y Yo
(Papelon)
6a 425k 16 57 M. Donoso Juan Robles O. 53.5
12 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
6a 488k 20¾ 52 R. Cisternas Carlos Bagú R. 25.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.26.71 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Vivir la Vida 5.70 4.50 3.20
(13) Johnny Bravo
3.40 2.60
(4) Wilfredo Black

20.80
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 10/13 $ 8.970
Quinela 10/13 $ 4.860
Trifecta 10/13/4 (vales 10) $ 389.420
Superfecta 10/13/4/9 (vales 1) $ 1.498.420
Doble de Mil 5/10 (vales 40) $ 45.580
Enganche 10 (vales 1.179) $ 8.000
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (7)Rubio Dorado

Mandiles: 10, 13, 4, 9, 8, 7, 2, 5, 6, 11, 3, 1, 12

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Elías Toledo C., (5°) Ariel Varas V., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Moises A. Donoso, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Miguel Medina T., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Julio Orellana R., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) José Allende F., (12°) Juan Robles O., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Paola, (3°) Mamurris, (4°) El Mero Mero, (5°) Hermanos Díaz, (6°) La Vida Es Bella, (7°) Patricio Millar M., (8°) Doña Eliana, (9°) Santa Corina, (10°) Mundo Futuro H., (11°) Augustín, (12°) Vieja Polla, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras La Compañía