Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 74 Club Hípico de Santiago
Lunes 14 de Noviembre del 2022

(4816)

Handicap (Hd)
Pr. "Zizou"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$1.000 DOB / $1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Nadie Como Tu

2° Agarra Vuelo

3° Lord Isafaam

4° Dulce Condena

5° Delicada Y Bella

6° Gran Miguelino

7° Fer

8° Sunny Bay

9° Great Heartland

10° Ringo Bonavena

11° Viajera Incansable

12° Monje Negro

U° Decide Tu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
9a 432k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 2.8
14 Agarra Vuelo
(Gemologist)
5a 500k 56 R. Solorza Alberto González R. 3.5
8 Lord Isafaam
(Stay Thirsty)
5a 416k 56 D. Alvarado Genaro J. Covarrubias E. 8.1
1 Dulce Condena
(Rydilluc)
4a 484k 7 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 2.8
13 Delicada Y Bella (Star Dabbler) 4a 461k 56 G. Rodríguez Sebastian Silva S. 19.2
11 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
5a 428k 8 56 J. Miño Francisco Toledo Z. 17.5
9 Fer
(Grand Daddy)
4a 440k 56 J. Villablanca Guillermo Peralta P. 14.5
3 Sunny Bay
(Sundar)
8a 516k 56 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 36.8
15 Great Heartland
(Diamond Tycoon)
4a 410k 10¼ 56 A. Apablaza Carlos García V. 70.2
10° 4 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
6a 467k 10½ 57 J. Pimentel Gabriel Melej R. 22.9
11° 12 Viajera Incansable
(Flyer)
4a 499k 10½ 56 C. Hernández Waleska Peña P. 108.4
12° 2 Monje Negro
(Midas Touch)
7a 470k 12¾ 56 L. Silva Francisco Toledo Z. 57.3
7 Decide Tu
(Don Cavallo)
7a 427k 15¾ 56 D. Carrasco Juan Robles O. 84.7
Retiros: (5)Mucho Verso, (10)Paris
Tiempo: 01.02.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Nadie Como Tu 2.80 2.60 2.50
(14) Agarra Vuelo
2.60 2.30
(8) Lord Isafaam

3.80
Dividendos
Ganador 2.80
Exacta 6/14 $ 3.440
Quinela 6/14 $ 1.720
Trifecta 6/14/8 (vales 151) $ 15.740
Superfecta 6/14/8/1,5,10 (vales 67) $ 11.470
Enganche 6 (vales 2.029) $ 2.600
Favorito: (1)Dulce Condena

Mandiles: 6, 14, 8, 1, 13, 11, 9, 3, 15, 4, 12, 2, 7

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Ricardo Solorza F., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Jaime Miño, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Carlos Hernández H., (12°) Lennart P. Silva, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Alberto González R., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Francisco Toledo Z., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Carlos García V., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Waleska Peña P., (12°) Francisco Toledo Z., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Chotomoro, (3°) Cacique, (4°) Crisval, (5°) Doña Josefa, (6°) Energía, (7°) S.J., (8°) Don Camilo, (9°) Sergio Cartes M., (10°) Kdm, (11°) Mis Dos Amores, (12°) Aimani, (U°) Juan E. Robles

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras La Reserva, (U°) Haras Lizzie